vous êtes connectés
Épreuves Dames
Épreuves Messieurs
Relais Dames
Relais Messieurs
Affichage
Les Résultats Championnats d'Europe en petit bassin - SZCZECIN (POL)
Titre original : Championnats d'Europe 25m
Type de compétition : Championnats d'Europe 25m
Du Jeudi 8 au Dimanche 11 Décembre 2011 - Bassin de : 25 m.
47 performances   Temps de passage : survolez les temps
200 Dos Messieurs - Finale A
Jeudi 8 Décembre 2011
1. KAWECKI Radoslaw (1991/21 ans) POLDétail des performances pour ce nageur POLOGNEDétail des performances pour cette structure 01:49.15 +0.67 1500 pts
2. WILDEBOER FABER Aschwin (1986/26 ans) ESPDétail des performances pour ce nageur ESPAGNEDétail des performances pour cette structure 01:50.63 +0.64 1493 pts
3. BERNEK Peter (1992/20 ans) HUNDétail des performances pour ce nageur HONGRIEDétail des performances pour cette structure 01:51.21 +0.71 1484 pts
4. GLANIA Jan Philip (1988/24 ans) GERDétail des performances pour ce nageur ALLEMAGNEDétail des performances pour cette structure 01:51.50 +0.66 1479 pts
5. TOUMARKIN Yakov Yan (1992/20 ans) ISRDétail des performances pour ce nageur ISRAËLDétail des performances pour cette structure 01:51.55 +0.80 1478 pts
6. ISAKOV Olexsandr (1989/23 ans) UKRDétail des performances pour ce nageur UKRAINEDétail des performances pour cette structure 01:54.33 +0.71 1432 pts
7. LEBHERZ Yannick (1989/23 ans) GERDétail des performances pour ce nageur ALLEMAGNEDétail des performances pour cette structure 01:54.35 +0.73 1431 pts
8. MAKOV Sergey (1985/27 ans) RUSDétail des performances pour ce nageur RUSSIEDétail des performances pour cette structure 01:54.68 +0.66 1426 pts
9. ZVYAGIN Mikhail (1992/20 ans) RUSDétail des performances pour ce nageur RUSSIEDétail des performances pour cette structure 01:54.82 +0.73 1424 pts
10. MILLI Matteo (1989/23 ans) ITADétail des performances pour ce nageur ITALIEDétail des performances pour cette structure 01:55.71 +0.62 1409 pts
200 Dos Messieurs - Séries
Jeudi 8 Décembre 2011
1. BERNEK Peter (1992/20 ans) HUNDétail des performances pour ce nageur HONGRIEDétail des performances pour cette structure 01:52.09 +0.74 1469 pts
2. KAWECKI Radoslaw (1991/21 ans) POLDétail des performances pour ce nageur POLOGNEDétail des performances pour cette structure 01:52.23 +0.55 1467 pts
3. GLANIA Jan Philip (1988/24 ans) GERDétail des performances pour ce nageur ALLEMAGNEDétail des performances pour cette structure 01:52.48 +0.67 1462 pts
4. TOUMARKIN Yakov Yan (1992/20 ans) ISRDétail des performances pour ce nageur ISRAËLDétail des performances pour cette structure 01:52.92 +0.74 1455 pts
5. LEBHERZ Yannick (1989/23 ans) GERDétail des performances pour ce nageur ALLEMAGNEDétail des performances pour cette structure 01:53.28 +0.73 1449 pts
6. WILDEBOER FABER Aschwin (1986/26 ans) ESPDétail des performances pour ce nageur ESPAGNEDétail des performances pour cette structure 01:53.44 +0.57 1447 pts
7. DIENER Christian (1993/19 ans) GERDétail des performances pour ce nageur ALLEMAGNEDétail des performances pour cette structure 01:53.45 +0.68 1446 pts
8. VERRASZTO David (1988/24 ans) HUNDétail des performances pour ce nageur HONGRIEDétail des performances pour cette structure 01:54.06 +0.73 1436 pts
9. MILLI Matteo (1989/23 ans) ITADétail des performances pour ce nageur ITALIEDétail des performances pour cette structure 01:54.34 +0.63 1432 pts
10. ZVYAGIN Mikhail (1992/20 ans) RUSDétail des performances pour ce nageur RUSSIEDétail des performances pour cette structure 01:54.52 +0.77 1429 pts
11. MAKOV Sergey (1985/27 ans) RUSDétail des performances pour ce nageur RUSSIEDétail des performances pour cette structure 01:55.22 +0.66 1417 pts
12. ISAKOV Olexsandr (1989/23 ans) UKRDétail des performances pour ce nageur UKRAINEDétail des performances pour cette structure 01:55.35 +0.68 1415 pts
13. RAEUFTLIN Lukas (1989/23 ans) SUIDétail des performances pour ce nageur SUISSEDétail des performances pour cette structure 01:55.36 +0.74 1415 pts
14. STOSS Sebastian (1986/26 ans) AUTDétail des performances pour ce nageur FRANCEDétail des performances pour cette structure 01:55.71 +0.76 1409 pts
15. CHAMMAH Itai (1985/27 ans) ISRDétail des performances pour ce nageur ISRAËLDétail des performances pour cette structure 01:55.76 +0.66 1408 pts
16. LYTVYNOK Yegor (1993/19 ans) UKRDétail des performances pour ce nageur UKRAINEDétail des performances pour cette structure 01:56.86 +0.65 1390 pts
17. GAMBURG David (1993/19 ans) ISRDétail des performances pour ce nageur ISRAËLDétail des performances pour cette structure 01:57.25 +0.58 1384 pts
17. MELNIKOV Vitaly (1990/22 ans) RUSDétail des performances pour ce nageur RUSSIEDétail des performances pour cette structure 01:57.25 +0.54 1384 pts
19. SCHIELLERUP Andreas (1993/19 ans) DENDétail des performances pour ce nageur DANEMARKDétail des performances pour cette structure 01:57.32 +0.57 1383 pts
20. OLVIK Andres (1986/26 ans) ESTDétail des performances pour ce nageur ESTONIEDétail des performances pour cette structure 01:57.36 +0.69 1382 pts
21. BADURA Martin (1989/23 ans) CZEDétail des performances pour ce nageur RÉPUBLIQUE TCHÈQUEDétail des performances pour cette structure 01:57.45 +0.63 1381 pts
22. SCHNEIDERS Jean François (1990/22 ans) LUXDétail des performances pour ce nageur LUXEMBOURGDétail des performances pour cette structure 01:57.47 +0.59 1380 pts
23. WYSOCZYNSKI Mateusz (1993/19 ans) POLDétail des performances pour ce nageur POLOGNEDétail des performances pour cette structure 01:57.72 +0.75 1376 pts
24. ZHELEV Martin (1988/24 ans) BULDétail des performances pour ce nageur BULGARIEDétail des performances pour cette structure 01:57.95 +0.69 1373 pts
25. SVOBODA Kvetoslav (1982/30 ans) CZEDétail des performances pour ce nageur RÉPUBLIQUE TCHÈQUEDétail des performances pour cette structure 01:57.98 +0.76 1372 pts
26. KOCAR Jakub (1994/18 ans) CZEDétail des performances pour ce nageur RÉPUBLIQUE TCHÈQUEDétail des performances pour cette structure 01:58.20 +0.75 1369 pts
27. KOPELEV Jonatan Josef (1991/21 ans) ISRDétail des performances pour ce nageur ISRAËLDétail des performances pour cette structure 01:58.37 +0.63 1366 pts
28. WALKER-HEBBORN Christopher (1990/22 ans) GBRDétail des performances pour ce nageur GRANDE-BRETAGNEDétail des performances pour cette structure 01:58.70 +0.67 1361 pts
29. CVITKOVIC Ante (1986/26 ans) CRODétail des performances pour ce nageur CROATIEDétail des performances pour cette structure 01:59.05 +0.61 1355 pts
30. RANDO Juan Miguel (1988/24 ans) ESPDétail des performances pour ce nageur ESPAGNEDétail des performances pour cette structure 01:59.22 +0.67 1352 pts
31. PAVONI Roberto (1991/21 ans) GBRDétail des performances pour ce nageur GRANDE-BRETAGNEDétail des performances pour cette structure 01:59.31 +0.63 1351 pts
32. VASYLYEV Oleksandr (1994/18 ans) UKRDétail des performances pour ce nageur UKRAINEDétail des performances pour cette structure 01:59.43 +0.68 1349 pts
33. ANDRIEKUS Matas (1992/20 ans) LTUDétail des performances pour ce nageur LITUANIEDétail des performances pour cette structure 01:59.54 +0.68 1347 pts
34. SOLLI Lavrans Veieror (1992/20 ans) NORDétail des performances pour ce nageur NORVÈGEDétail des performances pour cette structure 01:59.57 +0.64 1347 pts
35. CHORNYY Yegor (1993/19 ans) UKRDétail des performances pour ce nageur UKRAINEDétail des performances pour cette structure 02:00.72 +0.66 1328 pts
36. BLOHINS Konstantins (1988/24 ans) LATDétail des performances pour ce nageur LETTONIEDétail des performances pour cette structure 02:01.17 +0.64 1321 pts
37. KIRILLOV Boris (1992/20 ans) AZEDétail des performances pour ce nageur AZERBAÏDJANDétail des performances pour cette structure 02:07.07 +0.67 1229 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
[x] : x = numéro d'équipe (cette mention ne s'affiche que pour les compétitions par équipes)
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page