FF Natation
Les résultats Championnats d'Europe en petit bassin - SZCZECIN (POL)
Titre original : Championnats d'Europe 25m
Type de compétition : Championnats d'Europe en petit bassin (065)
Du Jeudi 8 au Dimanche 11 Décembre 2011 - Bassin de : 25 m.
94 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : NORVÈGE
Liste des relais
11e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:30.45 1350 pts
10e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:36.75 1448 pts
8e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:36.74 1448 pts
8e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:39.84 1409 pts
7e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:40.74 1394 pts
--- 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A DSQ
10e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:51.09 1452 pts
1. BJOERLYKKE Veronica-Orheim (1994/18 ans) NOR [-36613]
37e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.91 +0.64 1380 pts
39e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.25 +0.64 1336 pts
19e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:10.45 +0.60 1379 pts
2. BREKKE Henriette (1988/24 ans) NOR [-31150]
16e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:25.24 +0.72 1366 pts
17e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.20 +0.68 1369 pts
21e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.65 +0.71 1362 pts
13e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:31.65 +0.69 1360 pts
13e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.65 +0.69 1360 pts
8e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1ère Relayeuse] 01:39.84 1409 pts
7e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 01:40.74 1394 pts
--- 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeuse] DSQ
10e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 01:51.09 1452 pts
3. DALE OEN Alexander (1985/27 ans) NOR [-5273]
3e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:26.49 +0.67 1438 pts
4e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:26.71 +0.67 1424 pts
7e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.11 +0.67 1400 pts
1er 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:57.05 +0.68 1457 pts
5e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:58.28 +0.70 1420 pts
5e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.45 +0.71 1415 pts
6e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:06.15 +0.69 1422 pts
7e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:08.07 +0.69 1393 pts
10e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeur] 01:36.75 1448 pts
8e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 01:36.74 1448 pts
4. HETLAND Aleksander Rognerud (1982/30 ans) NOR [-31145]
4e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:26.54 +0.64 1435 pts
2e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:26.54 +0.63 1435 pts
2e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.77 +0.64 1420 pts
31e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.56 +0.64 1353 pts
13e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:23.47 +0.64 1379 pts
20e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.83 +0.65 1355 pts
11e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 01:30.45 1350 pts
10e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeur] 01:36.75 1448 pts
8e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 01:36.74 1448 pts
5. JOHANNESSEN Cecile Waage (1990/22 ans) NOR [-30688]
18e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:54.50 +0.67 1367 pts
15e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.39 +0.66 1371 pts
6e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:55.95 +0.69 1396 pts
5e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:56.45 +0.68 1388 pts
20e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:08.33 +0.68 1349 pts
8e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeuse] 01:39.84 1409 pts
7e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 01:40.74 1394 pts
--- 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeuse] DSQ
10e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 01:51.09 1452 pts
6. JOHANNESSEN Monica Waage (1990/22 ans) NOR [-30689]
--- 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS
44e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.19 +0.64 1309 pts
30e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.63 +0.67 1318 pts
30e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.93 +0.67 1314 pts
8e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeuse] 01:39.84 1409 pts
7e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 01:40.74 1394 pts
--- 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeuse] DSQ
10e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 01:51.09 1452 pts
7. KVALE Gard (1984/28 ans) NOR [-31155]
41e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:49.56 +0.71 1311 pts
23e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:46.81 +0.71 1356 pts
38e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:50.89 +0.70 1329 pts
11e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 01:30.45 1350 pts
8e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 01:36.74 1448 pts
8. NAESS Sverre (1992/20 ans) NOR [-31147]
18e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:00.02 +0.69 1368 pts
16e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.70 +0.69 1378 pts
28e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:12.42 +0.72 1330 pts
15e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:54.97 +0.70 1427 pts
17e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.13 +0.69 1421 pts
11e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 01:30.45 1350 pts
10e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeur] 01:36.75 1448 pts
9. REE Ole Martin (1992/20 ans) NOR [-36612]
48e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.56 +0.72 1233 pts
66e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:50.98 +0.71 1259 pts
62e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:52.59 +0.72 1250 pts
11e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 01:30.45 1350 pts
10. SNILDAL Ingvild Nicoline (1988/24 ans) NOR [-31154]
23e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.65 +0.67 1385 pts
6e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.42 +0.78 1395 pts
--- 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS
5e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.95 +0.75 1440 pts
23e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:12.92 +0.75 1378 pts
7e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 01:40.74 1394 pts
11. SOLLI Lavrans Veieror (1992/20 ans) NOR [-36611]
17e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:24.67 +0.66 1438 pts
16e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.69 +0.66 1437 pts
--- 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS
34e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:59.57 +0.64 1347 pts
10e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1er Relayeur] 01:36.75 1448 pts
8e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 01:36.74 1448 pts
12. STIBERG Katharina (1988/24 ans) NOR [-31149]
4e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:30.80 +0.72 1405 pts
5e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:30.94 +0.68 1398 pts
6e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.13 +0.66 1387 pts
15e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:08.11 +0.71 1371 pts
10e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.98 +0.66 1374 pts
11e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:26.59 +0.69 1384 pts
8e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.54 +0.70 1387 pts
6e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.07 +0.70 1436 pts
8e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeuse] 01:39.84 1409 pts
--- 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1ère Relayeuse] DSQ
10e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 01:51.09 1452 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page