vous êtes connectés
Les résultats Championnats d'Europe en petit bassin - SZCZECIN (POL)
Titre original : Championnats d'Europe 25m
Type de compétition : Championnats d'Europe 25m
Du Jeudi 8 au Dimanche 11 Décembre 2011 - Bassin de : 25 m.
121 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : DANEMARK
Liste des relais
17e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:37.84 1431 pts
2e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:37.63 1444 pts
2e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:38.79 1426 pts
1ère 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:46.48 1500 pts
1ère 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:47.76 1500 pts
1. ANDKJAER Jakob Schiott (1985/27 ans) DEN [-22961]
13e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:21.92 +0.70 1357 pts
15e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:22.16 +0.70 1339 pts
15e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:48.30 +0.69 1358 pts
15e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:48.31 +0.70 1357 pts
17e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:23.58 +0.67 1372 pts
17e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.74 +0.69 1361 pts
38e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.51 +0.71 1322 pts
17e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 01:37.84 1431 pts
2. BLUME Pernille (1994/18 ans) DEN [-30913]
8e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:24.70 +0.66 1404 pts
8e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:24.67 +0.71 1406 pts
4e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.72 +0.69 1403 pts
5e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:53.20 +0.68 1412 pts
7e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:53.43 +0.73 1404 pts
6e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.70 +0.69 1395 pts
28e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:59.90 +0.73 1328 pts
2e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeuse] 01:37.63 1444 pts
2e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 01:38.79 1426 pts
1ère 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeuse] 01:46.48 1500 pts
1ère 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 01:47.76 1500 pts
3. BROMER Victor Bregner (1993/19 ans) DEN [-34079]
43e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.67 +0.65 1286 pts
23e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:58.39 +0.64 1344 pts
33e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:02.94 +0.66 1317 pts
23e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:17.55 +0.65 1338 pts
4. CHRISTENSEN Chris Boe (1988/24 ans) DEN [-22969]
--- 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ +0.71
19e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:10.02 +0.69 1365 pts
29e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:58.88 +0.71 1336 pts
17e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:57.91 +0.72 1402 pts
10e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:11.74 +0.71 1387 pts
10e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:10.64 +0.72 1396 pts
17e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 01:37.84 1431 pts
5. FRIIS Lotte (1988/24 ans) DEN [-5231]
8e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:57.14 +0.72 1376 pts
9e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:57.28 +0.72 1373 pts
2e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:58.02 +0.73 1437 pts
3e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:03.02 +0.73 1394 pts
1ère 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:07.53 +0.73 1452 pts
6. GLAESNER Mads (1988/24 ans) DEN [-30903]
8e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:45.19 +0.69 1387 pts
11e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:45.55 +0.73 1380 pts
2e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:39.30 +0.72 1438 pts
1er 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:41.71 +0.75 1415 pts
2e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 14:29.88 +0.74 1431 pts
7. JOHANNESSEN Frans (1992/20 ans) DEN [-30648]
64e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:50.68 +0.72 1270 pts
33e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:47.63 +0.74 1341 pts
10e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:45.73 +0.75 1377 pts
10e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:44.68 +0.77 1387 pts
31e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:59.32 +0.75 1329 pts
28e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:21.77 +0.75 1303 pts
8. KLARSKOV Morten (1992/20 ans) DEN [-27506]
20e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:27.78 +0.68 1359 pts
19e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.63 +0.60 1368 pts
25e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.09 +0.60 1366 pts
24e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:11.60 +0.61 1342 pts
14e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.87 +0.66 1430 pts
21e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:16.03 +0.59 1351 pts
17e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 01:37.84 1431 pts
9. LIE Anders (1991/21 ans) DEN [-23894]
34e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:47.64 +0.71 1341 pts
14e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:45.23 +0.71 1382 pts
18e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 15:05.07 +0.70 1349 pts
10. NIELSEN Mie (1996/16 ans) DEN [-34081]
--- 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS
--- 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS
3e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:57.57 +0.60 1483 pts
6e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:58.51 +0.64 1453 pts
12e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.67 +0.63 1416 pts
15e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:09.55 +0.62 1393 pts
3e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:00.10 +0.71 1469 pts
4e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:00.48 +0.68 1456 pts
2e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.49 +0.71 1456 pts
26e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:13.68 +0.71 1366 pts
2e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1ère Relayeuse] 01:37.63 1444 pts
2e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 01:38.79 1426 pts
1ère 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1ère Relayeuse] 01:46.48 1500 pts
1ère 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 01:47.76 1500 pts
11. OTTESEN GRAY Jeanette (1987/25 ans) DEN [-5230]
2e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:24.11 +0.69 1447 pts
2e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:24.22 +0.67 1439 pts
2e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.64 +0.70 1408 pts
2e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:52.05 +0.70 1452 pts
3e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:52.97 +0.68 1420 pts
5e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.32 +0.67 1408 pts
1ère 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:24.92 +0.67 1492 pts
2e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:25.75 +0.71 1438 pts
2e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.74 +0.71 1438 pts
1ère 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:56.22 +0.69 1464 pts
1ère 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:57.37 +0.72 1426 pts
2e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.94 +0.70 1408 pts
2e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeuse] 01:37.63 1444 pts
2e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 01:38.79 1426 pts
1ère 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeuse] 01:46.48 1500 pts
1ère 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 01:47.76 1500 pts
12. PEDERSEN Rikke (1989/23 ans) DEN [-36584]
5e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:30.81 +0.66 1405 pts
3e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:30.70 +0.68 1410 pts
3e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.80 +0.72 1405 pts
2e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:05.23 +0.70 1448 pts
1ère 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:05.94 +0.71 1429 pts
1ère 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.75 +0.71 1407 pts
1ère 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:19.55 +0.70 1482 pts
1ère 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:22.02 +0.71 1448 pts
1ère 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeuse] 01:46.48 1500 pts
1ère 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 01:47.76 1500 pts
13. SCHIELLERUP Andreas (1993/19 ans) DEN [-33616]
12e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:24.35 +0.54 1460 pts
13e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.61 +0.59 1442 pts
27e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.55 +0.59 1391 pts
19e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:57.32 +0.57 1383 pts
14. SKAANING Daniel (1993/19 ans) DEN [-30425]
18e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:48.54 +0.60 1349 pts
1er 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Barrage 1/2 Finales 00:48.45 +0.62 1352 pts
23e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:48.65 +0.60 1345 pts
19e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:46.07 +0.60 1370 pts
7e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:54.37 +0.61 1448 pts
4e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:53.90 +0.61 1465 pts
8e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.42 +0.60 1446 pts
16e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:57.86 +0.58 1403 pts
17e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 01:37.84 1431 pts
15. SOERENSEN Katrine Holm (1992/20 ans) DEN [-36583]
36e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:33.08 +0.80 1299 pts
34e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.75 +0.78 1311 pts
23e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.01 +0.75 1343 pts
21e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:12.87 +0.82 1379 pts
16e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:44.06 +0.75 1354 pts
2e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeuse] 01:37.63 1444 pts
2e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 01:38.79 1426 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page