vous êtes connectés
Les résultats Championnats d'Europe en petit bassin - SZCZECIN (POL)
Titre original : Championnats d'Europe 25m
Type de compétition : Championnats d'Europe 25m
Du Jeudi 8 au Dimanche 11 Décembre 2011 - Bassin de : 25 m.
108 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : RÉPUBLIQUE TCHÈQUE
Liste des relais
5e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:27.03 1408 pts
4e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:27.88 1393 pts
14e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:37.38 1438 pts
10e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:41.20 1387 pts
10e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:41.08 1389 pts
--- 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
1. BADURA Martin (1989/23 ans) CZE [-7221]
65e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:55.64 +0.67 1196 pts
18e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:24.72 +0.61 1435 pts
19e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.71 +0.62 1435 pts
15e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:52.72 +0.63 1418 pts
6e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.45 +0.63 1427 pts
21e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:57.45 +0.63 1381 pts
14e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 01:37.38 1438 pts
2. BARTUNEK Petr (1991/21 ans) CZE [-23872]
16e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:27.58 +0.65 1371 pts
16e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.42 +0.63 1381 pts
26e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.11 +0.71 1366 pts
5e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1er Relayeur] 01:27.03 1408 pts
4e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 01:27.88 1393 pts
14e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 01:37.38 1438 pts
3. BAUMRTOVA Simona (1991/21 ans) CZE [-30894]
3e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:26.94 +0.59 1500 pts
7e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:27.33 +0.62 1483 pts
11e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.75 +0.64 1455 pts
6e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:58.15 +0.63 1464 pts
5e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:58.36 +0.63 1457 pts
5e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.00 +0.62 1437 pts
7e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:06.57 +0.65 1439 pts
7e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:06.70 +0.60 1437 pts
4. CHOCOVA Petra (1986/26 ans) CZE [-30899]
7e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:30.88 +0.72 1401 pts
7e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:31.23 +0.72 1382 pts
4e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.99 +0.71 1395 pts
14e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:07.92 +0.73 1376 pts
4e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.72 +0.71 1381 pts
--- 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] DSQ
5. KAZIKOVA Sandra (1976/36 ans) CZE [-5222]
28e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.54 +0.67 1345 pts
10e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1ère Relayeuse] 01:41.20 1387 pts
10e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 01:41.08 1389 pts
--- 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] DSQ
6. KLOSOVA Petra (1986/26 ans) CZE [-5225]
16e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:25.24 +0.78 1366 pts
15e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.15 +0.74 1372 pts
21e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.65 +0.77 1362 pts
34e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.36 +0.77 1301 pts
14e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:02.09 +0.76 1403 pts
14e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.79 +0.75 1413 pts
10e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeuse] 01:41.20 1387 pts
10e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 01:41.08 1389 pts
7. KOCAR Jakub (1994/18 ans) CZE [-34225]
58e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:51.70 +0.79 1266 pts
43e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.68 +0.68 1369 pts
42e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.80 +0.65 1351 pts
26e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:58.20 +0.75 1369 pts
8. LEDL Michal (1991/21 ans) CZE [-23860]
21e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.86 +0.70 1353 pts
31e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.22 +0.76 1332 pts
14e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 01:37.38 1438 pts
9. MORAVCIKOVA Martina (1988/24 ans) CZE [-17985]
8e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:31.15 +0.73 1386 pts
9e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:31.38 +0.75 1374 pts
10e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.36 +0.73 1375 pts
8e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:07.76 +0.73 1380 pts
8e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:07.47 +0.75 1388 pts
7e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.88 +0.74 1377 pts
22e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:27.94 +0.76 1367 pts
10. PECHANCOVA Aneta (1992/20 ans) CZE [-24052]
32e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.67 +0.77 1336 pts
31e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.44 +0.56 1410 pts
26e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.62 +0.76 1353 pts
10e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeuse] 01:41.20 1387 pts
10e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 01:41.08 1389 pts
--- 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] DSQ
11. PLEVKO Tomas (1991/21 ans) CZE [-36582]
30e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:22.45 +0.70 1316 pts
43e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:49.65 +0.69 1308 pts
34e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.38 +0.69 1319 pts
5e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeur] 01:27.03 1408 pts
4e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 01:27.88 1393 pts
14e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 01:37.38 1438 pts
12. REHORKOVA Alzbeta (1992/20 ans) CZE [-30420]
34e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.59 +0.64 1400 pts
36e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.84 +0.67 1349 pts
23e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:13.02 +0.62 1339 pts
39e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.24 +0.75 1281 pts
--- 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ +0.77
--- 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] DSQ
13. RUBACEK Michal (1986/26 ans) CZE [-30896]
34e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:49.34 +0.74 1319 pts
20e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:23.84 +0.76 1354 pts
16e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.67 +0.72 1366 pts
18e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:52.49 +0.72 1355 pts
21e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.59 +0.73 1352 pts
5e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeur] 01:27.03 1408 pts
4e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 01:27.88 1393 pts
14. SEFL Jan (1990/22 ans) CZE [-30897]
28e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:48.94 +0.75 1334 pts
17e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:46.03 +0.71 1371 pts
13e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:52.17 +0.73 1365 pts
14e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.13 +0.75 1366 pts
15. SVOBODA Kvetoslav (1982/30 ans) CZE [-30901]
43e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:48.14 +0.74 1331 pts
25e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:57.98 +0.76 1372 pts
16. VACLAVIKOVA Klara (1987/25 ans) CZE [-6476]
47e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.34 +0.74 1289 pts
38e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.93 +0.61 1378 pts
29e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.39 +0.64 1363 pts
28e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.72 +0.76 1318 pts
17. VERNER Martin (1980/32 ans) CZE [-30898]
32e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:22.50 +0.67 1313 pts
9e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:47.94 +0.63 1371 pts
9e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:48.07 +0.69 1366 pts
8e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:47.95 +0.69 1371 pts
28e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.18 +0.65 1332 pts
5e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeur] 01:27.03 1408 pts
4e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 01:27.88 1393 pts
18. ZAVADOVA Barbora (1993/19 ans) CZE [-30895]
29e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:12.86 +0.76 1311 pts
7e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:09.70 +0.79 1430 pts
9e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:10.99 +0.77 1409 pts
4e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:28.21 +0.75 1484 pts
4e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:35.71 +0.75 1422 pts
10e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeuse] 01:41.20 1387 pts
10e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 01:41.08 1389 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page