Titre original : Championnats d'Europe en grand bassin
Type de compétition : Championnats d'Europe en grand bassin (003)
Du Vendredi 3 au Jeudi 9 Août 2018
Filtres
Structure : HONGRIE | ||||||||
BALOG Gabor (1990/28 ans) HUN [-7285] | ||||||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1330 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | DSQ | ||||
BICZO Bence (1993/25 ans) HUN [-29632] | ||||||||
48e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1239 pts | |||||
45e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1258 pts | |||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1326 pts | |||||
9e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1310 pts | ||||
BOHUS Richard (1993/25 ans) HUN [-30426] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS | |||||
24e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1270 pts | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS | |||||
10e | 100 Dos Messieurs | 1/2 Finales | 1262 pts | |||||
15e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1254 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Finale A | [4e Relayeur] | 1354 pts | ||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1344 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Finale A | [1er Relayeur] | 1340 pts | ||||
7e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 1267 pts | ||||
CSEH Laszlo (1985/33 ans) HUN [-30995] | ||||||||
27e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1243 pts | |||||
9e | 50 Papillon Messieurs | 1/2 Finales | 00:23.48 | 1329 pts | ||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:23.53 | 1326 pts | ||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1341 pts | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | 1/2 Finales | 1347 pts | |||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1339 pts | |||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1325 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1330 pts | ||||
GRATZ Benjamin (1996/22 ans) HUN [-42170] | ||||||||
9e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1310 pts | ||||
7e | 4x200 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 1255 pts | ||||
GYURTA Gergely (1991/27 ans) HUN [-21865] | ||||||||
16e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1270 pts | |||||
10e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1261 pts | |||||
HOLLO Balazs (1999/19 ans) HUN [-80383] | ||||||||
17e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1277 pts | |||||
--- | 400 4 Nages Messieurs | Séries | DNS | |||||
9e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1310 pts | ||||
7e | 4x200 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 1255 pts | ||||
HOLODA Peter (1996/22 ans) HUN [-42172] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:22.78 | 1261 pts | ||||
33e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1261 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Finale A | [3e Relayeur] | 1354 pts | ||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1344 pts | ||||
HORVATH David (1996/22 ans) HUN [-42171] | ||||||||
46e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:29.03 | 1198 pts | ||||
28e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1286 pts | |||||
11e | 200 Brasse Messieurs | 1/2 Finales | 1300 pts | |||||
14e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1284 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Finale A | [2e Relayeur] | 1340 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1330 pts | ||||
KENDERESI Tamas (1996/22 ans) HUN [-48855] | ||||||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 1350 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | 1/2 Finales | 1335 pts | |||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1341 pts | |||||
KOZMA Dominik (1991/27 ans) HUN [-21864] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | 1/2 Finales | 1290 pts | |||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1291 pts | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Finale A | [2e Relayeur] | 1354 pts | ||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1344 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1330 pts | ||||
6e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Finale A | [2e Relayeur] | 1280 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | DSQ | ||||
LAKATOS David (1999/19 ans) HUN [-72352] | ||||||||
23e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 1272 pts | |||||
17e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1258 pts | |||||
LOBANOVSZKIJ Maxim (1996/22 ans) HUN [-71377] | ||||||||
7e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 1267 pts | ||||
MILAK Kristof (2000/18 ans) HUN [-79589] | ||||||||
37e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:24.29 | 1271 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1352 pts | |||||
4e | 100 Papillon Messieurs | 1/2 Finales | 1344 pts | |||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1335 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 1375 pts | |||||
2e | 200 Papillon Messieurs | 1/2 Finales | 1332 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1353 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Finale A | [3e Relayeur] | 1340 pts | ||||
4e | 4x200 Nage Libre Mixtes | Finale A | [1er Relayeur] | 1312 pts | ||||
NEMETH Nandor (1999/19 ans) HUN [-79653] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:22.77 | 1262 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1311 pts | |||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | 1/2 Finales | 1310 pts | |||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1298 pts | |||||
19e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1269 pts | |||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Barrage Séries | 1266 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Finale A | [1er Relayeur] | 1354 pts | ||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1344 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Finale A | [4e Relayeur] | 1340 pts | ||||
6e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Finale A | [1er Relayeur] | 1280 pts | ||||
4e | 4x200 Nage Libre Mixtes | Finale A | [2e Relayeur] | 1312 pts | ||||
TELEGDY Adam (1995/23 ans) HUN [-73853] | ||||||||
36e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:26.16 | 1219 pts | ||||
12e | 200 Dos Messieurs | 1/2 Finales | 1252 pts | |||||
7e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1254 pts | |||||
9e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1310 pts | ||||
VERRASZTO David (1988/30 ans) HUN [-40304] | ||||||||
12e | 200 4 Nages Messieurs | 1/2 Finales | 1275 pts | |||||
15e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1274 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Finale A | 1324 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1296 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP