vous êtes connectés
Épreuves Dames
Épreuves Messieurs
Relais Dames
Relais Messieurs
Relais Mixtes
Affichage
Les Résultats Championnats d'Europe en grand bassin - GLASGOW (GBR)
Titre original : Championnats d'Europe en grand bassin
Type de compétition : Championnats d'Europe en grand bassin (003)
Du Vendredi 3 au Jeudi 9 Août 2018 - Bassin de : 50 m.
89 performances   Temps de passage : survolez les temps
200 Nage Libre Messieurs - Finale A
Mardi 7 Août 2018
1. SCOTT Duncan-W (1997/21 ans) GBRDétail des performances pour ce nageur GRANDE-BRETAGNEDétail des performances pour cette structure 01:45.34 +0.71 1342 pts
2. RAPSYS Danas (1995/23 ans) LTUDétail des performances pour ce nageur LITUANIEDétail des performances pour cette structure 01:46.07 +0.65 1329 pts
3. DOVGALYUK Mikhail (1995/23 ans) RUSDétail des performances pour ce nageur RUSSIEDétail des performances pour cette structure 01:46.15 +0.72 1327 pts
4. GUY James (1995/23 ans) GBRDétail des performances pour ce nageur GRANDE-BRETAGNEDétail des performances pour cette structure 01:46.20 +0.65 1327 pts
5. MEGLI Filippo (1997/21 ans) ITADétail des performances pour ce nageur ITALIEDétail des performances pour cette structure 01:46.60 +0.65 1319 pts
6. VEKOVISHCHEV Mikhail (1998/20 ans) RUSDétail des performances pour ce nageur RUSSIEDétail des performances pour cette structure 01:46.79 +0.67 1316 pts
7. STJEPANOVIC Velimir (1993/25 ans) SRBDétail des performances pour ce nageur SERBIEDétail des performances pour cette structure 01:47.00 +0.62 1312 pts
8. HEIDTMANN Jacob (1994/24 ans) GERDétail des performances pour ce nageur ALLEMAGNEDétail des performances pour cette structure 01:47.26 +0.73 1307 pts
200 Nage Libre Messieurs - 1/2 Finale (1)
Lundi 6 Août 2018
1. VEKOVISHCHEV Mikhail (1998/20 ans) RUSDétail des performances pour ce nageur RUSSIEDétail des performances pour cette structure 01:46.70 +0.67 1317 pts
2. HEIDTMANN Jacob (1994/24 ans) GERDétail des performances pour ce nageur ALLEMAGNEDétail des performances pour cette structure 01:46.83 +0.75 1315 pts
3. STJEPANOVIC Velimir (1993/25 ans) SRBDétail des performances pour ce nageur SERBIEDétail des performances pour cette structure 01:46.84 +0.64 1315 pts
4. SWITKOWSKI Jan (1994/24 ans) POLDétail des performances pour ce nageur POLOGNEDétail des performances pour cette structure 01:47.77 +0.73 1298 pts
5. LOKTEV Denis (2000/18 ans) ISRDétail des performances pour ce nageur ISRAËLDétail des performances pour cette structure 01:48.48 +0.65 1285 pts
6. ATSU Jonathan (1996/22 ans) FRADétail des performances pour ce nageur FRANCEDétail des performances pour cette structure 01:48.62 +0.75 1283 pts
7. STOLK Kyle (1996/22 ans) NEDDétail des performances pour ce nageur PAYS-BASDétail des performances pour cette structure 01:48.63 +0.73 1283 pts
8. LIESS Nils (1996/22 ans) SUIDétail des performances pour ce nageur SUISSEDétail des performances pour cette structure 01:48.76 +0.72 1280 pts
200 Nage Libre Messieurs - 1/2 Finale (2)
Lundi 6 Août 2018
1. RAPSYS Danas (1995/23 ans) LTUDétail des performances pour ce nageur LITUANIEDétail des performances pour cette structure 01:45.33 +0.64 1342 pts
2. GUY James (1995/23 ans) GBRDétail des performances pour ce nageur GRANDE-BRETAGNEDétail des performances pour cette structure 01:46.44 +0.65 1322 pts
3. DOVGALYUK Mikhail (1995/23 ans) RUSDétail des performances pour ce nageur RUSSIEDétail des performances pour cette structure 01:46.69 +0.74 1318 pts
4. MEGLI Filippo (1997/21 ans) ITADétail des performances pour ce nageur ITALIEDétail des performances pour cette structure 01:46.70 +0.67 1317 pts
5. SCOTT Duncan-W (1997/21 ans) GBRDétail des performances pour ce nageur GRANDE-BRETAGNEDétail des performances pour cette structure 01:46.97 +0.76 1313 pts
6. MAJCHRZAK Kacper (1992/26 ans) POLDétail des performances pour ce nageur POLOGNEDétail des performances pour cette structure 01:47.64 +0.74 1300 pts
7. AUBOECK Felix (1996/22 ans) AUTDétail des performances pour ce nageur AUTRICHEDétail des performances pour cette structure 01:47.81 +0.79 1297 pts
8. BRZOSKOWSKI Maarten (1995/23 ans) NEDDétail des performances pour ce nageur PAYS-BASDétail des performances pour cette structure 01:49.33 +0.65 1270 pts
Classement des 1/2 Finales
Lundi 6 Août 2018
1 RAPSYS Danas (1995/23 ans) LTUDétail des performances pour ce nageur LITUANIEDétail des performances pour cette structure 01:45.33 +0.64 1342 pts
2 GUY James (1995/23 ans) GBRDétail des performances pour ce nageur GRANDE-BRETAGNEDétail des performances pour cette structure 01:46.44 +0.65 1322 pts
3 DOVGALYUK Mikhail (1995/23 ans) RUSDétail des performances pour ce nageur RUSSIEDétail des performances pour cette structure 01:46.69 +0.74 1318 pts
4 MEGLI Filippo (1997/21 ans) ITADétail des performances pour ce nageur ITALIEDétail des performances pour cette structure 01:46.70 +0.67 1317 pts
4 VEKOVISHCHEV Mikhail (1998/20 ans) RUSDétail des performances pour ce nageur RUSSIEDétail des performances pour cette structure 01:46.70 +0.67 1317 pts
6 HEIDTMANN Jacob (1994/24 ans) GERDétail des performances pour ce nageur ALLEMAGNEDétail des performances pour cette structure 01:46.83 +0.75 1315 pts
7 STJEPANOVIC Velimir (1993/25 ans) SRBDétail des performances pour ce nageur