vous êtes connectés
Épreuves Dames
Épreuves Messieurs
Relais Dames
Relais Messieurs
Relais Mixtes
Affichage
Les Résultats Championnats d'Europe en grand bassin - GLASGOW (GBR)
Titre original : Championnats d'Europe en grand bassin
Type de compétition : Championnats d'Europe en grand bassin
Du Vendredi 3 au Jeudi 9 Août 2018 - Bassin de : 50 m.
82 performances   Temps de passage : survolez les temps
100 Brasse Messieurs - Finale A
Samedi 4 Août 2018
1. PEATY Adam (1994/24 ans) GBRDétail des performances pour ce nageur GRANDE-BRETAGNEDétail des performances pour cette structure 00:57.10 +0.57 1410 pts
2. WILBY James (1993/25 ans) GBRDétail des performances pour ce nageur GRANDE-BRETAGNEDétail des performances pour cette structure 00:58.64 +0.70 1365 pts
3. CHUPKOV Anton (1997/21 ans) RUSDétail des performances pour ce nageur RUSSIEDétail des performances pour cette structure 00:59.06 +0.63 1353 pts
4. PRIGODA Kirill (1995/23 ans) RUSDétail des performances pour ce nageur RUSSIEDétail des performances pour cette structure 00:59.20 +0.60 1349 pts
5. SCOZZOLI Fabio (1988/30 ans) ITADétail des performances pour ce nageur ITALIEDétail des performances pour cette structure 00:59.61 +0.63 1337 pts
6. SIDLAUSKAS Andrius (1997/21 ans) LTUDétail des performances pour ce nageur LITUANIEDétail des performances pour cette structure 00:59.62 +0.72 1337 pts
7. KAMMINGA Arno (1995/23 ans) NEDDétail des performances pour ce nageur PAYS-BASDétail des performances pour cette structure 00:59.69 +0.65 1335 pts
8. SILADJI Caba (1990/28 ans) SRBDétail des performances pour ce nageur SERBIEDétail des performances pour cette structure 01:00.15 +0.68 1321 pts
100 Brasse Messieurs - 1/2 Finale (1)
Vendredi 3 Août 2018
1. WILBY James (1993/25 ans) GBRDétail des performances pour ce nageur GRANDE-BRETAGNEDétail des performances pour cette structure 00:59.23 +0.68 1348 pts
2. KAMMINGA Arno (1995/23 ans) NEDDétail des performances pour ce nageur PAYS-BASDétail des performances pour cette structure 00:59.74 +0.68 1333 pts
3. SIDLAUSKAS Andrius (1997/21 ans) LTUDétail des performances pour ce nageur LITUANIEDétail des performances pour cette structure 00:59.76 +0.67 1333 pts
4. SHYMANOVICH Ilya (1994/24 ans) BLRDétail des performances pour ce nageur BIÉLORUSSIEDétail des performances pour cette structure 01:00.14 +0.66 1322 pts
5. TITENIS Giedrius (1989/29 ans) LTUDétail des performances pour ce nageur LITUANIEDétail des performances pour cette structure 01:00.27 +0.72 1318 pts
6. PINZUTI Alessandro (1999/19 ans) ITADétail des performances pour ce nageur ITALIEDétail des performances pour cette structure 01:00.28 +0.67 1318 pts
7. PERSSON Erik (1994/24 ans) SWEDétail des performances pour ce nageur SUÈDEDétail des performances pour cette structure 01:00.54 +0.68 1310 pts
8. SCHWINGENSCHLOEGL Fabian (1991/27 ans) GERDétail des performances pour ce nageur ALLEMAGNEDétail des performances pour cette structure 01:00.88 +0.77 1301 pts
100 Brasse Messieurs - 1/2 Finale (2)
Vendredi 3 Août 2018
1. PEATY Adam (1994/24 ans) GBRDétail des performances pour ce nageur GRANDE-BRETAGNEDétail des performances pour cette structure 00:58.04 +0.61 1382 pts
2. CHUPKOV Anton (1997/21 ans) RUSDétail des performances pour ce nageur RUSSIEDétail des performances pour cette structure 00:59.43 +0.65 1342 pts
3. SCOZZOLI Fabio (1988/30 ans) ITADétail des performances pour ce nageur ITALIEDétail des performances pour cette structure 00:59.65 +0.64 1336 pts
4. SILADJI Caba (1990/28 ans) SRBDétail des performances pour ce nageur SERBIEDétail des performances pour cette structure 00:59.91 +0.68 1328 pts
5. GREENE Darragh (1995/23 ans) IRLDétail des performances pour ce nageur IRLANDEDétail des performances pour cette structure 00:59.92 +0.69 1328 pts
5. PRIGODA Kirill (1995/23 ans) RUSDétail des performances pour ce nageur RUSSIEDétail des performances pour cette structure 00:59.92 +0.60 1328 pts
7. MCKEE Anton-Sveinn (1993/25 ans) ISLDétail des performances pour ce nageur ISLANDEDétail des performances pour cette structure 01:00.45 +0.62 1313 pts
8. STOLARSKI Marcin (1996/22 ans) POLDétail des performances pour ce nageur POLOGNEDétail des performances pour cette structure 01:01.08 +0.69 1295 pts
Classement des 1/2 Finales
Vendredi 3 Août 2018
1 PEATY Adam (1994/24 ans) GBRDétail des performances pour ce nageur GRANDE-BRETAGNEDétail des performances pour cette structure 00:58.04 +0.61 1382 pts
2 WILBY James (1993/25 ans) GBRDétail des performances pour ce nageur GRANDE-BRETAGNEDétail des performances pour cette structure 00:59.23 +0.68 1348 pts
3 CHUPKOV Anton (1997/21 ans) RUSDétail des performances pour ce nageur RUSSIEDétail des performances pour cette structure 00:59.43 +0.65 1342 pts
4 SCOZZOLI Fabio (1988/30 ans) ITADétail des performances pour ce nageur ITALIEDétail des performances pour cette structure 00:59.65 +0.64 1336 pts
5 KAMMINGA Arno (1995/23 ans) NEDDétail des performances pour ce nageur PAYS-BASDétail des performances pour cette structure 00:59.74 +0.68 1333 pts
6 SIDLAUSKAS Andrius (1997/21 ans) LTUDétail des performances pour ce nageur LITUANIEDétail des performances pour cette structure 00:59.76 +0.67 1333 pts
7 SILADJI Caba (1990/28 ans) SRBDétail des performances pour ce nageur