vous êtes connectés
Les résultats Championnats d'Europe en grand bassin - GLASGOW (GBR)
Titre original : Championnats d'Europe en grand bassin
Type de compétition : Championnats d'Europe en grand bassin
Du Vendredi 3 au Jeudi 9 Août 2018 - Bassin de : 50 m.
71 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : GRÈCE
Liste des relais
5e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:14.52 1354 pts
8e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:16.88 1332 pts
10e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:38.10 1309 pts
1. CHRISTOU Apostolos (1996/22 ans) GRE [-42160]
7e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:25.14 +0.60 1282 pts
8e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:24.96 +0.60 1294 pts
10e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.05 +0.61 1288 pts
3e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:53.72 +0.62 1288 pts
5e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:53.90 +0.62 1283 pts
6e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.40 +0.63 1268 pts
5e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:57.09 +0.64 1282 pts
7e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:58.14 +0.64 1266 pts
11e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:59.30 +0.64 1249 pts
5e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeur] 03:14.52 1354 pts
8e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:16.88 1332 pts
10e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:38.10 1309 pts
2. DRAKOU Theodora (1992/26 ans) GRE [-21850]
7e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:25.14 +0.60 1295 pts
7e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:24.96 +0.61 1309 pts
7e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.98 +0.61 1308 pts
24e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.78 +0.62 1260 pts
10e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:28.08 +0.59 1298 pts
19e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.53 +0.58 1272 pts
16e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:01.82 +0.63 1248 pts
19e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.18 +0.59 1267 pts
3. GEORGAKOPOULOS Andreas (2000/18 ans) GRE [-81482]
31e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:00.36 +0.79 1200 pts
25e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:25.42 +0.76 1195 pts
19e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 16:01.83 +0.68 1197 pts
4. GKOLOMEEV Kristian (1993/25 ans) GRE [-34124]
2e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:21.44 +0.67 1362 pts
4e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:21.52 +0.69 1356 pts
1er 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:21.68 +0.70 1343 pts
--- 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS
4e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:23.19 +0.67 1350 pts
3e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:23.22 +0.66 1348 pts
4e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.42 +0.66 1334 pts
5e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeur] 03:14.52 1354 pts
8e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:16.88 1332 pts
5. KARPOUZLIS Ioannis (1992/26 ans) GRE [-34636]
16e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:27.97 +0.61 1256 pts
17e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.74 +0.69 1269 pts
46e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.40 +0.66 1231 pts
10e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:38.10 1309 pts
6. MELADINIS Odyssefs (1990/28 ans) GRE [-70216]
29e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:22.81 +0.68 1259 pts
31e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:49.94 +0.68 1262 pts
5e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeur] 03:14.52 1354 pts
8e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:16.88 1332 pts
10e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:38.10 1309 pts
7. NTOUNTOUNAKI Anna (1995/23 ans) GRE [-34132]
8e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:26.23 +0.68 1331 pts
8e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:26.22 +0.67 1332 pts
14e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.53 +0.68 1310 pts
5e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:57.77 +0.71 1353 pts
6e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:58.34 +0.69 1335 pts
8e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.65 +0.69 1326 pts
15e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:16.79 +0.70 1205 pts
19e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:14.67 +0.74 1236 pts
8. PAPASTAMOS Apostolos (2001/17 ans) GRE [-80460]
26e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:04.55 +0.72 1218 pts
16e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:20.43 +0.74 1247 pts
9. PAVLOPOULOU Nikoletta (2001/17 ans) GRE [-80505]
40e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.08 +0.71 1201 pts
38e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.49 +0.73 1241 pts
16e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:16.85 +0.72 1228 pts
22e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:17.27 +0.74 1222 pts
10. SOFIANIDIS Nikolaos (1998/20 ans) GRE [-72334]
25e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.69 +0.68 1248 pts
25e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.26 +0.61 1242 pts
28e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:03.21 +0.61 1192 pts
11. SPANOUDAKIS Georgios (1994/24 ans) GRE [-80524]
28e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.74 +0.64 1245 pts
29e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:03.69 +0.69 1185 pts
22e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:02.56 +0.76 1249 pts
12. VAZAIOS Andreas (1994/24 ans) GRE [-34131]
18e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.89 +0.70 1308 pts
5e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:58.88 +0.69 1307 pts
5e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:58.48 +0.69 1313 pts
5e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:59.40 +0.70 1299 pts
5e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1er Relayeur] 03:14.52 1354 pts
8e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:16.88 1332 pts
10e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:38.10 1309 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page