vous êtes connectés
Épreuves Dames
Épreuves Messieurs
Relais Dames
Relais Messieurs
Relais Mixtes
Affichage
Les Résultats Championnats d'Europe en grand bassin - GLASGOW (GBR)
Titre original : Championnats d'Europe en grand bassin
Type de compétition : Championnats d'Europe en grand bassin
Du Vendredi 3 au Jeudi 9 Août 2018 - Bassin de : 50 m.
78 performances   Temps de passage : survolez les temps
50 Dos Messieurs - Finale A
Samedi 4 Août 2018
1. KOLESNIKOV Kliment (2000/18 ans) RUSDétail des performances pour ce nageur RUSSIEDétail des performances pour cette structure 00:24.00 +0.68 1355 pts
2. GLINTA Robert-andrei (1997/21 ans) ROUDétail des performances pour ce nageur ROUMANIEDétail des performances pour cette structure 00:24.55 +0.56 1320 pts
3. RYAN Shane (1994/24 ans) IRLDétail des performances pour ce nageur IRLANDEDétail des performances pour cette structure 00:24.64 +0.62 1314 pts
4. MOROZOV Vladimir (1992/26 ans) RUSDétail des performances pour ce nageur RUSSIEDétail des performances pour cette structure 00:24.69 +0.57 1311 pts
5. STRAVIUS Jérémy (1988/30 ans) FRADétail des performances pour ce nageur FRANCEDétail des performances pour cette structure 00:24.83 +0.62 1302 pts MPP : 00:24.45 le 03/08/2013
6. TSMYH Mikita (1997/21 ans) BLRDétail des performances pour ce nageur BIÉLORUSSIEDétail des performances pour cette structure 00:25.04 +0.68 1289 pts
7. CHRISTOU Apostolos (1996/22 ans) GREDétail des performances pour ce nageur GRÈCEDétail des performances pour cette structure 00:25.14 +0.60 1282 pts
8. KOPELEV Jonatan (1991/27 ans) ISRDétail des performances pour ce nageur ISRAËLDétail des performances pour cette structure 00:25.41 +0.60 1265 pts
50 Dos Messieurs - 1/2 Finale (1)
Vendredi 3 Août 2018
1. KOLESNIKOV Kliment (2000/18 ans) RUSDétail des performances pour ce nageur RUSSIEDétail des performances pour cette structure 00:24.25 +0.66 1339 pts
2. MOROZOV Vladimir (1992/26 ans) RUSDétail des performances pour ce nageur RUSSIEDétail des performances pour cette structure 00:24.29 +0.57 1336 pts
3. STRAVIUS Jérémy (1988/30 ans) FRADétail des performances pour ce nageur FRANCEDétail des performances pour cette structure 00:24.88 +0.63 1299 pts
4. KOPELEV Jonatan (1991/27 ans) ISRDétail des performances pour ce nageur ISRAËLDétail des performances pour cette structure 00:24.92 +0.59 1296 pts
5. FERGUSON Conor (1999/19 ans) IRLDétail des performances pour ce nageur IRLANDEDétail des performances pour cette structure 00:24.99 +0.52 1292 pts
6. STOKOWSKI Kacper (1999/19 ans) POLDétail des performances pour ce nageur POLOGNEDétail des performances pour cette structure 00:25.46 +0.53 1262 pts
7. BOLLIN Thierry-Frederic (2000/18 ans) SUIDétail des performances pour ce nageur SUISSEDétail des performances pour cette structure 00:25.47 +0.62 1262 pts
8. CECCON Thomas (2001/17 ans) ITADétail des performances pour ce nageur ITALIEDétail des performances pour cette structure 00:25.50 +0.66 1260 pts
50 Dos Messieurs - 1/2 Finale (2)
Vendredi 3 Août 2018
1. GLINTA Robert-andrei (1997/21 ans) ROUDétail des performances pour ce nageur ROUMANIEDétail des performances pour cette structure 00:24.12 +0.61 1347 pts
2. RYAN Shane (1994/24 ans) IRLDétail des performances pour ce nageur IRLANDEDétail des performances pour cette structure 00:24.57 +0.57 1318 pts
3. TSMYH Mikita (1997/21 ans) BLRDétail des performances pour ce nageur BIÉLORUSSIEDétail des performances pour cette structure 00:24.66 +0.65 1313 pts
4. CHRISTOU Apostolos (1996/22 ans) GREDétail des performances pour ce nageur GRÈCEDétail des performances pour cette structure 00:24.96 +0.60 1294 pts
5. SABBIONI Simone (1996/22 ans) ITADétail des performances pour ce nageur ITALIEDétail des performances pour cette structure 00:24.99 +0.57 1292 pts
6. TOUMARKIN Yakov-Yan (1992/26 ans) ISRDétail des performances pour ce nageur ISRAËLDétail des performances pour cette structure 00:25.09 +0.64 1285 pts
7. PYLE Nicholas (2000/18 ans) GBRDétail des performances pour ce nageur GRANDE-BRETAGNEDétail des performances pour cette structure 00:25.10 +0.55 1285 pts
8. DIENER Christian (1993/25 ans) GERDétail des performances pour ce nageur ALLEMAGNEDétail des performances pour cette structure 00:25.13 +0.56 1283 pts
Classement des 1/2 Finales
Vendredi 3 Août 2018
1 GLINTA Robert-andrei (1997/21 ans) ROUDétail des performances pour ce nageur ROUMANIEDétail des performances pour cette structure 00:24.12 +0.61 1347 pts
2 KOLESNIKOV Kliment (2000/18 ans) RUSDétail des performances pour ce nageur RUSSIEDétail des performances pour cette structure 00:24.25 +0.66 1339 pts
3 MOROZOV Vladimir (1992/26 ans) RUSDétail des performances pour ce nageur RUSSIEDétail des performances pour cette structure 00:24.29 +0.57 1336 pts
4 RYAN Shane (1994/24 ans) IRLDétail des performances pour ce nageur IRLANDEDétail des performances pour cette structure 00:24.57 +0.57 1318 pts
5 TSMYH Mikita (1997/21 ans) BLRDétail des performances pour ce nageur BIÉLORUSSIEDétail des performances pour cette structure 00:24.66 +0.65 1313 pts
6 STRAVIUS Jérémy (1988/30 ans) FRADétail des performances pour ce nageur FRANCEDétail des performances pour cette structure 00:24.88 +0.63 1299 pts
7 KOPELEV Jonatan (1991/27 ans) ISRDétail des performances pour ce nageur ISRAËLDétail des performances pour cette structure 00:24.92 +0.59 1296 pts
8 CHRISTOU Apostolos (1996/22 ans) GREDétail des performances pour ce nageur GRÈCEDétail des performances pour cette structure 00:24.96 +0.60 1294 pts
9 FERGUSON Conor (1999/19 ans) IRLDétail des performances pour ce nageur IRLANDEDétail des performances pour cette structure 00:24.99 +0.52 1292 pts
9 SABBIONI Simone (1996/22 ans) ITADétail des performances pour ce nageur ITALIEDétail des performances pour cette structure 00:24.99 +0.57 1292 pts
11 TOUMARKIN Yakov-Yan (1992/26 ans) ISRDétail des performances pour ce nageur ISRAËLDétail des performances pour cette structure 00:25.09 +0.64 1285 pts
12 PYLE Nicholas (2000/18 ans) GBRDétail des performances pour ce nageur GRANDE-BRETAGNEDétail des performances pour cette structure 00:25.10 +0.55 1285 pts
13 DIENER Christian (1993/25 ans) GERDétail des performances pour ce nageur ALLEMAGNEDétail des performances pour cette structure 00:25.13 +0.56 1283 pts
14 STOKOWSKI Kacper (1999/19 ans) POLDétail des performances pour ce nageur POLOGNEDétail des performances pour cette structure 00:25.46 +0.53 1262 pts
15 BOLLIN Thierry-Frederic (2000/18 ans) SUIDétail des performances pour ce nageur SUISSEDétail des performances pour cette structure 00:25.47 +0.62 1262 pts
16 CECCON Thomas (2001/17 ans) ITADétail des performances pour ce nageur ITALIEDétail des performances pour cette structure 00:25.50 +0.66 1260 pts
50 Dos Messieurs - Séries
Vendredi 3 Août 2018
1. RYAN Shane (1994/24 ans) IRLDétail des performances pour ce nageur IRLANDEDétail des performances pour cette structure 00:24.32 +0.59 1334 pts
2. KOLESNIKOV Kliment (2000/18 ans) RUSDétail des performances pour ce nageur RUSSIEDétail des performances pour cette structure 00:24.58 +0.63 1318 pts
3. GLINTA Robert-andrei (1997/21 ans) ROUDétail des performances pour ce nageur ROUMANIEDétail des performances pour cette structure 00:24.59 +0.59 1317 pts
4. MOROZOV Vladimir (1992/26 ans) RUSDétail des performances pour ce nageur RUSSIEDétail des performances pour cette structure 00:24.65 +0.58 1313 pts
5. DIENER Christian (1993/25 ans) GERDétail des performances pour ce nageur ALLEMAGNEDétail des performances pour cette structure 00:24.89 +0.58 1298 pts
6. STRAVIUS Jérémy (1988/30 ans) FRADétail des performances pour ce nageur FRANCEDétail des performances pour cette structure 00:24.92 +0.64 1296 pts
7. TSMYH Mikita (1997/21 ans) BLRDétail des performances pour ce nageur BIÉLORUSSIEDétail des performances pour cette structure 00:24.95 +0.65 1294 pts
8. FESIKOV Sergei (1989/29 ans) RUSDétail des performances pour ce nageur RUSSIEDétail des performances pour cette structure 00:25.01 +0.66 1290 pts
9. KOPELEV Jonatan (1991/27 ans) ISRDétail des performances pour ce nageur ISRAËLDétail des performances pour cette structure 00:25.02 +0.62 1290 pts
10. CHRISTOU Apostolos (1996/22 ans) GREDétail des performances pour ce nageur GRÈCEDétail des performances pour cette structure 00:25.05 +0.61 1288 pts
11. FERGUSON Conor (1999/19 ans) IRLDétail des performances pour ce nageur IRLANDEDétail des performances pour cette structure 00:25.08 +0.53 1286 pts
12. SABBIONI Simone (1996/22 ans) ITADétail des performances pour ce nageur ITALIEDétail des performances pour cette structure 00:25.17 +0.56 1280 pts
13. STOKOWSKI Kacper (1999/19 ans) POLDétail des performances pour ce nageur POLOGNEDétail des performances pour cette structure 00:25.22 +0.54 1277 pts
14. TOUMARKIN Yakov-Yan (1992/26 ans) ISRDétail des performances pour ce nageur ISRAËLDétail des performances pour cette structure 00:25.25 +0.62 1275 pts
15. ULYANOV Nikita (1994/24 ans) RUSDétail des performances pour ce nageur RUSSIEDétail des performances pour cette structure 00:25.29 +0.55 1273 pts
16. BOLLIN Thierry-Frederic (2000/18 ans) SUIDétail des performances pour ce nageur SUISSEDétail des performances pour cette structure 00:25.40 +0.61 1266 pts
17. PYLE Nicholas (2000/18 ans) GBRDétail des performances pour ce nageur GRANDE-BRETAGNEDétail des performances pour cette structure 00:25.49 +0.58 1260 pts
18. CECCON Thomas (2001/17 ans) ITADétail des performances pour ce nageur ITALIEDétail des performances pour cette structure 00:25.50 +0.66 1260 pts
19. HUILLE Stanislas (1999/19 ans) FRADétail des performances pour ce nageur FRANCEDétail des performances pour cette structure 00:25.54 +0.61 1257 pts MPP : 00:25.52 le 22/05/2018
20. TRIBUNTSOV Ralf (1994/24 ans) ESTDétail des performances pour ce nageur ESTONIEDétail des performances pour cette structure 00:25.60 +0.68 1254 pts
20. STANKEVICIUS Gytis (1994/24 ans) LTUDétail des performances pour ce nageur LITUANIEDétail des performances pour cette structure 00:25.60 +0.59 1254 pts
22. LUHT Karl-johann (1996/22 ans) ESTDétail des performances pour ce nageur ESTONIEDétail des performances pour cette structure 00:25.62 +0.54 1252 pts
23. SEELIGER Bjoern (2000/18 ans) SWEDétail des performances pour ce nageur SUÈDEDétail des performances pour cette structure 00:25.65 +0.64 1250 pts
24. GAMBURG David (1993/25 ans) ISRDétail des performances pour ce nageur ISRAËLDétail des performances pour cette structure 00:25.68 +0.56 1249 pts
25. BEDEL Paul-Gabriel (1994/24 ans) FRADétail des performances pour ce nageur FRANCEDétail des performances pour cette structure 00:25.69 +0.59 1248 pts MPP : 00:25.47 le 22/05/2018
25. SOFIANIDIS Nikolaos (1998/20 ans) GREDétail des performances pour ce nageur GRÈCEDétail des performances pour cette structure 00:25.69 +0.68 1248 pts
27. LIE Markus (1995/23 ans) NORDétail des performances pour ce nageur NORVÈGEDétail des performances pour cette structure 00:25.73 +0.55 1245 pts
28. SPANOUDAKIS Georgios (1994/24 ans) GREDétail des performances pour ce nageur GRÈCEDétail des performances pour cette structure 00:25.74 +0.64 1245 pts
29. REITSHAMMER Bernhard (1994/24 ans) AUTDétail des performances pour ce nageur AUTRICHEDétail des performances pour cette structure 00:25.78 +0.65 1242 pts
30. KAZMIERCZAK Kamil (1999/19 ans) POLDétail des performances pour ce nageur POLOGNEDétail des performances pour cette structure 00:25.80 +0.62 1241 pts
31. DZIALENDZIK Maksim (1996/22 ans) BLRDétail des performances pour ce nageur BIÉLORUSSIEDétail des performances pour cette structure 00:25.81 +0.57 1241 pts
32. STASELOVICH Viktar (1994/24 ans) BLRDétail des performances pour ce nageur BIÉLORUSSIEDétail des performances pour cette structure 00:25.82 +0.55 1240 pts
33. LOPES Gabriel-Jose (1997/21 ans) PORDétail des performances pour ce nageur PORTUGALDétail des performances pour cette structure 00:25.85 +0.57 1238 pts
34. ISKENDER Baslakov (1990/28 ans) TURDétail des performances pour ce nageur TURQUIEDétail des performances pour cette structure 00:25.99 +0.62 1229 pts
35. HOEKFELT Gustav (1994/24 ans) SWEDétail des performances pour ce nageur SUÈDEDétail des performances pour cette structure 00:26.01 +0.56 1228 pts
36. TELEGDY Adam (1995/23 ans) HUNDétail des performances pour ce nageur HONGRIEDétail des performances pour cette structure 00:26.16 +0.66 1219 pts
37. FELDBERGS Girts (1993/25 ans) LATDétail des performances pour ce nageur LETTONIEDétail des performances pour cette structure 00:26.22 +0.66 1215 pts
38. GREENBANK Luke (1997/21 ans) GBRDétail des performances pour ce nageur GRANDE-BRETAGNEDétail des performances pour cette structure 00:26.23 +0.57 1215 pts
39. FRANTA Tomas (1998/20 ans) CZEDétail des performances pour ce nageur RÉPUBLIQUE TCHÈQUEDétail des performances pour cette structure 00:26.26 +0.70 1213 pts
40. KALONTAROV Ziv (1997/21 ans) ISRDétail des performances pour ce nageur ISRAËLDétail des performances pour cette structure 00:26.30 +0.63 1210 pts
41. GUERES Uemitcan (1999/19 ans) TURDétail des performances pour ce nageur TURQUIEDétail des performances pour cette structure 00:26.41 +0.67 1204 pts
42. ANGHEL Andrei-Mircea (1998/20 ans) ROUDétail des performances pour ce nageur ROUMANIEDétail des performances pour cette structure 00:26.50 +0.64 1198 pts
43. LELLE Armin-Evert (1999/19 ans) ESTDétail des performances pour ce nageur ESTONIEDétail des performances pour cette structure 00:26.53 +0.62 1197 pts
44. BASER Ege (1997/21 ans) TURDétail des performances pour ce nageur TURQUIEDétail des performances pour cette structure 00:26.59 +0.58 1193 pts
45. LONCAR Anton-L (1996/22 ans) CRODétail des performances pour ce nageur CROATIEDétail des performances pour cette structure 00:26.62 +0.65 1191 pts
46. MAEKELAE Niko (1998/20 ans) FINDétail des performances pour ce nageur FINLANDEDétail des performances pour cette structure 00:26.66 +0.52 1189 pts
47. GOER Rasim-Ogulcan (1998/20 ans) TURDétail des performances pour ce nageur TURQUIEDétail des performances pour cette structure 00:26.82 +0.60 1179 pts
48. ACIN Nikola (1999/19 ans) SRBDétail des performances pour ce nageur SERBIEDétail des performances pour cette structure 00:26.83 +0.60 1178 pts
49. CERNEK Adam (1999/19 ans) SVKDétail des performances pour ce nageur SLOVAQUIEDétail des performances pour cette structure 00:26.96 +0.57 1171 pts
50. LANGEL Marko-Matteus (1999/19 ans) ESTDétail des performances pour ce nageur ESTONIEDétail des performances pour cette structure 00:27.33 +0.56 1149 pts
51. KUZNETSOV Sergey (2000/18 ans) FINDétail des performances pour ce nageur FINLANDEDétail des performances pour cette structure 00:27.35 +0.66 1147 pts
52. GALEA Matthew (1996/22 ans) MLTDétail des performances pour ce nageur MALTEDétail des performances pour cette structure 00:28.14 +0.57 1101 pts
53. UKIMERAJ Dren (2001/17 ans) KOSDétail des performances pour ce nageur KOSOVODétail des performances pour cette structure 00:29.78 +0.58 1008 pts
---. BOHUS Richard (1993/25 ans) HUNDétail des performances pour ce nageur HONGRIEDétail des performances pour cette structure DNS
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
[x] : x = numéro d'équipe (cette mention ne s'affiche que pour les compétitions par équipes)
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page