vous êtes connectés
Les résultats Championnats d'Europe en grand bassin - GLASGOW (GBR)
Titre original : Championnats d'Europe en grand bassin
Type de compétition : Championnats d'Europe en grand bassin
Du Vendredi 3 au Jeudi 9 Août 2018 - Bassin de : 50 m.
104 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : DANEMARK
Liste des relais
3e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:37.03 1373 pts
8e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:41.28 1336 pts
7e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 08:04.43 1321 pts
6e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:04.63 1320 pts
2e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:56.69 1384 pts
1ère 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:58.40 1371 pts
1. BACH Helena-Rosendahl (2000/18 ans) DEN [-80408]
12e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:15.71 +0.88 1264 pts
12e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:42.46 +0.88 1272 pts
10e 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 16:48.05 +0.87 1276 pts
12e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:13.14 +0.95 1259 pts
14e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:12.32 +0.88 1272 pts
7e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeuse] 08:04.43 1321 pts
6e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 08:04.63 1320 pts
2. BECKMANN Emilie (1997/21 ans) DEN [-41933]
2e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:25.72 +0.72 1366 pts
4e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:25.86 +0.71 1357 pts
2e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.72 +0.72 1366 pts
7e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:58.45 +0.71 1332 pts
7e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:58.40 +0.72 1333 pts
9e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.69 +0.78 1325 pts
2e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeuse] 03:56.69 1384 pts
1ère 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 03:58.40 1371 pts
3. BIERRE Victoria (2000/18 ans) DEN [-80429]
26e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.04 +0.59 1242 pts
30e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.55 +0.56 1228 pts
22e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:16.75 +0.60 1193 pts
4. BJERG Tobias-B (1998/20 ans) DEN [-80375]
37e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.06 +0.59 1241 pts
21e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.84 +0.61 1264 pts
22e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.19 +0.64 1292 pts
5. BLOMSTERBERG Thea (2002/16 ans) DEN [-81583]
43e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.74 +0.70 1165 pts
34e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.91 +0.70 1255 pts
12e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:27.29 +0.68 1288 pts
2e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:25.98 +0.75 1305 pts
6. BLUME Pernille (1994/24 ans) DEN [-30913]
2e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:23.75 +0.61 1403 pts
1ère 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:23.85 +0.62 1395 pts
2e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.27 +0.64 1362 pts
10e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:54.71 +0.62 1300 pts
1ère 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.97 +0.64 1366 pts
3e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1ère Relayeuse] 03:37.03 1373 pts
2e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeuse] 03:56.69 1384 pts
1ère 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 03:58.40 1371 pts
7. BRO Signe (1999/19 ans) DEN [-48784]
8e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:54.56 +0.75 1306 pts
7e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:54.27 +0.71 1317 pts
5e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.08 +0.81 1324 pts
23e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:00.97 +0.75 1273 pts
3e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeuse] 03:37.03 1373 pts
8e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 03:41.28 1336 pts
7e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeuse] 08:04.43 1321 pts
8. BROMER Viktor-B (1993/25 ans) DEN [-74770]
--- 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS
17e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.87 +0.62 1309 pts
4e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:56.33 +0.62 1318 pts
3e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:55.83 +0.63 1326 pts
4e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:55.90 +0.64 1325 pts
9. GANTRIIS Emily (1999/19 ans) DEN [-80387]
28e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.09 +0.68 1249 pts
34e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:02.78 +0.75 1243 pts
8e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 03:41.28 1336 pts
7e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeuse] 08:04.43 1321 pts
6e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 08:04.63 1320 pts
10. GRANDT Maria (1998/20 ans) DEN [-79230]
43e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:03.59 +0.65 1230 pts
21e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:21.02 +0.65 1222 pts
14e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:48.68 +0.63 1246 pts
12e 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 16:54.92 +0.67 1262 pts
6e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 08:04.63 1320 pts
11. IPSEN Anton-Oerskov (1994/24 ans) DEN [-49003]
11e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 07:54.34 +0.69 1330 pts
10e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 15:05.86 +0.69 1321 pts
13e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:19.89 +0.71 1251 pts
12. JENSEN Julie-Kepp (2000/18 ans) DEN [-73833]
9e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:25.07 +0.68 1301 pts
8e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.00 +0.64 1306 pts
19e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.36 +0.69 1276 pts
14e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:28.32 +0.63 1284 pts
15e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.37 +0.58 1281 pts
25e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.87 +0.56 1247 pts
15e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:26.86 +0.65 1288 pts
15e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.62 +0.67 1304 pts
3e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeuse] 03:37.03 1373 pts
8e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 03:41.28 1336 pts
13. JENSEN Laura-Glerup (1998/20 ans) DEN [-80405]
35e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.16 +0.70 1219 pts
24e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:01.12 +0.68 1271 pts
15e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:16.92 +0.74 1255 pts
7e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1ère Relayeuse] 08:04.43 1321 pts
6e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 08:04.63 1320 pts
14. NIELSEN Mie-Oe (1996/22 ans) DEN [-49009]
13e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:28.14 +0.71 1295 pts
7e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.97 +0.67 1305 pts
6e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:59.93 +0.66 1302 pts
4e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:59.89 +0.72 1304 pts
3e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.99 +0.66 1301 pts
3e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeuse] 03:37.03 1373 pts
8e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 03:41.28 1336 pts
2e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1ère Relayeuse] 03:56.69 1384 pts
1ère 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 03:58.40 1371 pts
15. PEDERSEN Rikke-Moeller (1989/29 ans) DEN [-73834]
16e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:31.70 +0.73 1278 pts
17e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.44 +0.72 1293 pts
11e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:07.96 +0.71 1303 pts
9e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.90 +0.74 1305 pts
5e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:24.73 +0.73 1320 pts
4e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:24.56 +0.74 1323 pts
1ère 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:25.73 +0.76 1308 pts
2e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeuse] 03:56.69 1384 pts
1ère 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 03:58.40 1371 pts
16. SCHROEDER Matilde (1996/22 ans) DEN [-80370]
14e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:31.55 +0.78 1287 pts
14e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.32 +0.75 1300 pts
16e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:08.76 +0.77 1283 pts
15e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.53 +0.75 1289 pts
17. WERMUTH Anna (1996/22 ans) DEN [-38768]
27e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.26 +0.72 1247 pts
22e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.93 +0.75 1279 pts
12e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:27.78 +0.74 1282 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page