vous êtes connectés
Options
d'affichage
Dames
Messieurs
Toutes Catégories Maîtres - 2 45 ans et plus Maîtres - 1 25-44 ans
Juniors & Séniors 18 ans et plus Cadets 16-17 ans Jeunes 15 ans et moins
Classement National de la Coupe de France d'Eau Libre
Saison : 2018
Détail des points obtenus par le club

231 Nageuses (rang national toutes catégories)

Classement Dames Cadets   16-17 ans
1. BOUTELOUP Margaux(1) 16 ans FRA SO MILLAU GRANDS CA. 7830 pts
2. STUTEL Chloé(2) 17 ans FRA CN LE PLESSIS-ROBIN. 7480 pts
3. SIX Claire(3) 16 ans FRA AAS SARCELLES NATAT. 7350 pts
4. BARBOSA Manoella(4) 16 ans FRA CNO ST-GERMAIN-EN-L. 6000 pts
5. REGI Aurianne(8) 16 ans FRA SO MILLAU GRANDS CA. 4690 pts
6. COCHETEUX Emma(19) 17 ans FRA DUNKERQUE NATATION 2520 pts
7. MAILLE Ilona(22) 17 ans FRA ES MASSY NATATION 2370 pts
8. MOURET Lucile(27) 16 ans FRA CNO ST-GERMAIN-EN-L. 2057 pts
9. PELISSIER Sarah(31) 16 ans FRA SO MILLAU GRANDS CA. 1965 pts
10. PERRIN Charlotte(33) 16 ans FRA CN SARREGUEMINES 1903 pts
11. MULLER Majda(35) 16 ans FRA AS CORBEIL-ESSONNE 1830 pts
12. MOREAU Sarah(36) 17 ans FRA EN TOURS 1740 pts
13. DOMINGUEZ Clara(39) 16 ans FRA ANGOULEME N CHARENT. 1619 pts
14. SMITH Lily(42) 17 ans FRA SPN POITIERS 1580 pts
15. VEREECKE Céleste(43) 16 ans FRA US ST-ANDRÉ 1530 pts
16. MYKOLOW Anna(45) 17 ans FRA MONTPELLIER PAILLAD. 1480 pts
17. ONOLFO Emma(46) 16 ans FRA MONTPELLIER METROPO. 1440 pts
18. BIBES Leeloo(47) 17 ans FRA CN BREST 1420 pts
19. MOISON Maela(56) 16 ans FRA UN PLOËRMEL 1170 pts
20. HUET Helvina(57) 16 ans FRA AC HYÈRES 1140 pts
21. GUILLAUME Margaux(60) 17 ans FRA MONTPELLIER METROPO. 1083 pts
22. CAHUZAC Emilie(62) 17 ans FRA MONTPELLIER METROPO. 1050 pts
23. HENRIET Marie-Amélie(64) 16 ans FRA CN SALON-DE-PROVENCE 1043 pts
24. PROUVOST Mathilde(65) 16 ans FRA AS PORCHEVILLE 1040 pts
25. CABON Lean(67) 16 ans FRA CN BREST 940 pts
26. CAPELLE Anaëlle(70) 16 ans FRA SC BERNAY NATATION 896 pts
27. FLAMENT Maiana(71) 16 ans FRA DUMBEA NATATION 894 pts
28. POURANTRU Adelys(74) 17 ans FRA AS TONNERRE 870 pts
29. CEPECK Léa(90) 16 ans FRA EN TOURS 618 pts
30. LEBRE Emma(92) 16 ans FRA CN VIRY-CHÂTILLON 576 pts
31. DUMONT Lena(96) 17 ans FRA C.N DE VALLEE DE S. 560 pts
32. PLADYS Joanne(97) 17 ans FRA DUNKERQUE NATATION 540 pts
33. AMBRASS Lilou(98) 16 ans FRA EN LONGJUMEAU 526 pts
34. HOLSCHNEIDER Aurelie(101) 17 ans FRA PAYS DE GEX NATATION 508 pts
35. LARET Fanny(103) 17 ans FRA AC TRÈBES 500 pts
36. RIAHI Sahra(110) 16 ans FRA AMICALE VILLENEUVE-. 450 pts
37. SCHEIRLINCK Marie-Lou(115) 16 ans FRA THOUROTTE NATATION 433 pts
38. GAUTIER Klervi(120) 16 ans FRA CN GUINGAMP 410 pts
39. ROQUET Heloïse(121) 16 ans FRA RILLIEUX NATATION 400 pts
40. DESNOYERS Chloé(121) 17 ans FRA JEANNE D'ARC DRANCY 400 pts
41. SABOT Jeanne(125) 16 ans FRA C REDON NATATION 393 pts
42. LAURENT Marie(126) 17 ans FRA MONTPELLIER PAILLAD. 390 pts
43. SEDRUE Marina(127) 16 ans FRA ANGOULEME N CHARENT. 383 pts
44. DUCRET Zoé(128) 17 ans FRA MONTPELLIER PAILLAD. 380 pts
45. MOLINERO Jickie(128) 16 ans FRA NANTES NATATION 380 pts
46. COUSSON Bertille(136) 16 ans FRA CN ANTIBES 350 pts
47. GERVAIS Anneline(136) 16 ans FRA CN DOLE & REG 350 pts
48. THERIN Emeline(141) 16 ans FRA EN CAEN 335 pts
49. DESSALLES Romane(145) 17 ans FRA ISTRES SPORT NATATI. 320 pts
50. COURBET Perrine(150) 17 ans FRA ALLIANCE DIJON NATA. 300 pts
51. ERMEL Charlotte(164) 16 ans FRA EN CAEN 273 pts
52. CHARBONNIER Lola(165) 17 ans FRA US CRÉPY-EN-VALOIS 270 pts
53. BERKANI Lina(165) 16 ans FRA AS BONDY 270 pts
54. FIEF Mathilde(173) 17 ans FRA CN MARSEILLE 260 pts
55. RONDREUX Emma(173) 16 ans FRA CN RIOM 260 pts
56. CHERY Eva(179) 16 ans FRA THOUROTTE NATATION 253 pts
57. COLIN Eugénie(180) 17 ans FRA EN CAEN 250 pts
58. CAPOLINI Marie-Lorella(180) 16 ans FRA MARLINS BL TROIS-RI. 250 pts
59. GUILLEMIN Chloe(180) 17 ans FRA AS TONNERRE 250 pts
60. RODRIGUEZ Ilona(180) 17 ans FRA CN DIGNE-LES-BAINS 250 pts
61. JORE Emilie(180) 16 ans FRA CO SAINT-DIZIER NAT. 250 pts
62. BARNIET Lou-Anne(180) 16 ans FRA CN MARSEILLE 250 pts
63. MOYOU Elsa(190) 17 ans FRA CN MORLAIX 248 pts
64. SOULAS Léna(193) 17 ans FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQ. 240 pts
65. VALLET Clemence(193) 16 ans FRA CHARTRES METROPOLE . 240 pts
66. FRANCOIS Lucia(205) 16 ans FRA CN DE BAIE-MAHAULT 230 pts
67. MENANT Yuna(210) 16 ans FRA CN CONCARNEAU 220 pts
68. JOURY Pauline(222) 17 ans FRA NAUTIC CLUB ALP'38 218 pts
69. CHOLLON Noa(224) 16 ans FRA ASSOCIATION ORNON N. 216 pts
70. EVENO Enora(225) 16 ans FRA C REDON NATATION 213 pts
71. CHRIST Loane(228) 16 ans FRA SN METZ 210 pts
72. ESSEL Manguy(228) 16 ans FRA ANGOULEME N CHARENT. 210 pts
73. SHEIKBOUDHOU Farah(228) 16 ans FRA CN DE BAIE-MAHAULT 210 pts
74. BARRATT Amelie(237) 16 ans FRA CNS VALLAURIS 200 pts
75. LOYER Lea(237) 17 ans FRA NC BOUC-BEL-AIR 200 pts
76. WITTMER Lisa(237) 16 ans FRA C.N DE VALLEE DE S. 200 pts
77. POUILLY Élisa(254) 16 ans FRA AMIENS METROPOLE NA. 190 pts
78. DA SILVA CAMARINHA Aga.(254) 16 ans FRA CLUB DES NAGEURS BA. 190 pts
79. CREMAS Claire(263) 17 ans FRA CERGY PONTOISE NATA. 180 pts
80. HOUAL Solene(263) 16 ans FRA ES MASSY NATATION 180 pts
81. BOUTHELLIER Manon(263) 16 ans FRA CHARTRES METROPOLE . 180 pts
82. BURNET Clara(263) 17 ans FRA SN VERSAILLES 180 pts
83. GARCIN Pauline(279) 17 ans FRA ASA VAUZELLES 170 pts
84. NICOLO Zia(279) 16 ans FRA SA MÉRIGNAC 170 pts
85. FRESSIER Lola(294) 16 ans FRA CA L'HAY-LES-ROSES 160 pts
86. FLORIOT Lison(294) 16 ans FRA PAYS DE GEX NATATION 160 pts
87. PIASENTIN Margaux(294) 17 ans FRA CA PIERRELATTE ASCE. 160 pts
88. PERARD Jessica(312) 17 ans FRA FOS NATATION 150 pts
89. ANTONETTI Margaux(322) 17 ans FRA CN SALON-DE-PROVENCE 148 pts
90. WAUQUIER Loicia(323) 16 ans FRA CANETON CLUB DE BEA. 140 pts
91. BOERO Emilie(323) 16 ans FRA CNS VALLAURIS 140 pts
92. ABENAQUI Djaïda(323) 17 ans FRA MARLINS BL TROIS-RI. 140 pts
93. BARSACQ Héloïse(323) 16 ans FRA VAL DE L'EYRE NATAT. 140 pts
94. MAINGUY SOURDIN Consta.(323) 16 ans FRA CN VANNES 140 pts
95. PELE Lauralie(336) 17 ans FRA CN VITRÉ 137 pts
96. TRIBOULET Pauline(342) 16 ans FRA ASA VAUZELLES 130 pts
97. MOUNIER Alice(342) 16 ans FRA CNP LOUDÉAC 130 pts
98. DE RUGY Julie(358) 17 ans FRA COMBOURG NATATION 120 pts
99. BERG Flora(358) 17 ans FRA CN DIGNE-LES-BAINS 120 pts
100. JACQUES Ariane(385) 16 ans FRA SC THIONVILLE 110 pts
101. BROUEL Bérénice(385) 16 ans FRA CN CHALON-SUR-SAONE 110 pts
102. CARTIER Noélie(385) 16 ans FRA MARIGNANE NATATION 110 pts
103. BOULIER Élise(385) 17 ans FRA US LA FLÈCHE 110 pts
104. BERKANI Assia(400) 17 ans FRA AS BONDY 106 pts
105. PHILIPPE Juliette(401) 17 ans FRA CN CHALON-SUR-SAONE 105 pts
106. BOUAOUNI Sonia(404) 17 ans FRA AQUACLUB LE PECQ MA. 103 pts
107. SIRLONGE Eva(405) 16 ans FRA ALLIANCE DIJON NATA. 102 pts
108. ANDREOLI Justine(408) 16 ans FRA AS TONNERRE 100 pts
109. DARTHOUT Elisa(408) 17 ans FRA ASPTT LIMOGES 100 pts
110. ALVES DA COSTA Juline(408) 17 ans FRA MACON NATATION 100 pts
111. MULOCHER Janelle(408) 17 ans FRA US LA FLÈCHE 100 pts
112. QUEREL Margot(408) 16 ans FRA CN AVIGNON 100 pts
113. FRIPPIAT Lory(408) 17 ans LUX FFN-EAULIBRE 100 pts
114. REMY Manon(408) 17 ans FRA CN SALON-DE-PROVENCE 100 pts
115. MARQUE Sara(437) 16 ans FRA RSC MONTREUIL 93 pts
116. NICOLAY Emilie(441) 16 ans FRA CN SARREGUEMINES 90 pts
117. CÔME Maëlle(441) 17 ans FRA US LA FLÈCHE 90 pts
118. SAUVET Lola(441) 16 ans FRA VALENCE TRIATHLON 90 pts
119. SOEDER Perrine(463) 16 ans FRA SARREBOURG NATATION 80 pts
120. PAILHOUS Maelyss(463) 17 ans FRA GRAND RODEZ NATATION 80 pts
121. CAILLET Cyrielle(463) 17 ans FRA FFN-EAULIBRE 80 pts
122. MANGARA Julia(463) 16 ans FRA STADE DE REIMS NATA. 80 pts
123. BRIÈRE Candys(463) 17 ans FRA CN FOUGÈRES 80 pts
124. MAKHLOUF Melissa(463) 17 ans FRA SCUF PARIS 80 pts
125. PIERRON Marie(490) 17 ans FRA TCN CHAMPIGNEULLES 78 pts
126. BRUNEAU Leonie(494) 16 ans FRA RSC MONTREUIL 72 pts
127. MARTIN Lucie(499) 17 ans FRA C.N DE ST-AFFRIQUE 70 pts
128. FOHRER Marie(499) 16 ans FRA CERGY PONTOISE NATA. 70 pts
129. PALISSER Eugénie(499) 17 ans FRA AUBAGNE NATATION 70 pts
130. BENLEKBIR Kahena(524) 16 ans FRA AS BONDY 68 pts
131. GABRIEL Chloé(534) 16 ans FRA DAUPHINS AIXE-SUR-V. 67 pts
132. TALOUD Victoire(536) 17 ans FRA DAUPHINS DE GUILHER. 66 pts
133. GODEFROY-FIMES Maurine(542) 17 ans FRA P.V GRANDVILLIERS N. 64 pts
134. FONTAINE Justine(555) 16 ans FRA THONES NATATION 62 pts
135. FAVE Camille(560) 17 ans FRA AQUACLUB LE PECQ MA. 61 pts
136. CARAYON Coline(563) 16 ans FRA US COLOMIERS NATATI. 60 pts
137. BARTHELEMY Clara(563) 16 ans FRA CN GUÉRET 60 pts
138. COLLOT Lilou(563) 16 ans FRA AMIENS METROPOLE NA. 60 pts
139. CHARLES Solène(563) 16 ans FRA DOUARNENEZ NATATION 60 pts
140. ROCHE Pauline(563) 16 ans FRA AS TONNERRE 60 pts
141. MICHAUD Steffy(597) 17 ans FRA NC ST-JEAN-D'ANGÉLY 58 pts
142. MOKHTARI Maissa(608) 16 ans FRA USM MALAKOFF 56 pts
143. JOURY Claire(608) 16 ans FRA NAUTIC CLUB ALP'38 56 pts
144. MORA Camille(622) 16 ans FRA OL NARBONNE MEDITER. 53 pts
145. HELBERT Clémence(634) 16 ans FRA CN FOUGÈRES 50 pts
146. AUBERY Faustine(634) 16 ans FRA CN AVIGNON 50 pts
147. CALLANAN Amica(634) 16 ans FRA SCM CHÂTILLON NATA. 50 pts
148. BERGER Paoline(634) 16 ans FRA CN ST-MICHEL-SUR-OR. 50 pts
149. KEBDI Manel(666) 16 ans FRA JEANNE D'ARC DRANCY 48 pts
150. DURAND MAHIEU Louise(666) 16 ans FRA FFN-EAULIBRE 48 pts
151. COMMERE Camille(680) 17 ans FRA CN NOYON 45 pts
152. MENNESSON Juliette(680) 16 ans FRA REIMS CHAMPAGNE NAT. 45 pts
153. BAGUELIN SIMON Danae(680) 17 ans FRA OLYMPIQUE CLUB CESS. 45 pts
154. RUIZ Clara(680) 17 ans FRA CN AVIGNON 45 pts
155. FELTIN Camille(680) 17 ans FRA SARREBOURG NATATION 45 pts
156. TELLIER Emeline(704) 17 ans FRA FC LAON 44 pts
157. GUILLON Noemie(704) 16 ans FRA RHODIA CLUB NATATION 44 pts
158. WEHLAN Tiphaine(716) 16 ans FRA CN SARREGUEMINES 40 pts
159. TROTIN Stella(716) 17 ans FRA CN SALON-DE-PROVENCE 40 pts
160. JEDRASIK Marie-Amélie(716) 17 ans FRA HIRSON NATATION 40 pts
161. CHANEL Tiana(716) 16 ans FRA AAS SARCELLES NATAT. 40 pts
162. CATAYEE-BELINY Britany(716) 16 ans FRA SCA 2000 EVRY 40 pts
163. BARBIER Lily(716) 17 ans FRA CLUB NAUTIQUE PORTE. 40 pts
164. BELLIO Chloe(716) 16 ans FRA US LA CHARITE NATAT. 40 pts
165. COUTURIER Léa(738) 17 ans FRA FC LAON 38 pts
166. GRAUFFEL Lucie(748) 16 ans FRA SN HAGUENAU 35 pts
167. JULLY Florine(748) 16 ans FRA CN ST-AVOLD 35 pts
168. MOUSSOUNI Syrine(748) 16 ans FRA AC BOBIGNY 35 pts
169. DUBOIS Marine(748) 17 ans FRA LA NAT'SUZERAINE 35 pts
170. BERTIN Capucine(770) 16 ans FRA ASM DAUPHINS DE MEU. 34 pts
171. PITOIS Lou(770) 16 ans FRA US LA CHARITE NATAT. 34 pts
172. GIOLITTI Fiona(770) 16 ans FRA CN AVIGNON 34 pts
173. VAISSIERE Irina(787) 17 ans FRA CA PIERRELATTE ASCE. 33 pts
174. SOLEILHAVOUP Lucie(787) 16 ans FRA CLUB DES NAGEURS DE. 33 pts
175. DUMAS Elisa(787) 17 ans FRA CA PIERRELATTE ASCE. 33 pts
176. VIDAL Margaux(787) 16 ans FRA SO MILLAU GRANDS CA. 33 pts
177. BUDA Cassandre(808) 17 ans FRA PAYS D'AIX NATATION 32 pts
178. DEL PIN Trescillia(829) 17 ans FRA REIMS AVENIR NATATI. 31 pts
179. COURTOIS Lucie(829) 17 ans FRA CLUB DES NAGEURS DE. 31 pts
180. BODET Estelle(843) 17 ans FRA MARIGNANE NATATION 30 pts
181. GAIGNON Léna(843) 17 ans FRA CN FOUGÈRES 30 pts
182. PAUL Julie(866) 17 ans FRA LAUDUN L'ARDOISE A.C 29 pts
183. ROUSSEL Mélissa(866) 16 ans FRA COULOMMIERS NATATION 29 pts
184. GERONDIS Erin(877) 17 ans FRA US VILLEJUIF NATATI. 28 pts
185. FERRAND Lea(877) 16 ans FRA C.N MAZAMET AUSSILL. 28 pts
186. WIDOOT Tiphaine(877) 17 ans FRA SC BERNAY NATATION 28 pts
187. DORANGEON Maelyse(877) 16 ans FRA COULOMMIERS NATATION 28 pts
188. DAUDIN Laura(897) 17 ans FRA CN BEAUPREAU 27 pts
189. DUMUR Julie(911) 17 ans FRA CS MEAUX NATATION 26 pts
190. ROUSSEL Juliette(911) 16 ans FRA JEANNE D'ARC DRANCY 26 pts
191. GUEZOU Marie(941) 16 ans FRA CN DES COMMUNES DE . 24 pts
192. CHAFES Camille(957) 16 ans FRA ANGERS NAT SYNCHRO 23 pts
193. GIET Marine(957) 17 ans FRA CN BEAUPREAU 23 pts
194. DORR Louise(957) 17 ans FRA ASM DAUPHINS DE MEU. 23 pts
195. MALARD Lea(968) 16 ans FRA SN SEDAN 22 pts
196. DE ROQUETAILLADE Helene(968) 17 ans FRA STADE CLERMONT NATA. 22 pts
197. FABRE Clémence(968) 16 ans FRA C.N MAZAMET AUSSILL. 22 pts
198. CHEN Lisa(989) 16 ans FRA AC BOBIGNY 21 pts
199. METAYER Hélène(989) 16 ans FRA C REDON NATATION 21 pts
200. OLLIVE Ninon(1006) 17 ans FRA C VIKINGS DE ROUEN 20 pts
201. VIDOT Camille(1034) 17 ans FRA CN NEUFCHÂTEAU 18 pts
202. CORPEL Sarah(1046) 17 ans FRA TROYES ON 17 pts
203. JOUVANTE Claire(1065) 17 ans FRA C REDON NATATION 15 pts
204. LAKHDARI Lyna(1090) 17 ans FRA US VILLEJUIF NATATI. 12 pts
205. CHARBONNIER Tifenn(1128) 17 ans FRA C REDON NATATION 6 pts
206. LE FLEM Chloe(1137) 16 ans FRA LANNION NATATION 4 pts
207. HELLARD Emeline(1146) 16 ans FRA CERCLE DES NAGEURS . 3 pts
208. PETIT Laura(1146) 16 ans FRA C PAUL-BERT RENNES 3 pts
209. DUBA LEROYER Lise(1146) 16 ans FRA ASPTT NANCY 3 pts
210. MOREL Emma(1162) 16 ans FRA FFN-EAULIBRE 2 pts
211. SURROZ Louise(1162) 16 ans FRA CA L'HAY-LES-ROSES 2 pts
212. GEORGES Félicie(1162) 16 ans FRA LES DAUPHINS UGINE 2 pts
213. GEORGES Rosalie(1162) 17 ans FRA LES DAUPHINS UGINE 2 pts
214. RAFATI Nina(1162) 16 ans FRA ETOILE SAINT-LEU N. 2 pts
215. MOURIER Salomé(1162) 16 ans FRA THONES NATATION 2 pts
216. STEFANIDES Claire(1162) 16 ans FRA THONES NATATION 2 pts
217. STENT-TORRIANI Cassand.(1162) 17 ans FRA THONES NATATION 2 pts
218. GOUSSEAU Violette(1162) 16 ans FRA FFN-EAULIBRE 2 pts
219. GRANGE Clélie(1162) 16 ans FRA SEYNOD NATATION 2 pts
220. CHUIMERT Emma(1162) 16 ans FRA CN VERNEUIL VERNOUI. 2 pts
221. PERSON Emma(1162) 17 ans FRA LANNION NATATION 2 pts
222. RIVOALEN Nolig(1162) 17 ans FRA FFN-EAULIBRE 2 pts
223. PEREZ Jeanne(1162) 16 ans FRA THONES NATATION 2 pts
224. ANTOINE Pauline(1162) 17 ans FRA FFN-EAULIBRE 2 pts
225. PICCHEDDA Stella(1162) 16 ans FRA FFN-EAULIBRE 2 pts
226. LABBACI Maurane(1162) 16 ans FRA FFN-EAULIBRE 2 pts
227. COIGNARD Clemence(1162) 16 ans FRA FFN-EAULIBRE 2 pts
228. LEROUX Ilona(1162) 17 ans FRA FFN-EAULIBRE 2 pts
229. GAUTHIER-MAUFROID Ana.(1544) 16 ans FRA REIMS CHAMPAGNE NAT. 1 pts
230. GABRIEL Pauline(1544) 16 ans FRA LANNION NATATION 1 pts
231. MENOUNI Ines(1544) 17 ans FRA REIMS CHAMPAGNE NAT. 1 pts
Liste des étapes (distance)
--------------------------------------------------
41. 16/09/18 JABLINES (2.5 km)
41. 16/09/18 JABLINES (10 km)
40. 15/09/18 JABLINES (5 km)
40. 15/09/18 JABLINES (1.5 km)
38. 09/09/18 MILLAU (1 km)
38. 09/09/18 MILLAU (7.5 km)
37. 08/09/18 MILLAU (5 km)
36. 08/09/18 FEINS (1 km)
36. 08/09/18 FEINS (5 km)
36. 08/09/18 FEINS (2.5 km)
35. 02/09/18 PARIS (1.25 km)
35. 02/09/18 PARIS (5 km)
35. 02/09/18 PARIS (2.5 km)
34. 02/09/18 REDON (10 km)
34. 02/09/18 REDON (1 km)
34. 02/09/18 REDON (2 km)
33. 01/09/18 REDON (5 km)
32. 01/09/18 SAINT-PARDOUX (10 km)
32. 01/09/18 SAINT-PARDOUX (5 km)
32. 01/09/18 SAINT-PARDOUX (1.5 km)
31. 27/08/18 SÈTE (1 km)
31. 27/08/18 SÈTE (2.4 km)
30. 25/08/18 SARREGUEMINES (5 km)
30. 25/08/18 SARREGUEMINES (1.25 km)
30. 25/08/18 SARREGUEMINES (3 km)
29. 15/08/18 ANNECY (2.4 km)
29. 15/08/18 ANNECY (10 km)
29. 15/08/18 ANNECY (5 km)
28. 05/08/18 GRAY (7.5 km)
27. 04/08/18 GRAY (1.25 km)
27. 04/08/18 GRAY (2.5 km)
27. 04/08/18 GRAY (5 km)
26. 29/07/18 LES MAZURES (2.5 km)
26. 29/07/18 LES MAZURES (1.5 km)
26. 29/07/18 LES MAZURES (5 km)
25. 22/07/18 QUIBERON (7.5 km)
24. 21/07/18 QUIBERON (3 km)
24. 21/07/18 QUIBERON (1.5 km)
23. 15/07/18 CHOISY-AU-BAC (1.5 km)
23. 15/07/18 CHOISY-AU-BAC (2.5 km)
23. 15/07/18 CHOISY-AU-BAC (10 km)
22. 14/07/18 CHOISY-AU-BAC (5 km)
22. 14/07/18 CHOISY-AU-BAC (1.5 km)
21. 07/07/18 GRANVILLE (5 km)
20. 07/07/18 BORDEAUX (5 km)
20. 07/07/18 BORDEAUX (1.5 km)
19. 07/07/18 SAINT-M'HERVÉ (2 km)
19. 07/07/18 SAINT-M'HERVÉ (5 km)
18. 01/07/18 ROUEN (10 km)
18. 01/07/18 ROUEN (1.5 km)
17. 01/07/18 TROYES (5 km)
17. 01/07/18 TROYES (1.5 km)
16. 30/06/18 CREIL (1 km)
16. 30/06/18 CREIL (3 km)
16. 30/06/18 CREIL (7.5 km)
14. 24/06/18 CERGY-PONTOISE (10 km)
14. 24/06/18 CERGY-PONTOISE (1.5 km)
14. 24/06/18 CERGY-PONTOISE (5 km)
13. 24/06/18 MARSEILLE (5 km)
12. 23/06/18 LIBOURNE (5 km)
11. 17/06/18 BAZOLLES (5.1 km)
11. 17/06/18 BAZOLLES (3.4 km)
11. 17/06/18 BAZOLLES (1.7 km)
10. 03/06/18 GRAVELINES (25 km)
9. 02/06/18 GRAVELINES (5 km)
7. 31/05/18 GRAVELINES (10 km)
6. 27/05/18 CHARAVINES (5 km)
6. 27/05/18 CHARAVINES (10 km)
4. 08/05/18 LISSAC-SUR-COU... (5 km)
4. 08/05/18 LISSAC-SUR-COU... (1.5 km)
4. 08/05/18 LISSAC-SUR-COU... (10 km)
3. 11/02/18 SAINTE-ANNE (5 km)
2. 08/10/17 MARTIGUES (3 km)
2. 08/10/17 MARTIGUES (5 km)
1. 16/09/17 PIERRELATTE (3.5 km)
1. 16/09/17 PIERRELATTE (1.5 km)

Copyright © 2018 FFN-extraNat.fr
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Accueil - Les Résultats - Les Classements (CNC) - Records de France 5 km - Rankings Indoor 5 km - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Premiers conseils pour organiser une compétition

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page