Classement National de la Coupe de France d'Eau Libre

classement final

Saison : 2024

RÉSULTATS DÉFINITIFS

Filtres Voir la liste des étapes

52 Nageuses
Dames Toutes Catégories  
1. NODIN Chelsea 18 ans FRA FRANCOIS NATATION C. 3500 pts
2. GUIVISSA Sayane 15 ans FRA L'ESPADON CN FORT-D. 3500 pts
3. LESTRADE Maylis 15 ans FRA L'ESPADON CN FORT-D. 3400 pts
4. GUILON-BUSSI Ludyvia 15 ans FRA FRANCOIS NATATION C. 3350 pts
5. MOREL Chloé 15 ans FRA L'ESPADON CN FORT-D. 3300 pts
6. SORHAINDO Mathilde 15 ans FRA FRANCOIS NATATION C. 3250 pts
7. NUISSIER Maylia 14 ans FRA SCHOELCHER NATATION. 3200 pts
8. PICARD Jennifer 33 ans FRA TRANSNAGE CARAÏBE 1500 pts
9. SOROMAN Malia 15 ans FRA L'ESPADON CN FORT-D. 1500 pts
10. MARIE-LOUISE Sloanne 16 ans FRA L'ESPADON CN FORT-D. 1500 pts
11. PETIT Lorya 13 ans FRA CHARLEVILLE-MÉZIÈ. 1500 pts
12. SIDI ABDALLAH Sabrine 54 ans FRA SCHOELCHER NATATION. 1400 pts
13. MONLOUIS Norah 16 ans FRA FRANCOIS NATATION C. 1400 pts
14. OCTAVE Maelyss 14 ans FRA L'ESPADON CN FORT-D. 1400 pts
15. MARIMOUTOU Laïa 12 ans FRA OLYMPIQUE CLUB DU C. 1400 pts
16. NUMA Maéva 17 ans FRA SCHOELCHER NATATION. 1350 pts
17. JACQUES Loraya 14 ans FRA L'ESPADON CN FORT-D. 1350 pts
18. LIMER Daiya 13 ans FRA SCHOELCHER NATATION. 1350 pts
19. RAFFIN Valérie 52 ans FRA LONGVILLIERS CLUB 1350 pts
20. JOSEPH Auriane 33 ans FRA SCHOELCHER NATATION. 1300 pts
21. ADEE Taline 14 ans FRA L'ESPADON CN FORT-D. 1300 pts
22. MORMIN Naïs 13 ans FRA NEPTUNE CLUB LORRAIN 1300 pts
23. SERF Lena-Marie 22 ans GER SCHOELCHER NATATION. 1300 pts
24. CHAUVEAU Sophie 55 ans FRA SCHOELCHER NATATION. 1250 pts
25. PAMPHILE Clarisse 18 ans FRA NEPTUNE CLUB LORRAIN 1250 pts
26. DESCAS Lou-Anne 15 ans FRA L'ESPADON CN FORT-D. 1250 pts
27. CORIN Neyllia 12 ans FRA FRANCOIS NATATION C. 1250 pts
28. LEMONY Johany 18 ans FRA SCHOELCHER NATATION. 1200 pts
29. BRIAND Nicola 54 ans FRA SCHOELCHER NATATION. 1200 pts
30. DOMERGUE Emie 15 ans FRA FRANCOIS NATATION C. 1200 pts
31. DOHAM Khaylianna 13 ans FRA OLYMPIQUE CLUB DU C. 1200 pts
32. JABBOUR Hanaé 13 ans FRA NEPTUNE CLUB LORRAIN 1150 pts
33. CARIOU Louna 15 ans FRA LONGVILLIERS CLUB 1150 pts
34. DUPRIEZ Céline 47 ans FRA L'APPART WEST INDIE. 1150 pts
35. HINAUT Anita 66 ans FRA AC CHERBOURG EN COT. 1100 pts
36. BERTRAND Kelly-Ann 14 ans FRA L'ESPADON CN FORT-D. 1100 pts
37. EDOUARD Cécile 12 ans FRA FRANCOIS NATATION C. 1100 pts
38. MONDESIR Mona 14 ans FRA SCHOELCHER NATATION. 1050 pts
39. MONLOUIS Thalia 13 ans FRA FRANCOIS NATATION C. 1050 pts
40. MONDESIR Melie 14 ans FRA SCHOELCHER NATATION. 1000 pts
41. SIX Juliette 13 ans FRA L'ESPADON CN FORT-D. 1000 pts
42. CHARLES-HELENE Jade 12 ans FRA FRANCOIS NATATION C. 1000 pts
43. CAYOL Delyah 14 ans FRA L'ESPADON CN FORT-D. 950 pts
44. DHALLUIN Ornella 14 ans FRA SCHOELCHER NATATION. 900 pts
45. BERNABÉ Lurianna 12 ans FRA L'ESPADON CN FORT-D. 900 pts
46. LEOPOLD Jade 13 ans FRA AC FONGIROMON 850 pts
47. SAINTE-LUCE Solène 12 ans FRA L'ESPADON CN FORT-D. 800 pts
48. SICHERE AIM Lia 12 ans FRA SCHOELCHER NATATION. 750 pts
49. MIRAM-MARTHE-ROSE Emma 12 ans FRA AC FONGIROMON 700 pts
50. CARISTAN Naïlah 12 ans FRA AC FONGIROMON 650 pts
51. JOSMAR Naywenn 12 ans FRA FRANCOIS NATATION C. 600 pts
52. MOUTACHY Inaya 13 ans FRA FRANCOIS NATATION C. 550 pts
Listes des étapes (distance)
1. 07/01/24 LE CARBET (5 km)
1. 07/01/24 LE CARBET (2.5 km)
1. 07/01/24 LE CARBET (1 km)
Footer