RÉSULTATS DÉFINITIFS
AMIENS, BERGERAC , BLOIS, CALAIS, CHÂTEAU-THIERRY, GAP, LONS, LUNEL, MONT-DE-MARSAN, PONTCHÂTEAU, SAINT-ESTÈVE, SAINT-LOUIS, SAINT-POL-SUR-MER, SAINT-SÉBASTIEN-SUR-LOIRE, VÉNISSIEUX, VIERZON
Points du Classement National des Clubs au titre du « Trophée Promotionnel »
Filtres
133 Performances
A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX | ||||||||
BALEK-DESCAMP Faustine (2006/16 ans) FRA [1703179] | ||||||||
50 Nage Libre Dames | 204e | [185e] | 00:31.04 | |||||
50 Dos Dames | 55e | [38e] | 00:34.30 | |||||
50 Papillon Dames | 70e | [58e] | 00:32.73 | |||||
BALEK-DESCAMP Isaure (2008/14 ans) FRA [1873461] | ||||||||
50 Nage Libre Dames | 105e | [89e] | 00:30.03 | |||||
50 Dos Dames | 35e | [19e] | 00:33.36 | |||||
50 Papillon Dames | 94e | [80e] | 00:33.21 | |||||
BASSANG Axel (2013/9 ans) FRA [2939605] | ||||||||
50 Nage Libre Messieurs | 780e | [758e] | 00:47.36 | |||||
50 Dos Messieurs | 409e | [392e] | 00:59.06 | |||||
100 Brasse Messieurs | 310e | [298e] | 02:08.07 | |||||
200 4 Nages Messieurs | 259e | [240e] | 04:19.94 | |||||
BELVAL Hugo (2011/11 ans) FRA [3917803] | ||||||||
100 Nage Libre Messieurs | 656e | [631e] | 01:37.99 | |||||
100 Dos Messieurs | 277e | [269e] | 01:50.17 | |||||
50 Brasse Messieurs | 413e | [396e] | 00:56.33 | |||||
BIDARD Emilie (2008/14 ans) FRA [2028887] | ||||||||
100 Brasse Dames | 128e | [119e] | 01:30.42 | |||||
200 Brasse Dames | 84e | [75e] | 03:15.33 | |||||
BUISSON Anaïs (2008/14 ans) FRA [2512679] | ||||||||
50 Nage Libre Dames | 484e | [464e] | 00:34.00 | |||||
100 Nage Libre Dames | 340e | [323e] | 01:13.55 | |||||
200 Nage Libre Dames | 278e | [259e] | 02:45.50 | |||||
50 Brasse Dames | 273e | [264e] | 00:45.86 | |||||
200 4 Nages Dames | 151e | [140e] | 03:04.46 | |||||
CATTAI Méane (2009/13 ans) FRA [2700515] | ||||||||
50 Nage Libre Dames | 609e | [589e] | 00:35.94 | |||||
100 Nage Libre Dames | 471e | [454e] | 01:19.43 | |||||
200 Nage Libre Dames | 343e | [324e] | 02:56.79 | |||||
50 Brasse Dames | 341e | [332e] | 00:48.67 | |||||
200 4 Nages Dames | 216e | [205e] | 03:23.76 | |||||
COLVEN Anna (2008/14 ans) FRA [2044599] | ||||||||
50 Nage Libre Dames | 176e | [158e] | 00:30.79 | |||||
100 Nage Libre Dames | 254e | [237e] | 01:10.87 | |||||
50 Dos Dames | 133e | [115e] | 00:36.51 | |||||
100 Dos Dames | 73e | [65e] | 01:17.42 | |||||
50 Papillon Dames | 229e | [214e] | 00:35.96 | |||||
DE LIMA Lucas (2006/16 ans) FRA [1703256] | ||||||||
50 Nage Libre Messieurs | 339e | [317e] | 00:28.95 | |||||
50 Dos Messieurs | 174e | [157e] | 00:33.66 | |||||
100 Dos Messieurs | 121e | [114e] | 01:13.06 | |||||
200 Dos Messieurs | 56e | [48e] | 02:31.11 | |||||
50 Papillon Messieurs | 391e | [370e] | 00:35.90 | |||||
DEXEMPLE Gautier (2007/15 ans) FRA [1722621] | ||||||||
100 Dos Messieurs | 124e | [117e] | 01:13.23 | |||||
50 Brasse Messieurs | 178e | [162e] | 00:37.11 | |||||
200 4 Nages Messieurs | 122e | [103e] | 02:39.96 | |||||
DUCROCQ Marie (2011/11 ans) FRA [2285273] | ||||||||
100 Nage Libre Dames | 679e | [662e] | 01:40.86 | |||||
100 Dos Dames | 383e | [375e] | 02:02.85 | |||||
50 Brasse Dames | 451e | [442e] | 00:59.80 | |||||
100 4 Nages Dames | 196e | [189e] | 01:55.84 | |||||
GASPAR Lucas (2009/13 ans) FRA [2513423] | ||||||||
50 Nage Libre Messieurs | 533e | [511e] | 00:31.73 | |||||
100 Nage Libre Messieurs | 496e | [471e] | 01:13.04 | |||||
50 Dos Messieurs | 304e | [287e] | 00:39.74 | |||||
50 Brasse Messieurs | 263e | [246e] | 00:40.59 | |||||
50 Papillon Messieurs | 404e | [383e] | 00:36.80 | |||||
100 4 Nages Messieurs | 113e | [109e] | 01:22.10 | |||||
200 4 Nages Messieurs | 212e | [193e] | 03:06.13 | |||||
IDIR Juba (2007/15 ans) FRA [1851749] | ||||||||
50 Brasse Messieurs | 131e | [116e] | 00:35.86 | |||||
100 Brasse Messieurs | 94e | [83e] | 01:20.29 | |||||
IDIR Mayas (2008/14 ans) FRA [2148765] | ||||||||
50 Brasse Messieurs | 145e | [130e] | 00:36.19 | |||||
100 Brasse Messieurs | 96e | [85e] | 01:20.67 | |||||
JARNIER Mathieu (2006/16 ans) FRA [2047711] | ||||||||
50 Nage Libre Messieurs | 165e | [144e] | 00:27.03 | |||||
100 Nage Libre Messieurs | 167e | [142e] | 01:00.16 | |||||
50 Brasse Messieurs | 71e | [58e] | 00:33.86 | |||||
100 Brasse Messieurs | 60e | [49e] | 01:15.60 | |||||
200 Brasse Messieurs | 44e | [34e] | 02:47.32 | |||||
JOUHAUD Charlie (2011/11 ans) FRA [3732931] | ||||||||
100 Nage Libre Messieurs | 663e | [638e] | 01:41.55 | |||||
200 Nage Libre Messieurs | 434e | [417e] | 03:36.56 | |||||
50 Brasse Messieurs | 418e | [401e] | 00:56.74 | |||||
100 4 Nages Messieurs | 193e | [189e] | 01:54.65 | |||||
JOUHAUD Raphaël (2013/9 ans) FRA [3429097] | ||||||||
100 Nage Libre Messieurs | 618e | [593e] | 01:28.47 | |||||
200 Nage Libre Messieurs | 415e | [398e] | 03:17.90 | |||||
200 Dos Messieurs | 159e | [150e] | 03:35.32 | |||||
50 Brasse Messieurs | 399e | [382e] | 00:53.06 | |||||
MARCHAND Antonella (2012/10 ans) FRA [2998545] | ||||||||
50 Nage Libre Dames | 730e | [710e] | 00:38.68 | |||||
400 Nage Libre Dames | 235e | [217e] | 06:48.66 | |||||
100 Dos Dames | 331e | [323e] | 01:42.61 | |||||
200 Dos Dames | 172e | [163e] | 03:32.62 | |||||
50 Brasse Dames | 372e | [363e] | 00:50.89 | |||||
100 Brasse Dames | 341e | [332e] | 01:55.98 | |||||
50 Papillon Dames | 519e | [504e] | 00:55.34 | |||||
100 4 Nages Dames | 177e | [170e] | 01:44.42 | |||||
MARTY Paola (2006/16 ans) FRA [2236011] | ||||||||
50 Nage Libre Dames | 18e | [10e] | 00:28.48 | 9 pts | ||||
100 Nage Libre Dames | 18e | [9e] | 01:01.92 | 10 pts | ||||
200 Nage Libre Dames | 30e | [17e] | 02:17.23 | |||||
50 Papillon Dames | 29e | [20e] | 00:31.24 | |||||
MILLIA Eva (2013/9 ans) FRA [3795893] | ||||||||
50 Nage Libre Dames | 847e | [827e] | 00:44.51 | |||||
100 Nage Libre Dames | 677e | [660e] | 01:40.55 | |||||
50 Dos Dames | 489e | [471e] | 00:52.46 | |||||
100 Dos Dames | 368e | [360e] | 01:54.57 | |||||
50 Brasse Dames | 453e | [444e] | 01:00.49 | |||||
100 Brasse Dames | 376e | [367e] | 02:11.20 | |||||
100 4 Nages Dames | 188e | [181e] | 01:52.24 | |||||
200 4 Nages Dames | 265e | [254e] | 04:06.65 | |||||
OGER Abel (2012/10 ans) FRA [2944225] | ||||||||
100 Nage Libre Messieurs | 630e | [605e] | 01:30.49 | |||||
100 Dos Messieurs | 275e | [267e] | 01:47.45 | |||||
50 Brasse Messieurs | 403e | [386e] | 00:53.72 | |||||
100 Papillon Messieurs | 258e | [239e] | 02:07.87 | |||||
PARMENTIER Justine (2007/15 ans) FRA [2525173] | ||||||||
50 Nage Libre Dames | 539e | [519e] | 00:34.80 | |||||
200 Nage Libre Dames | 299e | [280e] | 02:49.52 | |||||
50 Brasse Dames | 270e | [261e] | 00:45.63 | |||||
200 Brasse Dames | 139e | [129e] | 03:31.71 | |||||
100 4 Nages Dames | 103e | [96e] | 01:28.59 | |||||
200 4 Nages Dames | 187e | [176e] | 03:13.26 | |||||
PETRICHER Noah (2009/13 ans) FRA [3009027] | ||||||||
50 Nage Libre Messieurs | 532e | [510e] | 00:31.70 | |||||
100 Nage Libre Messieurs | 458e | [433e] | 01:11.51 | |||||
200 Nage Libre Messieurs | 337e | [320e] | 02:44.20 | |||||
50 Dos Messieurs | 302e | [285e] | 00:39.52 | |||||
50 Papillon Messieurs | 432e | [411e] | 00:38.62 | |||||
100 4 Nages Messieurs | 140e | [136e] | 01:27.57 | |||||
PEZON Betty (2008/14 ans) FRA [2525177] | ||||||||
50 Nage Libre Dames | 65e | [52e] | 00:29.58 | |||||
100 Nage Libre Dames | 69e | [52e] | 01:04.81 | |||||
50 Dos Dames | 97e | [79e] | 00:35.37 | |||||
100 Dos Dames | 31e | [23e] | 01:13.05 | |||||
50 Papillon Dames | 19e | [11e] | 00:30.90 | 8 pts | ||||
ROLLAND Leanne (2003/19 ans) FRA [1585309] | ||||||||
50 Nage Libre Dames | 437e | [417e] | 00:33.50 | |||||
50 Dos Dames | 242e | [224e] | 00:39.19 | |||||
200 4 Nages Dames | 124e | [113e] | 02:58.06 | |||||
RONDINEAU Allan (1997/25 ans) FRA [861290] | ||||||||
50 Brasse Messieurs | 128e | [113e] | 00:35.77 | |||||
50 Papillon Messieurs | 98e | [77e] | 00:29.15 | |||||
100 4 Nages Messieurs | 24e | [20e] | 01:08.13 | |||||
SCANDELLA Martin (2011/11 ans) FRA [3761731] | ||||||||
50 Nage Libre Messieurs | 781e | [759e] | 00:47.64 | |||||
100 Brasse Messieurs | 293e | [281e] | 01:56.10 | |||||
200 Brasse Messieurs | 173e | [162e] | 04:20.90 | |||||
200 4 Nages Messieurs | 258e | [239e] | 04:19.25 | |||||
SCHAFFNER Loévan (2008/14 ans) FRA [2057849] | ||||||||
50 Nage Libre Messieurs | 200e | [178e] | 00:27.44 | |||||
100 Nage Libre Messieurs | 179e | [154e] | 01:00.60 | |||||
50 Dos Messieurs | 165e | [148e] | 00:33.35 | |||||
100 Dos Messieurs | 102e | [95e] | 01:11.67 | |||||
50 Brasse Messieurs | 182e | [166e] | 00:37.24 | |||||
100 4 Nages Messieurs | 33e | [29e] | 01:09.46 | |||||
200 4 Nages Messieurs | 98e | [79e] | 02:34.70 | |||||
VAN OORT Lucas (2009/13 ans) NED [3750881] | ||||||||
50 Nage Libre Messieurs | 267e | [245e] | 00:28.08 | |||||
100 Nage Libre Messieurs | 312e | [287e] | 01:04.59 | |||||
50 Brasse Messieurs | 176e | [160e] | 00:37.04 | |||||
100 Brasse Messieurs | 141e | [130e] | 01:24.36 | |||||
100 4 Nages Messieurs | 55e | [51e] | 01:13.08 | |||||
200 4 Nages Messieurs | 156e | [137e] | 02:47.48 | |||||
VOGT Kathleen (2006/16 ans) SUI [3995445] | ||||||||
50 Nage Libre Dames | 743e | [723e] | 00:38.99 | |||||
100 Brasse Dames | 317e | [308e] | 01:51.82 | |||||
200 Brasse Dames | 186e | [176e] | 04:00.07 |
Qualifié aux épreuves
Rang sur l'épreuve
Rang sur l'épreuve sans les qualifiés aux épreuves nationales