RÉSULTATS DÉFINITIFS
AMIENS, BERGERAC , BLOIS, CALAIS, CHÂTEAU-THIERRY, GAP, LONS, LUNEL, MONT-DE-MARSAN, PONTCHÂTEAU, SAINT-ESTÈVE, SAINT-LOUIS, SAINT-POL-SUR-MER, SAINT-SÉBASTIEN-SUR-LOIRE, VÉNISSIEUX, VIERZON
Points du Classement National des Clubs au titre du « Trophée Promotionnel »
Filtres
220 Performances
LILLE MÉTROPOLE NATATION | ||||||||
AKYILDIZ Defne (2010/12 ans) TUR [3507911] | ||||||||
200 Nage Libre Dames | 183e | [164e] | 02:35.55 | |||||
400 Nage Libre Dames | 165e | [147e] | 05:48.33 | |||||
200 Dos Dames | 130e | [121e] | 03:06.11 | |||||
50 Papillon Dames | 196e | [181e] | 00:35.29 | |||||
100 Papillon Dames | 94e | [78e] | 01:20.05 | |||||
200 Papillon Dames | 54e | [47e] | 03:09.04 | |||||
200 4 Nages Dames | 157e | [146e] | 03:06.36 | |||||
BODY Alice (2010/12 ans) FRA [3505523] | ||||||||
50 Nage Libre Dames | 163e | [145e] | 00:30.71 | |||||
200 Nage Libre Dames | 120e | [102e] | 02:28.48 | |||||
400 Nage Libre Dames | 81e | [63e] | 05:11.17 | |||||
50 Papillon Dames | 86e | [72e] | 00:33.08 | |||||
100 Papillon Dames | 66e | [51e] | 01:16.41 | |||||
200 Papillon Dames | 30e | [23e] | 02:51.63 | |||||
200 4 Nages Dames | 47e | [36e] | 02:43.49 | |||||
CREPIN Romane (2011/11 ans) FRA [2700549] | ||||||||
50 Nage Libre Dames | 474e | [454e] | 00:33.87 | |||||
200 Brasse Dames | 131e | [121e] | 03:28.72 | |||||
50 Papillon Dames | 412e | [397e] | 00:42.33 | |||||
DEBEIRE Ela (2010/12 ans) FRA [2486917] | ||||||||
50 Nage Libre Dames | 413e | [393e] | 00:33.28 | |||||
200 Nage Libre Dames | 190e | [171e] | 02:36.65 | |||||
400 Nage Libre Dames | 100e | [82e] | 05:18.43 | |||||
50 Dos Dames | 218e | [200e] | 00:38.68 | |||||
100 Dos Dames | 139e | [131e] | 01:22.05 | |||||
200 Dos Dames | 66e | [57e] | 02:47.21 | |||||
200 4 Nages Dames | 150e | [139e] | 03:04.27 | |||||
DEJARDIN Lwiz (2011/11 ans) FRA [2700511] | ||||||||
50 Dos Dames | 221e | [203e] | 00:38.69 | |||||
100 Dos Dames | 135e | [127e] | 01:21.79 | |||||
200 Dos Dames | 111e | [102e] | 02:57.08 | |||||
DELAVAL Lise (2005/17 ans) FRA [1532218] | ||||||||
50 Nage Libre Dames | 163e | [145e] | 00:30.71 | |||||
200 Nage Libre Dames | 103e | [85e] | 02:27.55 | |||||
50 Brasse Dames | 66e | [58e] | 00:38.92 | |||||
100 Brasse Dames | 72e | [63e] | 01:26.12 | |||||
200 4 Nages Dames | 70e | [59e] | 02:47.61 | |||||
DEVOS Tom (2008/14 ans) FRA [2712231] | ||||||||
100 Nage Libre Messieurs | 299e | [274e] | 01:04.18 | |||||
400 Nage Libre Messieurs | 113e | [102e] | 04:55.19 | |||||
800 Nage Libre Messieurs | 59e | [50e] | 10:00.73 | |||||
50 Dos Messieurs | 219e | [202e] | 00:35.45 | |||||
100 Dos Messieurs | 154e | [146e] | 01:17.77 | |||||
DEVRIENDT Jules (2009/13 ans) BEL [3863227] | ||||||||
200 Nage Libre Messieurs | 285e | [268e] | 02:34.63 | |||||
200 Brasse Messieurs | 114e | [103e] | 03:14.29 | |||||
DUSART Elsa (2007/15 ans) FRA [1754245] | ||||||||
50 Nage Libre Dames | 98e | --- | 00:29.92 | |||||
200 Nage Libre Dames | 45e | --- | 02:19.84 | |||||
400 Nage Libre Dames | 27e | --- | 04:51.02 | |||||
50 Dos Dames | 11e | --- | 00:31.54 | |||||
100 Dos Dames | 3e | --- | 01:06.97 | |||||
200 Dos Dames | 2e | --- | 02:20.58 | |||||
50 Papillon Dames | 78e | --- | 00:32.92 | |||||
200 4 Nages Dames | 22e | --- | 02:36.89 | |||||
DUSEIGNEUR Mattia (2008/14 ans) FRA [2382111] - CAF - HAUTS-DE-FRANCE / LILLE | ||||||||
100 Nage Libre Messieurs | 30e | [13e] | 00:55.73 | 6 pts | ||||
200 Nage Libre Messieurs | 20e | [12e] | 02:01.27 | 7 pts | ||||
400 Nage Libre Messieurs | 12e | [7e] | 04:13.98 | 12 pts | ||||
800 Nage Libre Messieurs | 10e | [6e] | 08:53.58 | 13 pts | ||||
1500 Nage Libre Messieurs | 7e | [4e] | 16:47.75 | 15 pts | ||||
100 Dos Messieurs | 7e | [5e] | 01:01.57 | 14 pts | ||||
200 Dos Messieurs | 6e | [3e] | 02:12.99 | 16 pts | ||||
EMARA Nael (2010/12 ans) BEL [2669839] | ||||||||
200 Nage Libre Messieurs | 241e | [224e] | 02:26.77 | |||||
50 Brasse Messieurs | 226e | [209e] | 00:38.93 | |||||
100 Brasse Messieurs | 148e | [137e] | 01:25.13 | |||||
200 Brasse Messieurs | 85e | [74e] | 03:03.28 | |||||
200 4 Nages Messieurs | 153e | [134e] | 02:47.15 | |||||
ESPRIET Adrien (2008/14 ans) FRA [2318959] | ||||||||
400 Nage Libre Messieurs | 10e | [5e] | 04:12.69 | 14 pts | ||||
800 Nage Libre Messieurs | 5e | [2e] | 08:33.10 | 18 pts | ||||
1500 Nage Libre Messieurs | 2e | [1er] | 16:20.09 | 20 pts | ||||
50 Papillon Messieurs | 143e | [122e] | 00:29.98 | |||||
100 Papillon Messieurs | 78e | [61e] | 01:06.02 | |||||
200 4 Nages Messieurs | 17e | [6e] | 02:19.11 | 13 pts | ||||
400 4 Nages Messieurs | 4e | [2e] | 04:45.22 | 18 pts | ||||
GERGIANAKIS Michaël (2005/17 ans) FRA [1354274] | ||||||||
400 Nage Libre Messieurs | 60e | [49e] | 04:39.23 | |||||
50 Brasse Messieurs | 75e | [62e] | 00:34.11 | |||||
100 Brasse Messieurs | 52e | [41e] | 01:14.76 | |||||
200 Brasse Messieurs | 23e | [14e] | 02:40.88 | 5 pts | ||||
200 4 Nages Messieurs | 31e | [16e] | 02:23.71 | 3 pts | ||||
400 4 Nages Messieurs | 16e | [10e] | 05:03.71 | 9 pts | ||||
GRANDIDIER Paul (2009/13 ans) FRA [2027943] | ||||||||
50 Nage Libre Messieurs | 524e | [502e] | 00:31.58 | |||||
200 Nage Libre Messieurs | 233e | [216e] | 02:26.14 | |||||
400 Nage Libre Messieurs | 145e | [134e] | 05:08.12 | |||||
200 Dos Messieurs | 123e | [114e] | 02:50.63 | |||||
100 Brasse Messieurs | 227e | [215e] | 01:34.57 | |||||
200 Brasse Messieurs | 109e | [98e] | 03:13.67 | |||||
200 4 Nages Messieurs | 152e | [133e] | 02:46.83 | |||||
GRESSENT Maxence (2004/18 ans) FRA [1523774] | ||||||||
100 Nage Libre Messieurs | 17e | --- | 00:54.49 | |||||
200 Nage Libre Messieurs | 19e | --- | 02:01.06 | |||||
50 Dos Messieurs | 9e | --- | 00:28.07 | |||||
200 Papillon Messieurs | 3e | --- | 02:12.72 | |||||
200 4 Nages Messieurs | 5e | --- | 02:14.09 | |||||
GROUARD Ilona (2010/12 ans) FRA [2318983] | ||||||||
100 Brasse Dames | 210e | [201e] | 01:37.55 | |||||
200 Brasse Dames | 129e | [119e] | 03:28.28 | |||||
HAZEBROUCQ Victor (2010/12 ans) FRA [2586423] | ||||||||
200 Nage Libre Messieurs | 302e | [285e] | 02:37.80 | |||||
400 Nage Libre Messieurs | 195e | [184e] | 05:33.73 | |||||
200 Dos Messieurs | 127e | [118e] | 02:53.91 | |||||
100 Papillon Messieurs | 207e | [188e] | 01:21.80 | |||||
200 Papillon Messieurs | 86e | [76e] | 02:59.03 | |||||
LARDEUR Maîa (2007/15 ans) ESP [3867263] | ||||||||
50 Nage Libre Dames | 1ère | [1ère] | 00:26.60 | 20 pts | ||||
100 Nage Libre Dames | 1ère | [1ère] | 00:57.61 | 20 pts | ||||
200 Nage Libre Dames | 2e | [1ère] | 02:06.50 | 20 pts | ||||
50 Dos Dames | 10e | [2e] | 00:31.48 | 18 pts | ||||
50 Papillon Dames | 7e | [3e] | 00:29.93 | 16 pts | ||||
100 Papillon Dames | 1ère | [1ère] | 01:05.71 | 20 pts | ||||
200 4 Nages Dames | 1ère | [1ère] | 02:22.98 | 20 pts | ||||
LEFEBVRE Zoé (2009/13 ans) FRA [2319507] | ||||||||
800 Nage Libre Dames | 16e | [7e] | 09:43.68 | 12 pts | ||||
1500 Nage Libre Dames | 9e | [5e] | 18:49.96 | 14 pts | ||||
200 Dos Dames | 13e | [6e] | 02:30.18 | 13 pts | ||||
200 Papillon Dames | 7e | [2e] | 02:31.71 | 18 pts | ||||
200 4 Nages Dames | 9e | [4e] | 02:31.74 | 15 pts | ||||
400 4 Nages Dames | 10e | [2e] | 05:22.28 | 18 pts | ||||
LELONG Lola (2009/13 ans) FRA [1783267] | ||||||||
100 Nage Libre Dames | 38e | [22e] | 01:03.23 | |||||
200 Nage Libre Dames | 17e | [6e] | 02:14.42 | 13 pts | ||||
1500 Nage Libre Dames | 7e | [3e] | 18:47.30 | 16 pts | ||||
50 Dos Dames | 24e | [10e] | 00:32.51 | 9 pts | ||||
100 Dos Dames | 9e | [4e] | 01:09.41 | 15 pts | ||||
200 Dos Dames | 5e | [1ère] | 02:26.14 | 20 pts | ||||
200 4 Nages Dames | 13e | [7e] | 02:33.14 | 12 pts | ||||
LEROY Sarah (2006/16 ans) FRA [1716031] | ||||||||
50 Nage Libre Dames | 88e | [73e] | 00:29.83 | |||||
100 Papillon Dames | 22e | [12e] | 01:10.72 | 7 pts | ||||
200 Papillon Dames | 21e | [14e] | 02:43.58 | 5 pts | ||||
200 4 Nages Dames | 28e | [17e] | 02:38.66 | |||||
LESSCHAEVE Nino (2004/18 ans) FRA [1680042] | ||||||||
400 Nage Libre Messieurs | 4e | --- | 04:07.54 | |||||
800 Nage Libre Messieurs | 1er | --- | 08:22.62 | |||||
1500 Nage Libre Messieurs | 3e | --- | 16:20.43 | |||||
100 Brasse Messieurs | 5e | --- | 01:07.72 | |||||
200 Brasse Messieurs | 3e | --- | 02:22.50 | |||||
100 Papillon Messieurs | 13e | --- | 00:59.82 | |||||
200 Papillon Messieurs | 12e | --- | 02:19.24 | |||||
200 4 Nages Messieurs | 4e | --- | 02:11.93 | |||||
400 4 Nages Messieurs | 2e | --- | 04:35.21 | |||||
MARTEL Axel (2009/13 ans) FRA [1808197] | ||||||||
50 Dos Messieurs | 36e | [21e] | 00:30.08 | |||||
100 Dos Messieurs | 19e | [12e] | 01:04.15 | 7 pts | ||||
200 Dos Messieurs | 11e | [6e] | 02:16.45 | 13 pts | ||||
100 Brasse Messieurs | 65e | [54e] | 01:16.28 | |||||
200 4 Nages Messieurs | 20e | [9e] | 02:20.66 | 10 pts | ||||
400 4 Nages Messieurs | 14e | [8e] | 04:59.90 | 11 pts | ||||
MAZZOLI Marina (2010/12 ans) FRA [2681819] | ||||||||
200 Nage Libre Dames | 237e | [218e] | 02:40.49 | |||||
400 Nage Libre Dames | 107e | [89e] | 05:22.90 | |||||
200 Dos Dames | 123e | [114e] | 03:01.66 | |||||
50 Papillon Dames | 376e | [361e] | 00:40.56 | |||||
100 Papillon Dames | 163e | [147e] | 01:28.77 | |||||
200 Papillon Dames | 57e | [50e] | 03:14.89 | |||||
200 4 Nages Dames | 136e | [125e] | 03:01.02 | |||||
MIOT Léo (2010/12 ans) FRA [2319607] | ||||||||
50 Nage Libre Messieurs | 507e | [485e] | 00:31.31 | |||||
200 Nage Libre Messieurs | 257e | [240e] | 02:29.34 | |||||
400 Nage Libre Messieurs | 153e | [142e] | 05:11.67 | |||||
50 Dos Messieurs | 262e | [245e] | 00:37.13 | |||||
100 Papillon Messieurs | 211e | [192e] | 01:22.73 | |||||
200 4 Nages Messieurs | 169e | [150e] | 02:50.28 | |||||
MIOT Lucas (2007/15 ans) FRA [2027989] - CAF - HAUTS-DE-FRANCE / LILLE | ||||||||
400 Nage Libre Messieurs | 34e | --- | 04:25.94 | |||||
800 Nage Libre Messieurs | 20e | --- | 09:02.35 | |||||
1500 Nage Libre Messieurs | 9e | --- | 17:05.65 | |||||
100 Dos Messieurs | 4e | --- | 01:00.80 | |||||
200 Dos Messieurs | 2e | --- | 02:09.43 | |||||
50 Papillon Messieurs | 83e | --- | 00:28.84 | |||||
100 Papillon Messieurs | 36e | --- | 01:02.84 | |||||
200 4 Nages Messieurs | 15e | --- | 02:19.02 | |||||
400 4 Nages Messieurs | 8e | --- | 04:53.81 | |||||
MOREL Loïc (2000/22 ans) FRA [1479419] | ||||||||
50 Nage Libre Messieurs | 68e | [53e] | 00:25.93 | |||||
100 Nage Libre Messieurs | 57e | [36e] | 00:56.89 | |||||
400 Nage Libre Messieurs | 83e | [72e] | 04:43.77 | |||||
50 Dos Messieurs | 23e | [10e] | 00:29.23 | 9 pts | ||||
100 Dos Messieurs | 15e | [10e] | 01:03.42 | 9 pts | ||||
PHULPIN Théo (2003/19 ans) FRA [2933633] | ||||||||
50 Nage Libre Messieurs | 55e | [42e] | 00:25.76 | |||||
100 Nage Libre Messieurs | 49e | [28e] | 00:56.70 | |||||
200 Nage Libre Messieurs | 58e | [44e] | 02:07.22 | |||||
50 Papillon Messieurs | 107e | [86e] | 00:29.37 | |||||
100 Papillon Messieurs | 82e | [64e] | 01:06.25 | |||||
RAVIER Giulia (2007/15 ans) FRA [1527368] - CAF - HAUTS-DE-FRANCE / LILLE | ||||||||
400 Nage Libre Dames | 7e | --- | 04:36.54 | |||||
800 Nage Libre Dames | 2e | --- | 09:16.96 | |||||
1500 Nage Libre Dames | 2e | --- | 17:59.73 | |||||
200 Brasse Dames | 10e | --- | 02:52.03 | |||||
100 Papillon Dames | 5e | --- | 01:06.34 | |||||
200 Papillon Dames | 1ère | --- | 02:27.00 | |||||
200 4 Nages Dames | 11e | --- | 02:32.24 | |||||
400 4 Nages Dames | 5e | --- | 05:12.47 | |||||
RAVIER Leana (2009/13 ans) FRA [2379927] | ||||||||
100 Nage Libre Dames | 35e | [19e] | 01:03.15 | |||||
200 Nage Libre Dames | 25e | [13e] | 02:16.71 | 6 pts | ||||
400 Nage Libre Dames | 9e | [2e] | 04:37.56 | 18 pts | ||||
1500 Nage Libre Dames | 4e | [2e] | 18:07.82 | 18 pts | ||||
200 Papillon Dames | 2e | [1ère] | 02:27.21 | 20 pts | ||||
200 4 Nages Dames | 3e | [2e] | 02:28.02 | 18 pts | ||||
400 4 Nages Dames | 2e | [1ère] | 05:10.41 | 20 pts | ||||
SCHREVEL MACOUX Zoé (2010/12 ans) FRA [2711221] | ||||||||
50 Nage Libre Dames | 479e | [459e] | 00:33.98 | |||||
100 Nage Libre Dames | 348e | [331e] | 01:13.72 | |||||
200 Nage Libre Dames | 214e | [195e] | 02:38.19 | |||||
400 Nage Libre Dames | 142e | [124e] | 05:38.22 | |||||
50 Dos Dames | 201e | [183e] | 00:38.31 | |||||
100 Dos Dames | 151e | [143e] | 01:22.87 | |||||
200 Dos Dames | 101e | [92e] | 02:54.78 | |||||
SENCE Axel (2008/14 ans) FRA [2220777] | ||||||||
50 Nage Libre Messieurs | 85e | [68e] | 00:26.14 | |||||
100 Nage Libre Messieurs | 38e | [19e] | 00:56.18 | |||||
200 Nage Libre Messieurs | 15e | [8e] | 02:00.44 | 11 pts | ||||
400 Nage Libre Messieurs | 17e | [10e] | 04:17.88 | 9 pts | ||||
50 Dos Messieurs | 102e | [86e] | 00:31.53 | |||||
50 Papillon Messieurs | 106e | [85e] | 00:29.33 | |||||
100 Papillon Messieurs | 54e | [39e] | 01:04.15 | |||||
SOBRIE Gautier (2008/14 ans) BEL [3244117] | ||||||||
800 Nage Libre Messieurs | 19e | [12e] | 09:00.37 | 7 pts | ||||
STEELANDT Loïze (2011/11 ans) FRA [2911475] | ||||||||
50 Nage Libre Dames | 521e | [501e] | 00:34.55 | |||||
50 Dos Dames | 225e | [207e] | 00:38.86 | |||||
100 Dos Dames | 167e | [159e] | 01:23.61 | |||||
200 Dos Dames | 106e | [97e] | 02:56.29 | |||||
200 4 Nages Dames | 132e | [121e] | 02:59.85 | |||||
STEFANI Matheo (2005/17 ans) FRA [1524292] | ||||||||
100 Nage Libre Messieurs | 68e | [44e] | 00:57.33 | |||||
200 Nage Libre Messieurs | 12e | [6e] | 02:00.03 | 13 pts | ||||
400 Nage Libre Messieurs | 11e | [6e] | 04:13.62 | 13 pts | ||||
800 Nage Libre Messieurs | 6e | [3e] | 08:45.06 | 16 pts | ||||
1500 Nage Libre Messieurs | 5e | [3e] | 16:42.62 | 16 pts | ||||
50 Papillon Messieurs | 140e | [119e] | 00:29.95 | |||||
THOREZ Léna (2009/13 ans) FRA [2028045] | ||||||||
50 Nage Libre Dames | 224e | [205e] | 00:31.29 | |||||
100 Nage Libre Dames | 146e | [129e] | 01:07.58 | |||||
200 Nage Libre Dames | 85e | [67e] | 02:25.47 | |||||
50 Dos Dames | 76e | [59e] | 00:34.87 | |||||
50 Papillon Dames | 206e | [191e] | 00:35.48 | |||||
THOREZ Zoé (2009/13 ans) FRA [2028057] | ||||||||
400 Nage Libre Dames | 73e | [55e] | 05:09.64 | |||||
100 Dos Dames | 69e | [61e] | 01:16.98 | |||||
200 Dos Dames | 34e | [25e] | 02:39.91 | |||||
50 Papillon Dames | 225e | [210e] | 00:35.93 | |||||
TSOI Maiia (2009/13 ans) UKR [3922531] | ||||||||
50 Nage Libre Dames | 328e | [308e] | 00:32.30 | |||||
400 Nage Libre Dames | 85e | [67e] | 05:12.15 | |||||
50 Dos Dames | 143e | [125e] | 00:37.00 | |||||
100 Dos Dames | 80e | [72e] | 01:17.66 | |||||
50 Papillon Dames | 234e | [219e] | 00:36.05 | |||||
VOLLEBOUT Aglaë (2008/14 ans) FRA [3698097] | ||||||||
200 Nage Libre Dames | 157e | [138e] | 02:33.11 | |||||
400 Nage Libre Dames | 152e | [134e] | 05:40.89 | |||||
50 Dos Dames | 196e | [178e] | 00:38.27 |
Qualifié aux épreuves
Rang sur l'épreuve
Rang sur l'épreuve sans les qualifiés aux épreuves nationales