Titre original : Championnats Régionaux Interclubs - 2 - MIDI-PYRÉNÉES
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Du Samedi 13 au Dimanche 14 Novembre 2010
Filtres
13 (46.43 %)
----
14 (50 %)
1 (3.57 %)
US COLOMIERS NATATION | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 959 pts | |||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 901 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 1061 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | 959 pts | |||||
BERENGUER Coralie (1993/18 ans) FRA [428122] | ||||||||
7e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 857 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 959 pts | ||||
CASSAGNE Pierre (1972/39 ans) FRA [966153] | ||||||||
12e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 662 pts | |||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 901 pts | ||||
CHAMINADOUR Barbara (1994/17 ans) FRA [704808] | ||||||||
10e | 200 Brasse Dames | Séries | 790 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 959 pts | ||||
COINTET Romain (1989/22 ans) FRA [90411] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.39 | 967 pts | ||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 886 pts | |||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 959 pts | ||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 901 pts | ||||
DEVAUD Louise (1995/16 ans) FRA [717423] | ||||||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 1139 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 1103 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1061 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 959 pts | ||||
FONS Pauline (1997/14 ans) FRA [805209] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.92 | 936 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 959 pts | ||||
FOUGA Maxime (1985/26 ans) FRA [90354] | ||||||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 877 pts | |||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 901 pts | ||||
FOUREL Pauline (1996/15 ans) FRA [717404] | ||||||||
7e | 200 Papillon Dames | Séries | 694 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 959 pts | ||||
FROIDEFOND Pablo (1994/17 ans) FRA [862532] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 960 pts | |||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 900 pts | |||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 959 pts | ||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 901 pts | ||||
FROIDEFOND Raphaël (1994/17 ans) FRA [862537] | ||||||||
10e | 200 Dos Messieurs | Séries | 864 pts | |||||
12e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 731 pts | |||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 959 pts | ||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 901 pts | ||||
HALIN Agathe (1995/16 ans) FRA [511700] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1068 pts | |||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1024 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1061 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 959 pts | ||||
LEPINEUX Ivan (1996/15 ans) FRA [732023] | ||||||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 875 pts | |||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 901 pts | ||||
LONGATELLI Jonathan (1993/18 ans) FRA [531301] | ||||||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 932 pts | |||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 901 pts | ||||
LONGATELLI Marine (1996/15 ans) FRA [738561] | ||||||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 989 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 959 pts | ||||
MARIS Léa (1992/19 ans) FRA [597453] | ||||||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 997 pts | |||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 1077 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1061 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 959 pts | ||||
MENDELSSOHN Thibault (1997/14 ans) FRA [1050408] | ||||||||
12e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 677 pts | |||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 901 pts | ||||
ROUQUIE Laura (1997/14 ans) FRA [805516] | ||||||||
5e | 400 4 Nages Dames | Séries | 896 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1061 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 959 pts | ||||
THOMAS Philippe (1981/30 ans) FRA [74468] | ||||||||
12e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 607 pts | |||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 901 pts | ||||
VERGNES Cédrick (1975/36 ans) FRA [181679] | ||||||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 998 pts | |||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 959 pts | ||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 901 pts | ||||
VINCENT Agathe (1991/20 ans) FRA [349964] | ||||||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries | 785 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 959 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP