Titre original : Championnats Régionaux Interclubs - N - ILE-DE-FRANCE
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Du Samedi 13 au Dimanche 14 Novembre 2010
Filtres
16 (29.63 %)
----
23 (42.59 %)
15 (27.78 %)
CS CLICHY 92 | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 1126 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 442 pts | |||||
--- | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS | |||||
--- | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 1000 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 627 pts | |||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | 914 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | 464 pts | |||||
ALIZADEH Charly (2000/11 ans) FRA [1302528] | ||||||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 213 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 442 pts | ||||
--- | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | DNS | ||||
ARCHAMBEAUD Diane (1997/14 ans) FRA [990764] | ||||||||
4e | 400 4 Nages Dames | Séries | 663 pts | |||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 914 pts | ||||
BALLERO Manon (2002/9 ans) FRA [1321402] | ||||||||
5e | 100 Dos Dames | Séries | 366 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 464 pts | ||||
BENIAAZA Nadia (1999/12 ans) FRA [1335046] | ||||||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries | 480 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 464 pts | ||||
BLACHE Clémence (1999/12 ans) FRA [1341688] | ||||||||
4e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 589 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Dames | Séries | 573 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 627 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 464 pts | ||||
BOUHIER Remy (1998/13 ans) FRA [1264355] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 516 pts | |||||
--- | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | DNS | ||||
CHABANE Kenza (1999/12 ans) FRA [1302560] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 202 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 464 pts | ||||
CHADER Adam (2000/11 ans) FRA [1302509] | ||||||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 222 pts | |||||
--- | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | DNS | ||||
CHADER Edina (1998/13 ans) FRA [1270230] | ||||||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 311 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 464 pts | ||||
CHAMBRAUD Mathilde (2000/11 ans) FRA [1317991] | ||||||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 352 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries | 207 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 464 pts | ||||
CHAMBRAUD Nicolas (2001/10 ans) FRA [1341408] | ||||||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 663 pts | |||||
--- | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | DNS | ||||
CHATENET Fanny (1997/14 ans) FRA [897922] | ||||||||
5e | 200 Dos Dames | Séries | 648 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 627 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 464 pts | ||||
CHELLEN Denovan (1995/16 ans) FRA [897925] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.71 | 821 pts | ||||
--- | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | DNS | ||||
CHEVTCHOUK Cosma (1999/12 ans) FRA [1264361] | ||||||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 378 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 442 pts | ||||
--- | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | DNS | ||||
CHIBOUST Christel (1990/21 ans) FRA [263032] | ||||||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries | 981 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1000 pts | ||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 914 pts | ||||
COMPTDAER François (1982/29 ans) FRA [778522] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 886 pts | |||||
3e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 795 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 442 pts | ||||
--- | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | DNS | ||||
CORCHER Yven (1998/13 ans) FRA [1178870] | ||||||||
7e | 200 Dos Messieurs | Séries | 537 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 502 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 442 pts | ||||
--- | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | DNS | ||||
COSTE Vincent (1985/26 ans) FRA [74515] | ||||||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1101 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 1110 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1126 pts | ||||
--- | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | DNS | ||||
GANA Aurore (1991/20 ans) FRA [817690] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.95 | 1054 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 935 pts | |||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 914 pts | ||||
GOKHOOL Esha (1997/14 ans) FRA [897919] | ||||||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 537 pts | |||||
4e | 200 Papillon Dames | Séries | 462 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 627 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 464 pts | ||||
GRAC Solenn (2000/11 ans) FRA [1302546] | ||||||||
6e | 200 Brasse Dames | Séries | 521 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 627 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 464 pts | ||||
HAMADACHE Haroun (1992/19 ans) FRA [233252] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 909 pts | |||||
--- | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | DNS | ||||
JOVIGNOT Justin (1988/23 ans) FRA [210321] | ||||||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1150 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1126 pts | ||||
--- | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | DNS | ||||
LETOILE Thomas (1996/15 ans) FRA [1018014] | ||||||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 324 pts | |||||
--- | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | DNS | ||||
LEVAILLANT Batiste (1980/31 ans) FRA [198972] | ||||||||
--- | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS | |||||
--- | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | DNS | ||||
LU Cécilia (1990/21 ans) FRA [562800] | ||||||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 952 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1000 pts | ||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 914 pts | ||||
LU Laura (1988/23 ans) FRA [562801] | ||||||||
2e | 200 Dos Dames | Séries | 876 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1000 pts | ||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 914 pts | ||||
MARCHAND Christophe (1970/41 ans) FRA [122319] | ||||||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS | |||||
--- | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | DNS | ||||
MEDJEBER Zakaria (1988/23 ans) FRA [542068] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.51 | 834 pts | ||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 413 pts | |||||
--- | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | DNS | ||||
MEGNIEN Philippe (1989/22 ans) FRA [297577] | ||||||||
4e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 760 pts | |||||
--- | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | DNS | ||||
MONGUILLON David (1971/40 ans) FRA [58115] | ||||||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1021 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 954 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1126 pts | ||||
--- | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | DNS | ||||
MONGUILLON Emma (1997/14 ans) FRA [1104901] | ||||||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 717 pts | |||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 914 pts | ||||
PERROT Mathilde (1996/15 ans) FRA [897960] | ||||||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 875 pts | |||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries | 864 pts | |||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 914 pts | ||||
PETITPRE Alexandra (1996/15 ans) FRA [897942] | ||||||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 954 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 1035 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1000 pts | ||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 914 pts | ||||
PETITPRE Laura (1992/19 ans) FRA [936519] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.90 | 879 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 464 pts | ||||
REAL Emma (1992/19 ans) FRA [332148] | ||||||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 974 pts | |||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 914 pts | ||||
ROMANINI Pierre-Yves (1985/26 ans) BEL [878421] | ||||||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1243 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1167 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1126 pts | ||||
--- | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | DNS | ||||
ROUCHES Victor (1990/21 ans) FRA [403897] | ||||||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 912 pts | |||||
--- | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | DNS | ||||
SAINCOTILLE Elise (1985/26 ans) FRA [254116] | ||||||||
3e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 659 pts | |||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 914 pts | ||||
VALLAT Lionel (1983/28 ans) FRA [36745] | ||||||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1103 pts | |||||
--- | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | DNS |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP