Titre original : Championnat Régional 25m. Sarcelles (77/78/91/95)
Type de compétition : Championnats de Ligue en petit bassin (207)
Du Samedi 18 au Dimanche 19 Décembre 2021
Sur liste qualificative Departements 77, 78, 91, 95
Filtres
28 (77.78 %)
----
8 (22.22 %)
----
CN MELUN VAL DE SEINE | ||||||||
CHEDRI Noam (2006/15 ans) FRA [2125377] | ||||||||
74e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.59 | 932 pts | ||||
21e | 100 Dos Messieurs | Séries | 792 pts | |||||
CLOSIER Cyril (2000/21 ans) FRA [1052817] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1063 pts | |||||
DA SILVA Noah (2006/15 ans) FRA [1831057] | ||||||||
54e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.29 | 1016 pts | ||||
38e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1022 pts | |||||
17e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.65 | 1059 pts | ||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1077 pts | |||||
9e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 990 pts | |||||
15e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 990 pts | |||||
DA SILVA UMMENHOVER Thibault (2001/20 ans) FRA [1365883] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.52 | 1136 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.54 | 1117 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1152 pts | |||||
EECKEMAN Baptiste (2006/15 ans) FRA [3422659] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.43 | 1073 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1082 pts | |||||
15e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1046 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1027 pts | |||||
14e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.59 | 963 pts | ||||
18e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.58 | 1048 pts | ||||
FORTE-BERGOIN Abygaelle (2007/14 ans) FRA [1996063] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.69 | 1039 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1028 pts | |||||
10e | 50 Dos Dames | Séries | 00:32.84 | 1032 pts | ||||
15e | 100 Dos Dames | Séries | 972 pts | |||||
12e | 200 Dos Dames | Séries | 921 pts | |||||
MARCHESE Aurelie (2005/16 ans) FRA [1748603] | ||||||||
2e | 200 Papillon Dames | Séries | 1010 pts | |||||
PAILLET Yohann (2004/17 ans) FRA [1400764] | ||||||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.06 | 1090 pts | ||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1076 pts | |||||
PAUPARDIN Guillaume (2001/20 ans) FRA [1422776] | ||||||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
REBELO Leana (2006/15 ans) FRA [1679304] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.59 | 979 pts | ||||
14e | 200 Dos Dames | Séries | 919 pts | |||||
18e | 200 4 Nages Dames | Séries | 878 pts | |||||
SCHMITT Teddy (2002/19 ans) FRA [1451247] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:23.98 | 1174 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1177 pts | |||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1078 pts | |||||
SEMAM Jalîd (2005/16 ans) FRA [2711847] | ||||||||
66e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.83 | 980 pts | ||||
51e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 982 pts | |||||
27e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 963 pts | |||||
23e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 961 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP