Titre original : Championnats Départementaux
Type de compétition : Championnat Départemental en petit bassin (115)
Du Samedi 27 au Dimanche 28 Novembre 2021
Filtres
70 (64.81 %)
----
22 (20.37 %)
16 (14.81 %)
CN NARBONNE | ||||||||
ARQUIE Nina (2009/12 ans) FRA [2715973] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Finale B | 419 pts | |||||
9e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 423 pts | |||||
4e | 50 Dos Dames | Finale C | 00:44.19 | 521 pts | ||||
14e | 50 Dos Dames | Séries | 00:44.10 | 524 pts | ||||
17e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:46.80 | 289 pts | ||||
BAILLY Lea (2006/15 ans) FRA [2619613] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.12 | 648 pts | ||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Finale B | 611 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 542 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Finale A | 616 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 625 pts | |||||
5e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:36.12 | 735 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.88 | 697 pts | ||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Finale B | 601 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries | 565 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Dames | Finale A | 522 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Dames | Séries | 475 pts | |||||
BERNARD Clarisse (2005/16 ans) FRA [2672863] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Finale C | 00:35.09 | 649 pts | ||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.28 | 694 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Finale B | 546 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 521 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Finale B | 424 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 433 pts | |||||
5e | 50 Papillon Dames | Finale C | 00:45.96 | 317 pts | ||||
15e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:46.04 | 314 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Dames | Finale B | 427 pts | |||||
12e | 200 4 Nages Dames | Séries | 409 pts | |||||
--- | 400 4 Nages Dames | Finale B | DSQ | |||||
7e | 400 4 Nages Dames | Séries | 365 pts | |||||
BERNARD Victor (2009/12 ans) FRA [2908231] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:37.85 | 395 pts | ||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.00 | 475 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 342 pts | |||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 374 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 290 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 339 pts | |||||
4e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:42.81 | 413 pts | ||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:41.20 | 473 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:44.62 | 238 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:45.00 | 227 pts | ||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 335 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 295 pts | |||||
BIERNAT MORA Elia (2010/11 ans) FRA [3219031] | ||||||||
3e | 50 Dos Dames | Finale C | 00:43.02 | 565 pts | ||||
13e | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.49 | 547 pts | ||||
4e | 100 Dos Dames | Finale B | 472 pts | |||||
10e | 100 Dos Dames | Séries | 418 pts | |||||
4e | 50 Papillon Dames | Finale C | 00:43.63 | 400 pts | ||||
14e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:45.42 | 335 pts | ||||
CAMPOY Emma (2005/16 ans) FRA [1460082] | ||||||||
2e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 788 pts | |||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:33.65 | 868 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.23 | 836 pts | ||||
CAZEILLES Alexandre (2007/14 ans) FRA [2574247] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:31.97 | 675 pts | ||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.97 | 675 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 581 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 573 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A | 535 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 515 pts | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:38.29 | 472 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.98 | 486 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 518 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 488 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Messieurs | Finale A | 463 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 435 pts | |||||
CISNEROS Ainhoa-Claire (2009/12 ans) FRA [2605927] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:34.41 | 686 pts | ||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.27 | 751 pts | ||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 656 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 641 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Finale A | 644 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 618 pts | |||||
5e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:39.13 | 727 pts | ||||
5e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.63 | 750 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Finale B | 653 pts | |||||
6e | 100 Dos Dames | Séries | 638 pts | |||||
3e | 200 Dos Dames | Finale A | 618 pts | |||||
5e | 200 Dos Dames | Séries | 625 pts | |||||
CORENTHIN-ALMIN Camille (2006/15 ans) FRA [2215079] | ||||||||
2e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 775 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:29.52 | 927 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.50 | 928 pts | ||||
DELAUDE Leopold-Onja (2008/13 ans) FRA [2589403] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:31.63 | 693 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.63 | 693 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 565 pts | |||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 587 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 564 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 519 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:39.18 | 553 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.21 | 551 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 475 pts | |||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 505 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 426 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 446 pts | |||||
DOLHEN Tom (2008/13 ans) BEL [3739203] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C | 00:43.78 | 188 pts | ||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:44.33 | 173 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 174 pts | |||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 115 pts | |||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:58.62 | 128 pts | ||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:57.09 | 157 pts | ||||
FRUGIER Morgan (2008/13 ans) FRA [2461147] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:29.57 | 810 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.12 | 837 pts | ||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A | 834 pts | |||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 772 pts | |||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 821 pts | |||||
2e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 754 pts | |||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 758 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 765 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 754 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 728 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 733 pts | |||||
FRUGIER Quentin (2005/16 ans) FRA [2082055] | ||||||||
1er | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 931 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:30.38 | 876 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.23 | 827 pts | ||||
GRANES Aminata (2008/13 ans) FRA [3218911] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.20 | 643 pts | ||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Finale B | 327 pts | |||||
11e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 311 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Finale B | 272 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 266 pts | |||||
3e | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:39.83 | 557 pts | ||||
9e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:39.43 | 575 pts | ||||
13e | 200 4 Nages Dames | Séries | 324 pts | |||||
--- | 400 4 Nages Dames | Finale B | DSQ | |||||
8e | 400 4 Nages Dames | Séries | 203 pts | |||||
PAILLET Aurélie (2005/16 ans) FRA [1861499] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:29.76 | 968 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.08 | 947 pts | ||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 955 pts | |||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 857 pts | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Finale A | 875 pts | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 761 pts | |||||
3e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:34.82 | 804 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.06 | 791 pts | ||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Finale A | 891 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 736 pts | |||||
--- | 400 4 Nages Dames | Finale A | DSQ | |||||
2e | 400 4 Nages Dames | Séries | 719 pts | |||||
PASQUIET Lola (2005/16 ans) FRA [2461221] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.91 | 659 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 662 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 680 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Finale A | 634 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 648 pts | |||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:38.21 | 632 pts | ||||
8e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.66 | 611 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 671 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 693 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Dames | Finale A | 615 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Dames | Séries | 646 pts | |||||
PERON Maelys (2004/17 ans) FRA [1945871] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale C | 00:33.96 | 711 pts | ||||
14e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.76 | 667 pts | ||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Finale B | 612 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 579 pts | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 698 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 709 pts | |||||
--- | 400 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
SABIR Doha (2009/12 ans) FRA [2605925] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale C | 00:34.75 | 668 pts | ||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.50 | 681 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 584 pts | |||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 586 pts | |||||
5e | 50 Dos Dames | Finale B | 00:41.52 | 625 pts | ||||
9e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.43 | 714 pts | ||||
5e | 100 Dos Dames | Finale A | 556 pts | |||||
4e | 100 Dos Dames | Séries | 647 pts | |||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale C | 00:42.42 | 447 pts | ||||
11e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:40.34 | 535 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Dames | Finale B | 500 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Dames | Séries | 499 pts | |||||
SABIR Salma (2006/15 ans) FRA [2176325] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:33.68 | 727 pts | ||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.10 | 704 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 578 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 615 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Finale B | 555 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 540 pts | |||||
3e | 50 Papillon Dames | Finale C | 00:42.80 | 432 pts | ||||
13e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:43.55 | 403 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Dames | Finale B | 547 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Dames | Séries | 499 pts | |||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Finale B | 465 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Dames | Séries | 442 pts | |||||
SELLES Lucas (2009/12 ans) FRA [3739157] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C | 00:46.54 | 118 pts | ||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:45.24 | 149 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale C | 49 pts | |||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 47 pts | |||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 01:06.96 | 23 pts | ||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:05.30 | 37 pts | ||||
SELLES Romane (2009/12 ans) FRA [3739167] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:46.39 | 183 pts | ||||
21e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 52 pts | |||||
3e | 50 Brasse Dames | Finale C | 00:58.34 | 214 pts | ||||
13e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:59.11 | 197 pts | ||||
YAHYAOUI Haron (2008/13 ans) FRA [2908517] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 398 pts | |||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 359 pts | |||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 275 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 281 pts | |||||
5e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:46.06 | 306 pts | ||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:44.27 | 363 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:47.20 | 413 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:48.37 | 376 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:44.56 | 240 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:45.90 | 200 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | DSQ | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 293 pts | |||||
YAHYAOUI Rayan (2006/15 ans) FRA [2816665] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:29.48 | 816 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.16 | 835 pts | ||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 643 pts | |||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 646 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A | 560 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 602 pts | |||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:35.38 | 606 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.22 | 664 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 603 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 617 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Finale A | 553 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 566 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP