Titre original : Meeting National Occitanie-Toulouse
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Samedi 21 au Dimanche 22 Novembre 2020
Filtres
Résultats cumulés du
: 100 Dos Messieurs - 14 ans et plus
(temps des séries + temps des finales) = temps cumulés
|
|||||||
1. | ORANGE Maxence (1998/23 ans) FRA | NANTES NATATION | (00:55.01 + 00:55.17) = 01:50.18 | ||||
2. | HERLEM Antoine (1999/22 ans) FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | (00:56.71 + 00:56.92) = 01:53.63 | ||||
3. | FRIZZAS Ewan (2001/20 ans) FRA | MARTIGUES NATATION | (00:57.57 + 00:57.17) = 01:54.74 | ||||
4. | DESPREZ Pierre-Yves (1996/25 ans) FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | (00:57.96 + 00:58.05) = 01:56.01 | ||||
5. | BRIESCH Louis (2003/18 ans) FRA | DAUPHINS OBERNAI | (00:58.15 + 00:57.98) = 01:56.13 | ||||
6. | DESANGLES Alexandre (2004/17 ans) FRA | US COLOMIERS NATATION | (00:58.60 + 00:58.49) = 01:57.09 | ||||
7. | CAUSSE Vincent (2002/19 ans) FRA | CN CÉVENNES ALÈS | (01:00.01 + 00:59.49) = 01:59.50 | ||||
8. | HUVET-PANSARD Paul (2005/16 ans) FRA | EN TOURS | (01:00.32 + 00:59.71) = 02:00.03 | ||||
9. | ALVES TORRES Paul (2003/18 ans) FRA | CN MARSEILLE | (00:59.91 + 01:00.70) = 02:00.61 | ||||
10. | FICHER Merlin (2005/16 ans) FRA | CN VOUZIERS | (01:00.48 + 01:00.71) = 02:01.19 | ||||
11. | LANNIC Solen (2004/17 ans) FRA | STADE LAVAL | (01:00.55 + 01:00.91) = 02:01.46 | ||||
12. | ANDRE Jules (2004/17 ans) FRA | CN MARSEILLE | (00:59.99 + 01:02.34) = 02:02.33 | ||||
13. | PECH Killian (2002/19 ans) FRA | CN BREST | (01:01.98 + 01:01.51) = 02:03.49 | ||||
14. | LARGERON Pierre (2005/16 ans) FRA | AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES | (01:01.55 + 01:01.97) = 02:03.52 | ||||
15. | MARIE JOSEPH Baptiste (2004/17 ans) FRA | AQUATIC CLUB BOURGES | (01:02.15 + 01:02.41) = 02:04.56 | ||||
Résultats cumulés du
: 100 Dos Messieurs - 14-18 ans
(temps des séries + temps des finales) = temps cumulés
|
|||||||
1. | MULLER Hugo (2004/17 ans) FRA | AQUATIC CLUB BOURGES | (01:03.06 + 01:02.20) = 02:05.26 | ||||
2. | D'AGATA Alexandre (2004/17 ans) FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | (01:02.87 + 01:02.57) = 02:05.44 | ||||
Résultats cumulés du
: 100 Dos Messieurs - 14 ans et plus
(temps des séries + temps des finales) = temps cumulés
|
|||||||
1. | CATELIN Noah (2003/18 ans) FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | (01:02.50 + 01:03.14) = 02:05.64 | ||||
Résultats cumulés du
: 100 Dos Messieurs - 14-18 ans
(temps des séries + temps des finales) = temps cumulés
|
|||||||
1. | DUTHU Jules (2004/17 ans) FRA | ALLIANCE DIJON NATATION | (01:03.87 + 01:01.98) = 02:05.85 | ||||
2. | NSEMBENE Nathan (2004/17 ans) FRA | AQUATIC CLUB BOURGES | (01:04.30 + 01:02.91) = 02:07.21 | ||||
3. | BRAVO FACHINI Alejandro (2005/16 ans) ESP | CNS ST-ESTÈVE | (01:03.74 + 01:03.62) = 02:07.36 | ||||
4. | DERSOIR Lucas (2005/16 ans) FRA | NANTES NATATION | (01:03.74 + 01:04.70) = 02:08.44 | ||||
5. | LLEDOS Sacha (2006/15 ans) FRA | NANTES NATATION | (01:05.23 + 01:04.77) = 02:10.00 | ||||
6. | GINOT Valentin (2006/15 ans) FRA | DAUPHINS ROMANAIS PÉAGEOIS | (01:05.19 + 01:05.34) = 02:10.53 |
100 Dos Messieurs - Finale A : 14 ans et plus
Samedi 21 Novembre 2020
|
|||||||
1.
|
00:55.17 |
|
|||||
(CAF - PAYS DE LA LOIRE / LA CHAPELLE SUR ERDRE) | |||||||
2.
|
00:56.92 |
|
|||||
(CE - OCCITANIE / TOULOUSE) | |||||||
3.
|
00:57.17 |
|
|||||
4.
|
00:57.98 |
|
|||||
(CAF - GRAND-EST / OBERNAI) | |||||||
5.
|
00:58.05 |
|
|||||
(CAF - BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ / DIJON) | |||||||
6.
|
00:58.49 |
|
|||||
(CENTRE NATIONAL D'ENTRAÎNEMENT / FONT-ROMEU) | |||||||
7.
|
01:00.70 |
|
|||||
8.
|
01:02.34 |
|
|||||
100 Dos Messieurs - Finale B : 14 ans et plus
Samedi 21 Novembre 2020
|
|||||||
1.
|
00:59.49 |
|
|||||
(CENTRE NATIONAL D'ENTRAÎNEMENT / FONT-ROMEU) | |||||||
2.
|
00:59.71 |
|
|||||
3.
|
01:00.71 |
|
|||||
4.
|
01:00.91 |
|
|||||
(CAF - PAYS DE LA LOIRE / LA CHAPELLE SUR ERDRE) | |||||||
5.
|
01:01.51 |
|
|||||
(CAF - BRETAGNE / BREST) | |||||||
6.
|
01:01.97 |
|
|||||
(CAF - OCCITANIE / FONT ROMEU ODEILLO VIA) | |||||||
7.
|
01:02.41 |
|
|||||
(CAF - CENTRE-VAL DE LOIRE / BOURGES) | |||||||
8.
|
01:03.14 |
|
|||||
(CAF - BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ / CHALON SUR SAONE) | |||||||
100 Dos Messieurs - Finale C : 14-18 ans
Samedi 21 Novembre 2020
|
|||||||
1.
|
01:01.98 |
|
|||||
(CAF - BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ / DIJON) | |||||||
2.
|
01:02.20 |
|
|||||
(CAF - CENTRE-VAL DE LOIRE / BOURGES) | |||||||
3.
|
01:02.57 |
|
|||||
4.
|
01:02.91 |
|
|||||
(CAF - CENTRE-VAL DE LOIRE / BOURGES) | |||||||
5.
|
01:03.62 |
|
|||||
(CAF - OCCITANIE / FONT ROMEU ODEILLO VIA) | |||||||
6.
|
01:04.70 |
|
|||||
(CAF - PAYS DE LA LOIRE / LA CHAPELLE SUR ERDRE) | |||||||
7.
|
01:04.77 |
|
|||||
(CAF - PAYS DE LA LOIRE / LA CHAPELLE SUR ERDRE) | |||||||
8.
|
01:05.34 |
|
|||||
100 Dos Messieurs - Séries
Samedi 21 Novembre 2020
|
|||||||
1.
|
00:55.01 |
|
|||||
(CAF - PAYS DE LA LOIRE / LA CHAPELLE SUR ERDRE) | |||||||
2.
|
00:56.71 |
|
|||||
(CE - OCCITANIE / TOULOUSE) | |||||||
3.
|
00:57.57 |
|
|||||
4.
|
00:57.96 |
|
|||||
(CAF - BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ / DIJON) | |||||||
5.
|
00:58.15 |
|
|||||
(CAF - GRAND-EST / OBERNAI) | |||||||
6.
|
00:58.60 |
|
|||||
(CENTRE NATIONAL D'ENTRAÎNEMENT / FONT-ROMEU) | |||||||
7.
|
00:59.91 |
|
|||||
8.
|
00:59.99 |
|
|||||
9.
|
01:00.01 |
|
|||||
(CENTRE NATIONAL D'ENTRAÎNEMENT / FONT-ROMEU) | |||||||
10.
|
01:00.32 |
|
|||||
11.
|
01:00.48 |
|
|||||
12.
|
01:00.55 |
|
|||||
(CAF - PAYS DE LA LOIRE / LA CHAPELLE SUR ERDRE) | |||||||
13.
|
01:01.55 |
|
|||||
(CAF - OCCITANIE / FONT ROMEU ODEILLO VIA) | |||||||
14.
|
01:01.98 |
|
|||||
(CAF - BRETAGNE / BREST) | |||||||
15.
|
01:02.15 |
|
|||||
(CAF - CENTRE-VAL DE LOIRE / BOURGES) | |||||||
16.
|
01:02.50 |
|
|||||
(CAF - BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ / CHALON SUR SAONE) | |||||||
17.
|
01:02.87 |
|
|||||
18.
|
01:03.06 |
|
|||||
(CAF - CENTRE-VAL DE LOIRE / BOURGES) | |||||||
19.
|
01:03.74 |
|
|||||
(CAF - PAYS DE LA LOIRE / LA CHAPELLE SUR ERDRE) | |||||||
19.
|
01:03.74 |
|
|||||
(CAF - OCCITANIE / FONT ROMEU ODEILLO VIA) | |||||||
21.
|
01:03.87 |
|
|||||
(CAF - BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ / DIJON) | |||||||
22.
|
01:04.30 |
|
|||||
(CAF - CENTRE-VAL DE LOIRE / BOURGES) | |||||||
23.
|
01:04.81 |
|
|||||
24.
|
01:05.19 |
|
|||||
25.
|
01:05.23 |
|
|||||
(CAF - PAYS DE LA LOIRE / LA CHAPELLE SUR ERDRE) | |||||||
26.
|
01:07.00 |
|
|||||
(CAF - CENTRE-VAL DE LOIRE / BOURGES) |
Numéro d'équipe (cette mention ne s'affiche que pour les compétitions par équipes)
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP