Titre original : Championnats Départementaux Interclubs - SEINE-ET-MARNE
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Du Samedi 14 au Dimanche 15 Novembre 2009
Filtres
6 (20.69 %)
----
19 (65.52 %)
4 (13.79 %)
AS EMERAINVILLE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 999 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 918 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 917 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | 678 pts | |||||
BARACAT Manon (1996/14 ans) FRA [766265] | ||||||||
3e | 400 4 Nages Dames | Séries | 608 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 917 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 678 pts | ||||
DESPREZ Cassandra (1992/18 ans) FRA [487093] | ||||||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 976 pts | |||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries | 814 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 917 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 678 pts | ||||
EUGENE Charlotte (1989/21 ans) FRA [610127] | ||||||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 1067 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 964 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 917 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 678 pts | ||||
FAYAUD Sébastien (1981/29 ans) FRA [130606] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 875 pts | |||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 959 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 999 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 918 pts | ||||
GAGNEUX Vania (1987/23 ans) FRA [610121] | ||||||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 775 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 918 pts | ||||
GROPPI Karine (1978/32 ans) FRA [210925] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 824 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 678 pts | ||||
GUILLAUME Nicolas (1986/24 ans) FRA [1001672] | ||||||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 857 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 918 pts | ||||
MURRAY Chloé (1987/23 ans) FRA [130172] | ||||||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 912 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 917 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 678 pts | ||||
MURRAY Melinda (1982/28 ans) FRA [130169] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 789 pts | |||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 719 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 678 pts | ||||
PINARD Romane (2000/10 ans) FRA [1074904] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:50.02 | 178 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 678 pts | ||||
PRIEUX Vincent (1982/28 ans) FRA [707738] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 980 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 918 pts | ||||
REKIOUK Kamila (1997/13 ans) FRA [851787] | ||||||||
4e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 653 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 678 pts | ||||
REKIOUK Rayane (1995/15 ans) FRA [766236] | ||||||||
3e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 791 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 869 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 918 pts | ||||
RICHARD Clara (2002/8 ans) FRA [1187751] | ||||||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 126 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 678 pts | ||||
RICHARD Florence (1976/34 ans) FRA [386727] | ||||||||
5e | 200 Brasse Dames | Séries | 608 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 678 pts | ||||
ROUGEOL Florian (1990/20 ans) FRA [687402] | ||||||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1119 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 999 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 918 pts | ||||
SAULE Kévin (1982/28 ans) FRA [144002] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.45 | 899 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 918 pts | ||||
SHIKIYA Matthieu (1992/18 ans) FRA [486999] | ||||||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 804 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 948 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 999 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 918 pts | ||||
VINCENT Aurélien (1993/17 ans) FRA [468477] | ||||||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 930 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 999 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 918 pts | ||||
ZUTTER Christopher (1997/13 ans) FRA [820498] | ||||||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries | 685 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 918 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP