Titre original : Championnats Régionaux Interclubs - Poule A - LYONNAIS
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Du Samedi 14 au Dimanche 15 Novembre 2009
Filtres
6 (22.22 %)
----
21 (77.78 %)
----
AMBERIEU NAT BUGEY COTIERE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 1195 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1037 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 1005 pts | |||||
13e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | 829 pts | |||||
ARNAISE Nicolas (1993/17 ans) FRA [598232] | ||||||||
8e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 961 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 1037 pts | ||||
AVOGADRO Marina (1996/14 ans) FRA [960715] | ||||||||
10e | 100 Dos Dames | Séries | 887 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1005 pts | ||||
13e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 829 pts | ||||
BARBOSA Charline-Elodie (1991/19 ans) FRA [924425] | ||||||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 1065 pts | |||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries | 1005 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1005 pts | ||||
13e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 829 pts | ||||
BLEIN Elisa (1997/13 ans) FRA [959604] | ||||||||
15e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 666 pts | |||||
13e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 829 pts | ||||
BLEIN Laurène (1993/17 ans) FRA [1053771] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.66 | 837 pts | ||||
13e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 829 pts | ||||
CABOT Justine (1993/17 ans) FRA [565557] | ||||||||
7e | 200 Dos Dames | Séries | 879 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries | 934 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1005 pts | ||||
13e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 829 pts | ||||
CARTIGNIES Sandrine (1984/26 ans) FRA [1173553] | ||||||||
11e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 830 pts | |||||
13e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 829 pts | ||||
CORMORECHE Anthony (1994/16 ans) FRA [487534] | ||||||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1098 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1195 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 1037 pts | ||||
DEROUBAIX Emilie (1994/16 ans) FRA [660214] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1086 pts | |||||
4e | 200 Papillon Dames | Séries | 828 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1005 pts | ||||
13e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 829 pts | ||||
GRIMAULT Quentin (1994/16 ans) FRA [407244] | ||||||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 991 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 1037 pts | ||||
GRIMAULT Valentin (1991/19 ans) FRA [371312] | ||||||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1171 pts | |||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1139 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1195 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 1037 pts | ||||
LOPEZ Caroline (1994/16 ans) FRA [565256] | ||||||||
--- | 400 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
13e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 829 pts | ||||
MANAUDOU Florent (1990/20 ans) FRA [158014] | ||||||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 1377 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1299 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1195 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1037 pts | ||||
MANAUDOU Nicolas (1985/25 ans) FRA [189357] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.20 | 1187 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1091 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1195 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1037 pts | ||||
MARTI Pauline (1987/23 ans) FRA [45295] | ||||||||
9e | 100 Papillon Dames | Séries | 882 pts | |||||
13e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 829 pts | ||||
PIVOTTO Alexandre (1994/16 ans) FRA [869612] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1068 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1037 pts | ||||
SECRET Michaël (1979/31 ans) FRA [117242] | ||||||||
10e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 895 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1037 pts | ||||
SUZANNE Laure (1996/14 ans) FRA [857785] | ||||||||
13e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 681 pts | |||||
13e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 829 pts | ||||
VERCHERE Alexandre (1991/19 ans) FRA [442716] | ||||||||
12e | 200 Dos Messieurs | Séries | 02:25.78 | 960 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 1037 pts | ||||
VIAUD Baptiste (1994/16 ans) FRA [754426] | ||||||||
12e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 910 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 1037 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP