Titre original : Championnats Régionaux Interclubs - Poule A - LYONNAIS
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Du Samedi 14 au Dimanche 15 Novembre 2009
Filtres
5 (17.24 %)
----
23 (79.31 %)
1 (3.45 %)
CHASSIEU NATATION | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 1055 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 941 pts | |||||
11e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 942 pts | |||||
11e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | 843 pts | |||||
BAUER Justine (1994/16 ans) FRA [1263769] | ||||||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 1035 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Dames | Séries | 919 pts | |||||
11e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 942 pts | ||||
11e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 843 pts | ||||
CATALA Marjorie (1996/14 ans) FRA [971197] | ||||||||
13e | 200 Dos Dames | Séries | 590 pts | |||||
11e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 843 pts | ||||
CHAFFURIN Cécile (1991/19 ans) FRA [568253] | ||||||||
10e | 200 Papillon Dames | Séries | 732 pts | |||||
11e | 200 4 Nages Dames | Séries | 844 pts | |||||
11e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 843 pts | ||||
CLIMENT Flora-Maëlle (1992/18 ans) FRA [348661] | ||||||||
11e | 200 Brasse Dames | Séries | 877 pts | |||||
11e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 843 pts | ||||
COLIN-ROUSTY Céline (1979/31 ans) FRA [174464] | ||||||||
12e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 761 pts | |||||
11e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 758 pts | |||||
11e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 843 pts | ||||
DUONG Donny (1995/15 ans) FRA [660933] | ||||||||
14e | 200 Dos Messieurs | Séries | 02:29.02 | 917 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 941 pts | ||||
DUONG Kenny (1992/18 ans) FRA [660929] | ||||||||
14e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 918 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 941 pts | ||||
EBERHARDT Maxime (1989/21 ans) FRA [404448] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1182 pts | |||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1181 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1055 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 941 pts | ||||
GARCIA Fabien (1991/19 ans) FRA [492090] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.49 | 1027 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 941 pts | ||||
GAUTHEY Céline (1988/22 ans) FRA [193565] | ||||||||
9e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 877 pts | |||||
11e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 843 pts | ||||
GUIRAUD Maxime (1993/17 ans) FRA [597463] | ||||||||
15e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 836 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 941 pts | ||||
HERLEMONT Basile (1987/23 ans) FRA [577192] | ||||||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 972 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 941 pts | ||||
ISOARD Vanessa (1987/23 ans) FRA [172025] | ||||||||
9e | 100 Dos Dames | Séries | 904 pts | |||||
11e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 942 pts | ||||
11e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 843 pts | ||||
JACQUIN Loic (1994/16 ans) FRA [752943] | ||||||||
11e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 889 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 941 pts | ||||
JEANTON Bruno (1989/21 ans) FRA [404445] | ||||||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries | 983 pts | |||||
11e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 891 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1055 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 941 pts | ||||
MAURESA Sandy (1988/22 ans) FRA [351038] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.59 | 1015 pts | ||||
11e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 942 pts | ||||
11e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 843 pts | ||||
RESSIER Manell (1991/19 ans) FRA [568189] | ||||||||
11e | 100 Papillon Dames | Séries | 834 pts | |||||
11e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 942 pts | ||||
11e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 843 pts | ||||
RIBAUD Jérôme (1992/18 ans) FRA [568192] | ||||||||
13e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 912 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1055 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 941 pts | ||||
ROLLAND Julia (1987/23 ans) FRA [491979] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 906 pts | |||||
11e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 843 pts | ||||
WECKX Thomas (1993/17 ans) FRA [896179] | ||||||||
10e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 884 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1009 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1055 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 941 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP