Titre original : Meeting National Nancy 54
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Samedi 8 au Lundi 10 Juin 2019
Filtres
69 (73.4 %)
----
20 (21.28 %)
5 (5.32 %)
AC MOLSHEIM MUTZIG | ||||||||
BAUMHAUER Alexandre (2003/16 ans) FRA [1846245] | ||||||||
77e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 926 pts | |||||
36e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 927 pts | |||||
21e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 936 pts | |||||
17e | 1500 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 956 pts | |||||
BAUMHAUER Elisa (2006/13 ans) FRA [1846251] | ||||||||
115e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.89 | 773 pts | ||||
73e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 742 pts | |||||
63e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 750 pts | |||||
60e | 100 Brasse Dames | Séries | 766 pts | |||||
60e | 200 4 Nages Dames | Séries | 786 pts | |||||
HAHN Baptiste (2006/13 ans) FRA [2059113] | ||||||||
121e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.38 | 822 pts | ||||
137e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 789 pts | |||||
67e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.75 | 750 pts | ||||
52e | 100 Dos Messieurs | Séries | 739 pts | |||||
55e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.87 | 847 pts | ||||
63e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 660 pts | |||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Finale C : 12-14 ans | 00:31.08 | 835 pts | ||||
HASAPIS Stellio (2007/12 ans) FRA [2051701] | ||||||||
125e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.52 | 813 pts | ||||
165e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 719 pts | |||||
80e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 658 pts | |||||
73e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.36 | 721 pts | ||||
80e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.51 | 701 pts | ||||
HASAPIS Tea (2004/15 ans) FRA [1846315] | ||||||||
51e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.18 | 940 pts | ||||
41e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 941 pts | |||||
44e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 917 pts | |||||
29e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.55 | 944 pts | ||||
39e | 100 Dos Dames | Séries | 840 pts | |||||
KIEFFEL Ines (2007/12 ans) FRA [1987309] | ||||||||
99e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.74 | 842 pts | ||||
123e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 712 pts | |||||
68e | 100 Dos Dames | Séries | 689 pts | |||||
48e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.70 | 774 pts | ||||
58e | 100 Brasse Dames | Séries | 775 pts | |||||
39e | 200 Brasse Dames | Séries | 739 pts | |||||
LANG Gwendoline (2007/12 ans) FRA [2051575] | ||||||||
127e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.20 | 698 pts | ||||
135e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 640 pts | |||||
85e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 619 pts | |||||
75e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.33 | 675 pts | ||||
59e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.03 | 634 pts | ||||
LAUGEL Morgane (2005/14 ans) FRA [1846335] | ||||||||
63e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.54 | 917 pts | ||||
69e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 883 pts | |||||
36e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 933 pts | |||||
35e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 930 pts | |||||
21e | 800 Nage Libre Dames | Premières séries | 889 pts | |||||
19e | 1500 Nage Libre Dames | Premières séries | 923 pts | |||||
LEITAO Zoe (2006/13 ans) FRA [1846339] | ||||||||
122e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 720 pts | |||||
70e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 765 pts | |||||
64e | 100 Dos Dames | Séries | 713 pts | |||||
47e | 200 Dos Dames | Séries | 703 pts | |||||
61e | 100 Papillon Dames | Séries | 614 pts | |||||
MAMANE Yan (2007/12 ans) FRA [2257425] | ||||||||
147e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.62 | 750 pts | ||||
MILLOT Aymeric (2006/13 ans) FRA [1685554] | ||||||||
111e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.98 | 846 pts | ||||
125e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 826 pts | |||||
57e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.46 | 827 pts | ||||
69e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 753 pts | |||||
49e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 716 pts | |||||
74e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.76 | 741 pts | ||||
MONDET Emma (2006/13 ans) FRA [2059115] | ||||||||
124e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.75 | 723 pts | ||||
81e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 704 pts | |||||
66e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.95 | 797 pts | ||||
MUSSER Lea (2005/14 ans) FRA [1846363] | ||||||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:35.64 | 1065 pts | ||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries | 1031 pts | |||||
8e | 200 Brasse Dames | Séries | 1013 pts | |||||
8e | 200 Papillon Dames | Séries | 942 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1026 pts | |||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Séries | 1039 pts | |||||
2e | 50 Brasse Dames | Finale B : 14-15 ans | 00:35.34 | 1080 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Finale B : 14-15 ans | 1033 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Finale B : 14-15 ans | 1038 pts | |||||
4e | 200 Papillon Dames | Finale B : 14-15 ans | 946 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Finale B : 14-15 ans | 1045 pts | |||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Finale B : 14-15 ans | 1079 pts | |||||
NGO Amelie (2005/14 ans) FRA [1846367] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.51 | 984 pts | ||||
18e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 989 pts | |||||
21e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 984 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1035 pts | |||||
10e | 800 Nage Libre Dames | Premières séries | 989 pts | |||||
10e | 1500 Nage Libre Dames | Premières séries | 1013 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Finale B : 14-15 ans | 1004 pts | |||||
NUSS Arthur (2004/15 ans) FRA [1593125] | ||||||||
95e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.55 | 872 pts | ||||
99e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 875 pts | |||||
55e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 835 pts | |||||
30e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 858 pts | |||||
64e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.37 | 819 pts | ||||
PIAZZA Romain (2005/14 ans) FRA [2152885] | ||||||||
65e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 945 pts | |||||
28e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.84 | 950 pts | ||||
21e | 100 Dos Messieurs | Séries | 935 pts | |||||
14e | 200 Dos Messieurs | Séries | 894 pts | |||||
50e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 859 pts | |||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale C : 12-14 ans | 950 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Finale C : 12-14 ans | 00:30.04 | 993 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Finale C : 12-14 ans | 938 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Finale C : 12-14 ans | 920 pts | |||||
SCANDELLA Claire (2005/14 ans) FRA [2051535] | ||||||||
47e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.93 | 828 pts | ||||
35e | 100 Dos Dames | Séries | 850 pts | |||||
30e | 200 Dos Dames | Séries | 845 pts | |||||
58e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.97 | 850 pts | ||||
SCHILLINGER Clara (2005/14 ans) FRA [1846417] | ||||||||
39e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.85 | 812 pts | ||||
50e | 100 Brasse Dames | Séries | 827 pts | |||||
22e | 200 Brasse Dames | Séries | 852 pts | |||||
SIEFFER Samy (2004/15 ans) FRA [1593150] | ||||||||
46e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.84 | 908 pts | ||||
40e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 928 pts | |||||
24e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 843 pts | |||||
54e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 841 pts | |||||
28e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 827 pts | |||||
WIRTZ Emilie (2007/12 ans) FRA [2152237] | ||||||||
54e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.20 | 709 pts | ||||
63e | 100 Brasse Dames | Séries | 760 pts | |||||
40e | 200 Brasse Dames | Séries | 732 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP