Titre original : Meeting National Nancy 54
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Samedi 8 au Lundi 10 Juin 2019
Filtres
37 (52.11 %)
----
34 (47.89 %)
----
STADE DE REIMS NATATION | ||||||||
BRICHET Enguerran (2003/16 ans) FRA [1403854] | ||||||||
23e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 976 pts | |||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.33 | 1033 pts | ||||
21e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1000 pts | |||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 992 pts | |||||
18e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 988 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B : 15-16 ans | 1002 pts | |||||
6e | 50 Dos Messieurs | Finale B : 15-16 ans | 00:29.37 | 1031 pts | ||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Finale B : 15-16 ans | 975 pts | |||||
BROCHET Sacha-Louis (2004/15 ans) FRA [1831697] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
105e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 867 pts | |||||
41e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.00 | 837 pts | ||||
31e | 100 Dos Messieurs | Séries | 835 pts | |||||
24e | 200 Dos Messieurs | Séries | 837 pts | |||||
42e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.75 | 913 pts | ||||
DELCROIX Guillaume (1998/21 ans) FRA [1678472] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.69 | 1124 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1159 pts | |||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:30.75 | 1106 pts | ||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1038 pts | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1210 pts | |||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 00:24.75 | 1120 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 1145 pts | |||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 00:29.91 | 1150 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 1199 pts | |||||
LAUNETTE Léonie (2000/19 ans) FRA [1212145] | ||||||||
2e | 1500 Nage Libre Dames | Série finale | 1100 pts | |||||
21e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.42 | 974 pts | ||||
21e | 100 Brasse Dames | Séries | 974 pts | |||||
33e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.29 | 945 pts | ||||
11e | 100 Papillon Dames | Séries | 1030 pts | |||||
3e | 200 Papillon Dames | Séries | 1025 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Dames | Séries | 990 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Dames | Séries | 964 pts | |||||
5e | 100 Papillon Dames | Finale A : 16 ans et plus | 1057 pts | |||||
2e | 200 Papillon Dames | Finale A : 16 ans et plus | 1081 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Finale A : 16 ans et plus | 998 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Dames | Finale A : 16 ans et plus | 1002 pts | |||||
MANGARA Julia (2002/17 ans) FRA [1485133] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.25 | 1070 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1040 pts | |||||
5e | 50 Dos Dames | Séries | 00:31.87 | 1084 pts | ||||
19e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.34 | 1001 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 16 ans et plus | 00:27.85 | 1097 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 16 ans et plus | 1057 pts | |||||
3e | 50 Dos Dames | Finale A : 16 ans et plus | 00:31.58 | 1100 pts | ||||
MENNESSON Juliette (2002/17 ans) FRA [1299617] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.79 | 966 pts | ||||
58e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 908 pts | |||||
31e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 945 pts | |||||
13e | 1500 Nage Libre Dames | Premières séries | 995 pts | |||||
40e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.40 | 902 pts | ||||
11e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:36.60 | 1015 pts | ||||
42e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.72 | 920 pts | ||||
6e | 50 Brasse Dames | Finale A : 16 ans et plus | 00:36.06 | 1043 pts | ||||
MINEUR Lucas (2003/16 ans) FRA [1618669] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.98 | 1104 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1088 pts | |||||
7e | 1500 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1066 pts | |||||
19e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.89 | 997 pts | ||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.98 | 1087 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1113 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1078 pts | |||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B : 15-16 ans | 00:24.55 | 1134 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B : 15-16 ans | 1116 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale B : 15-16 ans | 00:26.44 | 1123 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Finale B : 15-16 ans | 1131 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Finale B : 15-16 ans | 1072 pts | |||||
NWATCHOK Hugo (2002/17 ans) FRA [1406381] | ||||||||
61e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.47 | 939 pts | ||||
19e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 999 pts | |||||
12e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1058 pts | |||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1056 pts | |||||
39e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 907 pts | |||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 1065 pts | |||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 1087 pts | |||||
REMY Flavie (2003/16 ans) FRA [1620865] | ||||||||
118e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 736 pts | |||||
46e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 869 pts | |||||
28e | 800 Nage Libre Dames | Premières séries | 823 pts | |||||
64e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.54 | 754 pts | ||||
58e | 100 Papillon Dames | Séries | 688 pts | |||||
RIVIERE Antoine (2001/18 ans) FRA [1236580] | ||||||||
73e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.80 | 918 pts | ||||
26e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.44 | 970 pts | ||||
38e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 935 pts | |||||
41e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 793 pts | |||||
38e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.53 | 927 pts | ||||
53e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 849 pts | |||||
RIVIERE Paul (2001/18 ans) FRA [1236579] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.65 | 992 pts | ||||
26e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1025 pts | |||||
17e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1013 pts | |||||
13e | 1500 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1002 pts | |||||
24e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 929 pts | |||||
28e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 946 pts | |||||
TETE Benjamin (2003/16 ans) FRA [1548744] | ||||||||
56e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.25 | 953 pts | ||||
21e | 200 Dos Messieurs | Séries | 865 pts | |||||
14e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.72 | 1005 pts | ||||
26e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 981 pts | |||||
26e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 906 pts | |||||
49e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.94 | 902 pts | ||||
32e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 764 pts | |||||
41e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 887 pts | |||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Finale B : 15-16 ans | 00:32.50 | 1016 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP