Titre original : Championnats de France Eté Espoirs
Type de compétition : Championnats de France d'été - Espoirs (267)
Du Samedi 20 au Mardi 23 Juillet 2019
Filtres
Résultats cumulés du
: 50 Papillon Dames
(temps des séries + temps des finales) = temps cumulés
|
|||||||
1. | LEDUCQ Annette (2004/15 ans) FRA | CANET 66 NATATION | (00:28.31 + 00:28.15) = 00:56.46 | ||||
2. | SAVART Coralie (2004/15 ans) FRA | ST-MALO NATATION | (00:28.53 + 00:28.01) = 00:56.54 | ||||
3. | COEUR Marion (2004/15 ans) FRA | RC BRON DÉCINES NATATION | (00:28.77 + 00:28.40) = 00:57.17 | ||||
4. | BURGY Manon (2005/14 ans) FRA | SC SÉLESTAT | (00:28.78 + 00:28.88) = 00:57.66 | ||||
5. | BERTHELOT Lili-Rose (2004/15 ans) FRA | AS ROANNE NATATION | (00:28.95 + 00:28.76) = 00:57.71 | ||||
6. | ROBIN Cheyenne (2004/15 ans) FRA | ASPTT LIMOGES | (00:29.11 + 00:28.85) = 00:57.96 | ||||
7. | CHUFFART Claire (2004/15 ans) FRA | CN ANTIBES | (00:28.80 + 00:29.22) = 00:58.02 | ||||
8. | AVETAND Tabatha (2005/14 ans) FRA | BEAUVAISIS AQUATIC CLUB | (00:29.21 + 00:29.01) = 00:58.22 | ||||
9. | NDOYE-BROUARD Maty (2004/15 ans) FRA | DAUPHINS D'ANNECY | (00:29.15 + 00:29.24) = 00:58.39 | ||||
10. | BERTIN Ilona (2004/15 ans) FRA | CN ANTIBES | (00:29.53 + 00:28.90) = 00:58.43 | ||||
11. | AUBIN Eleanore (2006/13 ans) FRA | ANGERS NATATION | (00:29.14 + 00:29.44) = 00:58.58 | ||||
12. | TEBAL Meriem (2005/14 ans) FRA | AN ROMORANTIN | (00:29.14 + 00:29.65) = 00:58.79 | ||||
13. | TANGUY Marie-Lys (2004/15 ans) FRA | CN BREST | (00:29.33 + 00:29.47) = 00:58.80 | ||||
14. | MERCIER Coraline (2004/15 ans) FRA | MOREUIL NATATION | (00:29.69 + 00:29.14) = 00:58.83 | ||||
15. | OLIVIER Emma (2004/15 ans) FRA | MONTPELLIER METROPOLE NATATION | (00:29.36 + 00:29.49) = 00:58.85 | ||||
16. | BEUCHARD Susie (2004/15 ans) FRA | C PAUL-BERT RENNES | (00:29.80 + 00:29.13) = 00:58.93 | ||||
17. | COUDERT Lucile (2004/15 ans) FRA | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | (00:29.51 + 00:30.03) = 00:59.54 | ||||
18. | OLIVA Ambre (2004/15 ans) FRA | MONTPELLIER METROPOLE NATATION | (00:29.76 + 00:29.82) = 00:59.58 | ||||
19. | MOREL Norah (2005/14 ans) FRA | DAUPHINS OBERNAI | (00:29.94 + 00:29.79) = 00:59.73 | ||||
19. | VERGUET Lilas (2004/15 ans) FRA | CN AIX EN SAVOIE | (00:30.04 + 00:29.69) = 00:59.73 | ||||
21. | MAILLE Salomé (2004/15 ans) FRA | ES MASSY NATATION | (00:29.85 + 00:30.03) = 00:59.88 | ||||
22. | DESCHAMPS Philomène (2004/15 ans) FRA | C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN | (00:30.04 + 00:30.03) = 01:00.07 | ||||
23. | MARTIAL Noah (2005/14 ans) FRA | FRANCOIS NATATION CLUB | (00:29.55 + 00:30.62) = 01:00.17 | ||||
24. | BOUKHTOUCHE Sarah (2005/14 ans) FRA | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | (00:30.07 + 00:30.30) = 01:00.37 |
50 Papillon Dames - Finale A
Samedi 20 Juillet 2019
|
|||||||
1.
|
00:28.01 | +0.66 |
|
||||
2.
|
00:28.15 | +0.66 |
|
||||
3.
|
00:28.40 | +0.67 |
|
||||
4.
|
00:28.76 | +0.74 |
|
||||
5.
|
00:28.85 | +0.63 |
|
||||
6.
|
00:28.88 | +0.78 |
|
||||
7.
|
00:29.22 | +0.73 |
|
||||
(CE - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR / ANTIBES) | |||||||
8.
|
00:29.44 | +0.71 |
|
||||
50 Papillon Dames - Finale B
Samedi 20 Juillet 2019
|
|||||||
1.
|
00:28.90 | +0.63 |
|
||||
2.
|
00:29.01 | +0.69 |
|
||||
3.
|
00:29.24 | +0.82 |
|
||||
4.
|
00:29.47 | +0.70 |
|
||||
5.
|
00:29.49 | +0.72 |
|
||||
6.
|
00:29.65 | +0.75 |
|
||||
7.
|
00:30.03 | +0.65 |
|
||||
8.
|
00:30.62 | +0.86 |
|
||||
50 Papillon Dames - Finale C
Samedi 20 Juillet 2019
|
|||||||
1.
|
00:29.13 | +0.66 |
|
||||
2.
|
00:29.14 | +0.72 |
|
||||
3.
|
00:29.69 | +0.69 |
|
||||
4.
|
00:29.79 | +0.67 |
|
||||
5.
|
00:29.82 | +0.72 |
|
||||
6.
|
00:30.03 | +0.82 |
|
||||
6.
|
00:30.03 | +0.85 |
|
||||
8.
|
00:30.30 | +0.74 |
|
||||
50 Papillon Dames - Barrage Finales
Samedi 20 Juillet 2019
|
|||||||
1.
|
00:29.21 |
|
|||||
2.
|
00:30.06 | +0.73 |
|
||||
3.
|
00:30.23 |
|
|||||
4.
|
00:30.26 | +0.78 |
|
||||
50 Papillon Dames - Séries
Samedi 20 Juillet 2019
|
|||||||
1.
|
00:28.31 | +0.69 |
|
||||
2.
|
00:28.53 | +0.68 |
|
||||
3.
|
00:28.77 | +0.71 |
|
||||
4.
|
00:28.78 | +0.76 |
|
||||
5.
|
00:28.80 | +0.68 |
|
||||
(CE - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR / ANTIBES) | |||||||
6.
|
00:28.95 | +0.86 |
|
||||
7.
|
00:29.11 | +0.67 |
|
||||
8.
|
00:29.14 |
|
|||||
8.
|
00:29.14 | +0.77 |
|
||||
10.
|
00:29.15 | +0.85 |
|
||||
11.
|
00:29.21 | +0.73 |
|
||||
12.
|
00:29.33 | +0.67 |
|
||||
13.
|
00:29.36 | +0.75 |
|
||||
14.
|
00:29.51 | +0.63 |
|
||||
15.
|
00:29.53 | +0.57 |
|
||||
16.
|
00:29.55 | +0.78 |
|
||||
17.
|
00:29.69 | +0.79 |
|
||||
18.
|
00:29.76 | +0.68 |
|
||||
19.
|
00:29.80 | +0.60 |
|
||||
20.
|
00:29.85 | +0.73 |
|
||||
21.
|
00:29.94 |
|
|||||
22.
|
00:30.04 | +0.84 |
|
||||
22.
|
00:30.04 | +0.67 |
|
||||
24.
|
00:30.07 | +0.76 |
|
||||
24.
|
00:30.07 | +0.74 |
|
||||
26.
|
00:30.10 | +0.67 |
|
||||
27.
|
00:30.11 | +0.65 |
|
||||
28.
|
00:30.20 | +0.67 |
|
||||
29.
|
00:30.32 | +0.70 |
|
||||
30.
|
00:30.46 | +0.76 |
|
||||
30.
|
00:30.46 | +0.71 |
|
||||
32.
|
00:30.47 | +0.73 |
|
||||
33.
|
00:30.52 | +0.67 |
|
||||
34.
|
00:30.69 | +0.78 |
|
||||
35.
|
00:30.83 | +0.70 |
|
||||
36.
|
00:31.09 | +0.88 |
|
||||
37.
|
00:31.26 | +0.74 |
|
||||
(CAF - OCCITANIE / FONT ROMEU ODEILLO VIA) | |||||||
38.
|
00:31.42 | +0.75 |
|
||||
39.
|
00:32.31 | +0.72 |
|
Numéro d'équipe (cette mention ne s'affiche que pour les compétitions par équipes)
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP