Titre original : 16e Meeting de Printemps - AUVERGNE
Type de compétition : Meetings d'animation labellisés : régional (041)
Du Samedi 9 au Dimanche 10 Mai 2009
Filtres
11 (15.49 %)
----
17 (23.94 %)
43 (60.56 %)
ASPTT AURILLAC | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 922 pts | |||||
13e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 494 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 809 pts | |||||
BASTARD Alain (1993/16 ans) FRA [693669] | ||||||||
13e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 494 pts | ||||
21e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:32.55 | 659 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 651 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 574 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 601 pts | |||||
CAHAIS Florian (1995/14 ans) FRA [817670] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:41.50 | 265 pts | ||||
32e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 214 pts | |||||
14e | 50 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:48.46 | 259 pts | ||||
14e | 100 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 218 pts | |||||
COMBELLES Audrey (1995/14 ans) FRA [1150296] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:39.09 | 564 pts | ||||
33e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 434 pts | |||||
17e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 327 pts | |||||
16e | 50 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 00:50.00 | 360 pts | ||||
ESCURE Philippe (1994/15 ans) FRA [777248] | ||||||||
13e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 494 pts | ||||
34e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:33.74 | 597 pts | ||||
14e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:44.33 | 546 pts | ||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:39.43 | 523 pts | ||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 526 pts | |||||
ESCURE Thomas (1989/20 ans) FRA [565773] | ||||||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 922 pts | ||||
18e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:27.88 | 935 pts | ||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:37.13 | 855 pts | ||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:29.73 | 995 pts | ||||
FELLER Perrine (1995/14 ans) FRA [1069836] | ||||||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 809 pts | ||||
28e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:34.69 | 781 pts | ||||
23e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 758 pts | |||||
7e | 50 Dos Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:37.97 | 861 pts | ||||
8e | 50 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 00:38.86 | 816 pts | ||||
11e | 100 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 721 pts | |||||
FERVAL Margaux (1992/17 ans) FRA [405350] | ||||||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 809 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 792 pts | |||||
12e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 666 pts | |||||
6e | 50 Papillon Dames | Finale A : 16-17 ans | 00:35.30 | 884 pts | ||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 00:36.80 | 809 pts | ||||
4e | 100 Papillon Dames | Finale A : 16-17 ans | 715 pts | |||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 629 pts | |||||
FLAGEL Anthony (1992/17 ans) FRA [1275676] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:29.95 | 807 pts | ||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 669 pts | |||||
7e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:37.67 | 676 pts | ||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:38.16 | 653 pts | ||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:40.71 | 693 pts | ||||
GANDON Benoît (1993/16 ans) FRA [777781] | ||||||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 784 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 689 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 922 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:35.37 | 941 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:35.25 | 947 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 906 pts | |||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 851 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 798 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 694 pts | |||||
HUGONENC Sarah (1994/15 ans) FRA [635810] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:39.82 | 532 pts | ||||
32e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 447 pts | |||||
18e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 281 pts | |||||
14e | 50 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 00:45.49 | 522 pts | ||||
LASSUS Romain (1986/23 ans) FRA [199807] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:29.39 | 841 pts | ||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:39.65 | 739 pts | ||||
LAYBRO Victor (1994/15 ans) FRA [729872] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:33.94 | 587 pts | ||||
27e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 580 pts | |||||
17e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 463 pts | |||||
11e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 423 pts | |||||
MALLET Florian (1994/15 ans) FRA [635844] | ||||||||
8e | 200 Dos Messieurs | Finale B | 416 pts | |||||
13e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 494 pts | ||||
28e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:31.86 | 697 pts | ||||
11e | 50 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:38.58 | 633 pts | ||||
13e | 100 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 531 pts | |||||
8e | 200 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 443 pts | |||||
MICHAUD Romane (1995/14 ans) FRA [1067528] | ||||||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 809 pts | ||||
33e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:36.43 | 691 pts | ||||
29e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 633 pts | |||||
16e | 100 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 447 pts | |||||
12e | 200 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 502 pts | |||||
RIEU Joan (1990/19 ans) FRA [405400] | ||||||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 922 pts | ||||
27e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:29.31 | 846 pts | ||||
6e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 817 pts | |||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 763 pts | |||||
SCHMUTZ Victor (1995/14 ans) FRA [692745] | ||||||||
13e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 494 pts | ||||
31e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 390 pts | |||||
19e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 369 pts | |||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:40.91 | 464 pts | ||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 327 pts | |||||
SCLAFERT Melanie (1995/14 ans) FRA [890575] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:42.82 | 408 pts | ||||
34e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 381 pts | |||||
15e | 50 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 00:49.55 | 375 pts | ||||
13e | 50 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 00:51.90 | 499 pts | ||||
TIBLE Adeline (1991/18 ans) FRA [405385] | ||||||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 809 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 18 ans et plus | 1088 pts | |||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | 1057 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | 861 pts | |||||
1ère | 50 Papillon Dames | Finale A : 18 ans et plus | 00:31.46 | 1091 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries : 18 ans et plus | 00:32.16 | 1051 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Finale A : 18 ans et plus | 953 pts | |||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries : 18 ans et plus | 835 pts | |||||
VIERS Alexandre (1988/21 ans) FRA [153823] | ||||||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 922 pts | ||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:27.24 | 977 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 947 pts | |||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:29.56 | 1004 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 1032 pts | |||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1002 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP