Titre original : 27e Meeting Landron
Type de compétition : Meeting de Ligue labellisé (112)
Du Vendredi 28 au Dimanche 30 Décembre 2018
Piscine Elie Desbin - Rue Bocquet Flochel 62000 ARRAS
Filtres
94 (56.97 %)
----
64 (38.79 %)
7 (4.24 %)
RACING CLUB ARRAS | ||||||||
BERNARD Erwin (2000/19 ans) FRA [1248443] | ||||||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:28.41 | 1085 pts | ||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.03 | 1084 pts | ||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1125 pts | |||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1040 pts | |||||
4e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:00.56 | 1125 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1046 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 00:28.19 | 1098 pts | ||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 1063 pts | |||||
3e | 100 4 Nages Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 00:59.78 | 1148 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 1093 pts | |||||
BIENFAIT Jeanne (2004/15 ans) FRA [1708925] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.09 | 946 pts | ||||
10e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.40 | 975 pts | ||||
4e | 50 Brasse Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:36.81 | 1005 pts | ||||
BIENFAIT Victorine (2007/12 ans) FRA [1859971] | ||||||||
61e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.60 | 732 pts | ||||
29e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.91 | 782 pts | ||||
5e | 50 Dos Dames | Finale A : 10-13 ans | 00:37.78 | 788 pts | ||||
BUQUET Mathis (2000/19 ans) FRA [1142635] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.66 | 1058 pts | ||||
26e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1007 pts | |||||
22e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 961 pts | |||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.81 | 1051 pts | ||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1041 pts | |||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 951 pts | |||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 00:31.69 | 1057 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 1031 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 966 pts | |||||
CABO Amelie (2001/18 ans) FRA [1129166] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1135 pts | |||||
3e | 200 Dos Dames | Séries | 1023 pts | |||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 1053 pts | |||||
3e | 200 Papillon Dames | Séries | 986 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1023 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Finale A : 16 ans et plus | 1145 pts | |||||
3e | 200 Dos Dames | Finale A : 16 ans et plus | 1058 pts | |||||
4e | 100 Papillon Dames | Finale A : 16 ans et plus | 1075 pts | |||||
2e | 200 Papillon Dames | Finale A : 16 ans et plus | 1038 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Finale A : 16 ans et plus | 999 pts | |||||
CAMBOUR Martin (2003/16 ans) FRA [1677637] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.15 | 960 pts | ||||
37e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 936 pts | |||||
28e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 924 pts | |||||
17e | 100 Dos Messieurs | Séries | 833 pts | |||||
19e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 842 pts | |||||
36e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.49 | 869 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 15-16 ans | 00:27.28 | 951 pts | ||||
CARLONE Alessandro (2004/15 ans) FRA [1775270] | ||||||||
74e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.01 | 620 pts | ||||
65e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.81 | 585 pts | ||||
58e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 398 pts | |||||
56e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:23.99 | 535 pts | ||||
CARLONE Serena (2007/12 ans) FRA [1775271] | ||||||||
35e | 100 Dos Dames | Séries | 556 pts | |||||
41e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:44.63 | 650 pts | ||||
27e | 100 Brasse Dames | Séries | 744 pts | |||||
16e | 200 Brasse Dames | Séries | 696 pts | |||||
61e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:39.20 | 586 pts | ||||
50e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:27.53 | 643 pts | ||||
5e | 100 Dos Dames | Finale A : 10-13 ans | 539 pts | |||||
6e | 100 Brasse Dames | Finale A : 10-13 ans | 729 pts | |||||
6e | 200 Brasse Dames | Finale A : 10-13 ans | 666 pts | |||||
CORNUEL Eline (2006/13 ans) FRA [1696410] | ||||||||
49e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 699 pts | |||||
36e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.31 | 705 pts | ||||
28e | 100 Brasse Dames | Séries | 742 pts | |||||
59e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:39.02 | 594 pts | ||||
18e | 200 Papillon Dames | Séries | 402 pts | |||||
5e | 50 Brasse Dames | Finale A : 10-13 ans | 00:42.70 | 731 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Finale A : 10-13 ans | 765 pts | |||||
3e | 200 Papillon Dames | Finale A : 10-13 ans | 469 pts | |||||
DELATTRE Garance (2002/17 ans) FRA [1065436] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:27.19 | 1144 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:29.98 | 1084 pts | ||||
2e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:06.58 | 1166 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 16 ans et plus | 00:26.75 | 1176 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Finale A : 16 ans et plus | 00:29.48 | 1116 pts | ||||
3e | 100 4 Nages Dames | Finale A : 16 ans et plus | 01:05.94 | 1184 pts | ||||
DENIS Romain (1993/26 ans) FRA [522681] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.29 | 1152 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1128 pts | |||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:30.37 | 1126 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1145 pts | |||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:25.85 | 1163 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 00:29.05 | 1197 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 1219 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 00:25.62 | 1179 pts | ||||
DESCHAMPS Simon (2001/18 ans) FRA [1578498] | ||||||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1086 pts | |||||
14e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1057 pts | |||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1042 pts | |||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries | 947 pts | |||||
25e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.90 | 853 pts | ||||
19e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.73 | 976 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 1044 pts | |||||
4e | 200 Dos Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 1001 pts | |||||
DIDIER Maëlle (2003/16 ans) FRA [1569553] | ||||||||
24e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 879 pts | |||||
19e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.68 | 938 pts | ||||
26e | 100 Brasse Dames | Séries | 769 pts | |||||
14e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.70 | 980 pts | ||||
20e | 100 Papillon Dames | Séries | 869 pts | |||||
21e | 200 4 Nages Dames | Séries | 823 pts | |||||
DIDIER Marion (2007/12 ans) FRA [1875293] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.76 | 903 pts | ||||
38e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 804 pts | |||||
23e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.79 | 916 pts | ||||
26e | 100 Papillon Dames | Séries | 721 pts | |||||
16e | 200 Papillon Dames | Séries | 587 pts | |||||
33e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:19.35 | 829 pts | ||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 10-13 ans | 00:30.01 | 951 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 10-13 ans | 817 pts | |||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale A : 10-13 ans | 00:33.10 | 899 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Finale A : 10-13 ans | 795 pts | |||||
2e | 200 Papillon Dames | Finale A : 10-13 ans | 626 pts | |||||
1ère | 100 4 Nages Dames | Finale A : 10-13 ans | 01:17.60 | 872 pts | ||||
DZIARSKI Theo (2003/16 ans) FRA [1785677] | ||||||||
29e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 983 pts | |||||
36e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 757 pts | |||||
21e | 100 Dos Messieurs | Séries | 793 pts | |||||
24e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 771 pts | |||||
32e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.08 | 894 pts | ||||
36e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 807 pts | |||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 15-16 ans | 997 pts | |||||
GAILLARD Célestine (2003/16 ans) FRA [2684155] | ||||||||
76e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.72 | 564 pts | ||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
68e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:43.57 | 402 pts | ||||
GENET Florine (1995/24 ans) FRA [809720] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.41 | 991 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 965 pts | |||||
23e | 100 Dos Dames | Séries | 817 pts | |||||
20e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.46 | 935 pts | ||||
HART Matthias (2006/13 ans) FRA [1697698] | ||||||||
65e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.74 | 687 pts | ||||
37e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 541 pts | |||||
19e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 512 pts | |||||
69e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.91 | 534 pts | ||||
30e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 431 pts | |||||
52e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:22.26 | 571 pts | ||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Finale A : 10-14 ans | 544 pts | |||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Finale A : 10-14 ans | 453 pts | |||||
HAULTCOEUR Zoé (2006/13 ans) FRA [1709083] | ||||||||
58e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.00 | 767 pts | ||||
46e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 720 pts | |||||
36e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 758 pts | |||||
47e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.30 | 676 pts | ||||
38e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:22.21 | 761 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 10-13 ans | 00:31.78 | 840 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 10-13 ans | 777 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Finale A : 10-13 ans | 792 pts | |||||
6e | 50 Papillon Dames | Finale A : 10-13 ans | 00:36.73 | 704 pts | ||||
3e | 100 4 Nages Dames | Finale A : 10-13 ans | 01:21.27 | 783 pts | ||||
LACOUR Valentin (1998/21 ans) FRA [2006935] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.65 | 1127 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1141 pts | |||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1087 pts | |||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.95 | 1089 pts | ||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1098 pts | |||||
LAURENT Anatole (2006/13 ans) FRA [1697709] | ||||||||
75e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.19 | 611 pts | ||||
39e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:38.45 | 583 pts | ||||
34e | 100 Dos Messieurs | Séries | 582 pts | |||||
32e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 625 pts | |||||
17e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 572 pts | |||||
55e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:23.93 | 536 pts | ||||
6e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 10-14 ans | 519 pts | |||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 10-14 ans | 628 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Finale A : 10-14 ans | 625 pts | |||||
LECLERCQ Garance (2006/13 ans) FRA [2708145] | ||||||||
75e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.42 | 580 pts | ||||
62e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 380 pts | |||||
44e | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.51 | 546 pts | ||||
42e | 100 Brasse Dames | Séries | 542 pts | |||||
23e | 200 Brasse Dames | Séries | 474 pts | |||||
59e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:32.16 | 548 pts | ||||
LOVINY Agathe (2006/13 ans) FRA [1757153] | ||||||||
45e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 727 pts | |||||
25e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.99 | 825 pts | ||||
21e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.63 | 868 pts | ||||
15e | 100 Brasse Dames | Séries | 906 pts | |||||
10e | 200 Brasse Dames | Séries | 861 pts | |||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 10-13 ans | 716 pts | |||||
4e | 50 Dos Dames | Finale A : 10-13 ans | 00:37.01 | 824 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale A : 10-13 ans | 00:39.49 | 875 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Finale A : 10-13 ans | 927 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Finale A : 10-13 ans | 911 pts | |||||
LOVINY Margaux (2003/16 ans) FRA [1574631] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 977 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1037 pts | |||||
13e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 955 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Finale A : 16 ans et plus | 1032 pts | |||||
MATON Lucie (2006/13 ans) FRA [1646683] | ||||||||
55e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.86 | 775 pts | ||||
48e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 700 pts | |||||
22e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.92 | 855 pts | ||||
19e | 100 Brasse Dames | Séries | 852 pts | |||||
11e | 200 Brasse Dames | Séries | 824 pts | |||||
32e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:19.20 | 832 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 10-13 ans | 00:32.80 | 778 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 10-13 ans | 696 pts | |||||
2e | 50 Brasse Dames | Finale A : 10-13 ans | 00:40.01 | 850 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Finale A : 10-13 ans | 875 pts | |||||
2e | 200 Brasse Dames | Finale A : 10-13 ans | 865 pts | |||||
2e | 100 4 Nages Dames | Finale A : 10-13 ans | 01:18.46 | 850 pts | ||||
MATON Thibaut (2003/16 ans) FRA [1677632] | ||||||||
79e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.87 | 576 pts | ||||
33e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:40.04 | 673 pts | ||||
60e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 290 pts | |||||
60e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:28.30 | 450 pts | ||||
MILAN Jérome (1980/39 ans) FRA [2461395] | ||||||||
47e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.92 | 849 pts | ||||
59e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 824 pts | |||||
44e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.26 | 825 pts | ||||
33e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:12.82 | 789 pts | ||||
MILAN Louane (2008/11 ans) FRA [2365837] | ||||||||
86e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:43.21 | 286 pts | ||||
67e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 272 pts | |||||
53e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:53.29 | 347 pts | ||||
70e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:49.83 | 256 pts | ||||
PRUVOT Louise (2008/11 ans) FRA [2152965] | ||||||||
84e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.12 | 450 pts | ||||
60e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 422 pts | |||||
49e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:48.85 | 491 pts | ||||
60e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:33.19 | 528 pts | ||||
QUEVA Elise (2008/11 ans) FRA [2220043] | ||||||||
81e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.64 | 519 pts | ||||
61e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 396 pts | |||||
64e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:40.74 | 517 pts | ||||
40e | 100 Papillon Dames | Séries | 345 pts | |||||
61e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:35.92 | 477 pts | ||||
4e | 100 Papillon Dames | Finale A : 10-13 ans | 417 pts | |||||
QUINDROIT Chloe (2004/15 ans) FRA [1573038] | ||||||||
14e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 969 pts | |||||
10e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 984 pts | |||||
20e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.16 | 914 pts | ||||
17e | 200 Dos Dames | Séries | 871 pts | |||||
14e | 200 Papillon Dames | Séries | 685 pts | |||||
16e | 200 4 Nages Dames | Séries | 883 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 980 pts | |||||
6e | 50 Dos Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:34.71 | 936 pts | ||||
6e | 200 Papillon Dames | Finale A : 14-15 ans | 727 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Finale A : 14-15 ans | 873 pts | |||||
ROCHE-MATHON Leah (2001/18 ans) FRA [1197540] | ||||||||
39e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 803 pts | |||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:36.70 | 1010 pts | ||||
12e | 100 Brasse Dames | Séries | 963 pts | |||||
9e | 200 Brasse Dames | Séries | 868 pts | |||||
27e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:18.02 | 861 pts | ||||
6e | 50 Brasse Dames | Finale A : 16 ans et plus | 00:36.33 | 1029 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Finale A : 16 ans et plus | 981 pts | |||||
RUDENT Victor (2006/13 ans) FRA [1950875] | ||||||||
37e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.47 | 625 pts | ||||
36e | 100 Dos Messieurs | Séries | 576 pts | |||||
23e | 200 Dos Messieurs | Séries | 601 pts | |||||
37e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:40.44 | 657 pts | ||||
30e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 630 pts | |||||
18e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 517 pts | |||||
5e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 10-14 ans | 567 pts | |||||
4e | 200 Dos Messieurs | Finale A : 10-14 ans | 600 pts | |||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 10-14 ans | 649 pts | |||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Finale A : 10-14 ans | 545 pts | |||||
VASSEUR Simon (2003/16 ans) FRA [2896689] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
53e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 862 pts | |||||
30e | 100 Dos Messieurs | Séries | 716 pts | |||||
27e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 716 pts | |||||
49e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.01 | 782 pts | ||||
44e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 702 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP