Titre original : Meeting Francily Hiver
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Vendredi 14 au Dimanche 16 Décembre 2018
Filtres
32 (36.36 %)
1 (1.14 %)
53 (60.23 %)
2 (2.27 %)
RACING CLUB DE FRANCE | ||||||||
BIKAI COMBE Lorenzo (2004/15 ans) FRA [2041145] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
BORSATO Léonie (2005/14 ans) FRA [2183347] | ||||||||
78e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.97 | 954 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DSQ | |||||
69e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.61 | 870 pts | ||||
64e | 200 4 Nages Dames | Séries | 801 pts | |||||
BOUETE Paul (2003/16 ans) LUX [1161091] | ||||||||
105e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.78 | 984 pts | ||||
94e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 975 pts | |||||
85e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 929 pts | |||||
CHAPUIS Barthelemy (2002/17 ans) FRA [1674849] | ||||||||
121e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.56 | 933 pts | ||||
28e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.83 | 1005 pts | ||||
CHARCONNET Damien (2002/17 ans) FRA [1431708] | ||||||||
120e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.52 | 936 pts | ||||
131e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 900 pts | |||||
42e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.17 | 934 pts | ||||
53e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 864 pts | |||||
COLIN Eva (2004/15 ans) FRA [1691554] | ||||||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
COLLINS Naira (2002/17 ans) FRA [1186483] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.73 | 1037 pts | ||||
28e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1069 pts | |||||
21e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1030 pts | |||||
DALLET Chloe (2004/15 ans) FRA [1944197] | ||||||||
68e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.51 | 896 pts | ||||
DAVID Louise (2000/19 ans) FRA [1108392] | ||||||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DNS | |||||
DEL'HOMME Erwan (2002/17 ans) FRA [1380789] | ||||||||
111e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 941 pts | |||||
67e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 912 pts | |||||
52e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 859 pts | |||||
DREHER Etienne (2001/18 ans) FRA [1143195] | ||||||||
13e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1041 pts | |||||
29e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.14 | 1077 pts | ||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 1081 pts | |||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1050 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Messieurs | Finale A | 1020 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1068 pts | |||||
FIEVET Brian (1992/27 ans) FRA [706658] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:23.77 | 1189 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:23.60 | 1201 pts | ||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:25.70 | 1173 pts | ||||
GARION Iris (2004/15 ans) FRA [1595624] | ||||||||
66e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.63 | 976 pts | ||||
52e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 993 pts | |||||
7e | 50 Dos Dames | Finale B | 00:32.11 | 1071 pts | ||||
15e | 50 Dos Dames | Séries | 00:31.82 | 1087 pts | ||||
5e | 100 Dos Dames | Finale A | 1119 pts | |||||
4e | 100 Dos Dames | Séries | 1101 pts | |||||
2e | 200 Dos Dames | Finale A | 1110 pts | |||||
3e | 200 Dos Dames | Séries | 1070 pts | |||||
GARION Nathan (2004/15 ans) FRA [1595626] | ||||||||
30e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.10 | 990 pts | ||||
37e | 100 Dos Messieurs | Séries | 978 pts | |||||
25e | 200 Dos Messieurs | Séries | 943 pts | |||||
5e | 50 Dos Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 00:29.72 | 1011 pts | ||||
6e | 100 Dos Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 964 pts | |||||
3e | 200 Dos Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 934 pts | |||||
GRANDJEAN Etienne (2001/18 ans) FRA [1463919] | ||||||||
53e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.77 | 1050 pts | ||||
37e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1074 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1017 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1053 pts | |||||
GRANDJEAN Helene (2004/15 ans) FRA [1442712] | ||||||||
97e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.32 | 931 pts | ||||
56e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.49 | 934 pts | ||||
55e | 100 Papillon Dames | Séries | 895 pts | |||||
55e | 200 4 Nages Dames | Séries | 846 pts | |||||
GRANGE Camille (2005/14 ans) FRA [1595648] | ||||||||
75e | 100 Dos Dames | Séries | 859 pts | |||||
GUY Alexandrine (2004/15 ans) FRA [1556893] | ||||||||
60e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.51 | 946 pts | ||||
60e | 100 Dos Dames | Séries | 911 pts | |||||
52e | 100 Papillon Dames | Séries | 908 pts | |||||
43e | 200 4 Nages Dames | Séries | 877 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Dames | Finale B | 872 pts | |||||
24e | 400 4 Nages Dames | Séries | 821 pts | |||||
HERNANDEZ Jonathan (2003/16 ans) FRA [1580622] | ||||||||
114e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.06 | 965 pts | ||||
103e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 959 pts | |||||
28e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.11 | 1079 pts | ||||
22e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1083 pts | |||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 00:27.33 | 1065 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 1078 pts | |||||
LEPINAY Come (2003/16 ans) FRA [1110151] | ||||||||
29e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 933 pts | |||||
33e | 100 Dos Messieurs | Séries | 983 pts | |||||
55e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 991 pts | |||||
26e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 893 pts | |||||
7e | 100 Dos Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 959 pts | |||||
LYFOUNG Lucas (2002/17 ans) FRA [1248956] | ||||||||
119e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.41 | 943 pts | ||||
37e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.67 | 958 pts | ||||
59e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 841 pts | |||||
MANIEY Léa (2004/15 ans) FRA [1609879] | ||||||||
35e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 993 pts | |||||
41e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 965 pts | |||||
21e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 951 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Finale C : 14-15 ans | 1006 pts | |||||
PIAULET Cassandre (2000/19 ans) FRA [1392031] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.70 | 1039 pts | ||||
47e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1021 pts | |||||
35e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.99 | 1022 pts | ||||
PLOIX Solene (2003/16 ans) FRA [1519309] | ||||||||
66e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.63 | 976 pts | ||||
41e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.42 | 1002 pts | ||||
POLLACK Alexander (2003/16 ans) USA [1308396] | ||||||||
24e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.57 | 1019 pts | ||||
22e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1032 pts | |||||
3e | 200 Dos Messieurs | Finale B | 1002 pts | |||||
15e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1002 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 00:29.49 | 1024 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 1041 pts | |||||
RATSIMBAZAFY Tsiory (2000/19 ans) FRA [1384046] | ||||||||
81e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.11 | 945 pts | ||||
45e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.42 | 997 pts | ||||
REMOND Arthur (2000/19 ans) FRA [1173805] | ||||||||
--- | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
28e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 936 pts | |||||
RYAN Zara (1998/21 ans) GBR [2892761] | ||||||||
21e | 100 Brasse Dames | Séries | 982 pts | |||||
SOUBIES Beatrice (2005/14 ans) FRA [2219463] | ||||||||
73e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 892 pts | |||||
33e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.26 | 933 pts | ||||
30e | 100 Brasse Dames | Séries | 933 pts | |||||
5e | 50 Brasse Dames | Finale C : 14-15 ans | 00:38.21 | 936 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Finale C : 14-15 ans | 977 pts | |||||
STOLTZ Marie (2004/15 ans) FRA [2062381] | ||||||||
63e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.95 | 924 pts | ||||
50e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.87 | 970 pts | ||||
SUZE Camille (2003/16 ans) FRA [1412549] | ||||||||
48e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.81 | 982 pts | ||||
TANJEVIC Konstantin (2003/16 ans) FRA [1902825] | ||||||||
115e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.18 | 958 pts | ||||
96e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 974 pts | |||||
72e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 948 pts | |||||
TRAMIER Gaspard (2003/16 ans) FRA [1308216] | ||||||||
93e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 880 pts | |||||
37e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 913 pts | |||||
26e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 970 pts | |||||
53e | 100 Dos Messieurs | Séries | 894 pts | |||||
TRIOMPHE Achille (2003/16 ans) FRA [1429352] | ||||||||
91e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.57 | 997 pts | ||||
32e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.17 | 986 pts | ||||
56e | 100 Dos Messieurs | Séries | 883 pts | |||||
5e | 50 Dos Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 00:29.72 | 1011 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP