Titre original : Championnats Régionaux Jeunes
Type de compétition : Championnats de Ligue en petit bassin (207)
Du Samedi 8 au Dimanche 9 Juin 2019
Filtres
36 (70.59 %)
----
14 (27.45 %)
1 (1.96 %)
CANET 66 NATATION | ||||||||
CAULFIELD Hanae (2006/13 ans) FRA [2052809] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 932 pts | |||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 905 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1002 pts | |||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 993 pts | |||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Séries | 995 pts | |||||
4e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:32.99 | 905 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.39 | 882 pts | ||||
3e | 200 Papillon Dames | Séries | 670 pts | |||||
DAUDIES Clement (2007/12 ans) FRA [1936619] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.85 | 628 pts | ||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:41.53 | 614 pts | ||||
17e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.55 | 613 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 560 pts | |||||
20e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 527 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Finale B | 593 pts | |||||
12e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 558 pts | |||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C : 12-13 ans | 00:32.03 | 672 pts | ||||
GODEFROY Baptiste (2005/14 ans) FRA [2216507] | ||||||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1066 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 965 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 950 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Finale A | 956 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 947 pts | |||||
HAFIANE Clémence (2007/12 ans) FRA [1819829] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:32.64 | 788 pts | ||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.14 | 758 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:37.17 | 682 pts | ||||
12e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.91 | 695 pts | ||||
9e | 100 Papillon Dames | Finale A | 605 pts | |||||
8e | 100 Papillon Dames | Séries | 654 pts | |||||
5e | 200 Papillon Dames | Finale A | 497 pts | |||||
5e | 200 Papillon Dames | Séries | 508 pts | |||||
LEVOUX Gabriel (2007/12 ans) FRA [1616935] | ||||||||
29e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 693 pts | |||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 657 pts | |||||
20e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 653 pts | |||||
23e | 100 Dos Messieurs | Séries | 623 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 649 pts | |||||
15e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 572 pts | |||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale C : 12-13 ans | 722 pts | |||||
3e | 100 Dos Messieurs | Finale C : 12-13 ans | 655 pts | |||||
LLANTA Julie (2006/13 ans) FRA [2084505] | ||||||||
3e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:39.12 | 892 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.34 | 929 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Finale A | 925 pts | |||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 913 pts | |||||
3e | 200 Brasse Dames | Finale A | 900 pts | |||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries | 865 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 851 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 852 pts | |||||
METAIRIE Charles (2007/12 ans) FRA [1846763] | ||||||||
40e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 606 pts | |||||
24e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 559 pts | |||||
30e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.83 | 492 pts | ||||
21e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 464 pts | |||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Finale C : 12-13 ans | 629 pts | |||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Finale C : 12-13 ans | 00:36.78 | 540 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Finale C : 12-13 ans | 488 pts | |||||
ROLLIN Jules (2006/13 ans) FRA [1636605] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:29.96 | 788 pts | ||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.78 | 798 pts | ||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 843 pts | |||||
18e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 676 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A | 879 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 858 pts | |||||
4e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 935 pts | |||||
SBRAGGIA Lisandru (2007/12 ans) FRA [1845343] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 777 pts | |||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 751 pts | |||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 664 pts | |||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 735 pts | |||||
8e | 100 Dos Messieurs | Finale B | 708 pts | |||||
20e | 100 Dos Messieurs | Séries | 680 pts | |||||
10e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 694 pts | |||||
9e | 200 Dos Messieurs | Séries | 764 pts | |||||
SCHUHMANN Marie (2006/13 ans) FRA [2483981] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:30.28 | 934 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.80 | 901 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 935 pts | |||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 913 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 959 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 910 pts | |||||
5e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:33.95 | 851 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.64 | 868 pts | ||||
SOUBRANE Maeva (2006/13 ans) FRA [2483989] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 866 pts | |||||
1ère | 50 Dos Dames | Finale A | 00:33.60 | 993 pts | ||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.44 | 950 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Finale A | 977 pts | |||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 974 pts | |||||
2e | 200 Dos Dames | Finale A | 950 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 931 pts | |||||
STEFANI Matheo (2005/14 ans) FRA [1524292] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A | 892 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 892 pts | |||||
1er | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 926 pts | |||||
2e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 967 pts | |||||
TAHIR-ERRE Ilian (2007/12 ans) FRA [1736379] | ||||||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 746 pts | |||||
9e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 779 pts | |||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries | 769 pts | |||||
9e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 754 pts | |||||
11e | 200 Dos Messieurs | Séries | 746 pts | |||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 580 pts | |||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 644 pts | |||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale C : 12-13 ans | 750 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP