Titre original : Championnats Régionaux Jeunes
Type de compétition : Championnats de Ligue en petit bassin (207)
Du Samedi 8 au Dimanche 9 Juin 2019
Filtres
36 (81.82 %)
1 (2.27 %)
7 (15.91 %)
----
CN NARBONNE | ||||||||
BAILLY Lea (2006/13 ans) FRA [2619613] | ||||||||
45e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 490 pts | |||||
27e | 200 Dos Dames | Séries | 491 pts | |||||
4e | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:38.30 | 628 pts | ||||
19e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:39.85 | 556 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Finale B | 552 pts | |||||
13e | 100 Papillon Dames | Séries | 467 pts | |||||
7e | 200 Papillon Dames | Finale A | 372 pts | |||||
9e | 200 Papillon Dames | Séries | 312 pts | |||||
CORENTHIN-ALMIN Camille (2006/13 ans) FRA [2215079] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.96 | 675 pts | ||||
35e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 649 pts | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:32.96 | 731 pts | ||||
18e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.62 | 695 pts | ||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 682 pts | |||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 690 pts | |||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 611 pts | |||||
7e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 589 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 636 pts | |||||
17e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 637 pts | |||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C : 12-13 ans | 00:30.88 | 735 pts | ||||
FRUGIER Quentin (2005/14 ans) FRA [2082055] | ||||||||
27e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 697 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 728 pts | |||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 714 pts | |||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A | 725 pts | |||||
11e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 665 pts | |||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:38.42 | 741 pts | ||||
13e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:40.18 | 667 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 767 pts | |||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 716 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 701 pts | |||||
15e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 688 pts | |||||
GAGNERE Enzo (2006/13 ans) FRA [2176329] | ||||||||
6e | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:36.08 | 688 pts | ||||
16e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.17 | 730 pts | ||||
1er | 200 Dos Messieurs | Finale B | 723 pts | |||||
13e | 200 Dos Messieurs | Séries | 686 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 651 pts | |||||
16e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 665 pts | |||||
GONZALEZ Clemence (2006/13 ans) FRA [2027397] | ||||||||
2e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:35.02 | 921 pts | ||||
2e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.32 | 906 pts | ||||
3e | 200 Dos Dames | Finale A | 915 pts | |||||
2e | 200 Dos Dames | Séries | 912 pts | |||||
2e | 200 Brasse Dames | Finale A | 908 pts | |||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries | 880 pts | |||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Finale A | 898 pts | |||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Séries | 867 pts | |||||
GONZALEZ Maxime (2005/14 ans) FRA [2027405] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 954 pts | |||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 937 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 922 pts | |||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.23 | 929 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 952 pts | |||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 928 pts | |||||
4e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 915 pts | |||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries | 886 pts | |||||
ROBERT Sebastien (2005/14 ans) FRA [2082059] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 765 pts | |||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 747 pts | |||||
7e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:32.87 | 843 pts | ||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.33 | 820 pts | ||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
8e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 755 pts | |||||
10e | 200 Dos Messieurs | Séries | 761 pts | |||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:32.55 | 753 pts | ||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.10 | 777 pts | ||||
ROUX Victoria (2008/11 ans) FRA [2461259] | ||||||||
9e | 200 Nage Libre Dames | Finale B | 585 pts | |||||
13e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 613 pts | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Finale B | 564 pts | |||||
12e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 555 pts | |||||
25e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.13 | 684 pts | ||||
24e | 100 Dos Dames | Séries | 622 pts | |||||
8e | 200 Dos Dames | Finale B | 648 pts | |||||
16e | 200 Dos Dames | Séries | 663 pts | |||||
32e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:43.09 | 421 pts | ||||
7e | 50 Dos Dames | Finale C : 11-12 ans | 00:41.50 | 626 pts | ||||
4e | 100 Dos Dames | Finale C : 11-12 ans | 650 pts | |||||
6e | 50 Papillon Dames | Finale C : 11-12 ans | 00:41.31 | 493 pts | ||||
SABIR Salma (2006/13 ans) FRA [2176325] | ||||||||
23e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 632 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 694 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 677 pts | |||||
8e | 50 Dos Dames | Finale B | 00:38.72 | 746 pts | ||||
16e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.19 | 770 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Finale B | 781 pts | |||||
13e | 100 Dos Dames | Séries | 769 pts | |||||
3e | 200 Dos Dames | Finale B | 765 pts | |||||
13e | 200 Dos Dames | Séries | 768 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP