Titre original : 17es Jeux des Petits Etats d'Europe
Type de compétition : Compétition Internationale diverse en grand bassin (004)
Du Mardi 30 Mai au Vendredi 2 Juin 2017 - (extrait de la compétition)
Filtres
Structure : MONACO | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1146 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1077 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Finale A | 1126 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Finale A | 1221 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Dames | Finale A | 1095 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Finale A | 1134 pts | |||||
AQUILINA Anton (2000/17 ans) MON [1290539] | ||||||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1036 pts | |||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 961 pts | |||||
BERTAUX Tifenn (2003/14 ans) FRA [1564255] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:27.50 | 1122 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:27.70 | 1108 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1092 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Finale A | [3e Relayeuse] | 1221 pts | ||||
4e | 4x200 Nage Libre Dames | Finale A | [3e Relayeuse] | 1095 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Finale A | [4e Relayeuse] | 1134 pts | ||||
BORZENKO Sergey (2000/17 ans) RUS [1193884] | ||||||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1090 pts | |||||
5e | 1500 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1127 pts | |||||
5e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 1058 pts | |||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1161 pts | |||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1159 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Finale A | [2e Relayeur] | 1146 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Finale A | [2e Relayeur] | 1077 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Finale A | [3e Relayeur] | 1126 pts | ||||
BOULESTEIX Valentin (2000/17 ans) FRA [1209672] | ||||||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1006 pts | |||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1017 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Finale A | [4e Relayeur] | 1146 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Finale A | [3e Relayeur] | 1077 pts | ||||
CHIABAUT Théo (1999/18 ans) MON [1270246] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.93 | 1040 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1042 pts | |||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1002 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Finale A | [3e Relayeur] | 1146 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Finale A | [1er Relayeur] | 1126 pts | ||||
COSTANTINI Diane-Grace (2002/15 ans) FRA [1474120] | ||||||||
10e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1027 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Finale A | 1100 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1079 pts | |||||
6e | 800 Nage Libre Dames | Finale A | 1068 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Dames | Finale A | [1ère Relayeuse] | 1095 pts | ||||
GASSET Lison (2000/17 ans) FRA [1374776] | ||||||||
6e | 200 Papillon Dames | Finale A | 1009 pts | |||||
GERBAUDO Lauriane (1998/19 ans) FRA [1077515] | ||||||||
11e | 100 Dos Dames | Séries | 1014 pts | |||||
6e | 200 Dos Dames | Finale A | 1023 pts | |||||
8e | 200 Dos Dames | Séries | 1010 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Finale A | [4e Relayeuse] | 1221 pts | ||||
4e | 4x200 Nage Libre Dames | Finale A | [4e Relayeuse] | 1095 pts | ||||
LE BERRIGAUD Marine (2002/15 ans) FRA [1462441] | ||||||||
10e | 100 Papillon Dames | Séries | 1023 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 975 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Dames | Séries | 957 pts | |||||
7e | 400 4 Nages Dames | Finale A | 938 pts | |||||
LEPRA Julianne (2003/14 ans) FRA [1581943] | ||||||||
8e | 100 Brasse Dames | Finale A | 1013 pts | |||||
8e | 100 Brasse Dames | Séries | 994 pts | |||||
8e | 200 Brasse Dames | Finale A | 987 pts | |||||
8e | 200 Brasse Dames | Séries | 1009 pts | |||||
MORAIS-SANTOS Julien (2003/14 ans) FRA [1607602] | ||||||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 886 pts | |||||
NICOLAS Yohan (2001/16 ans) FRA [1086075] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:24.29 | 1152 pts | ||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.30 | 1152 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1140 pts | |||||
11e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1060 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Messieurs | Finale A | 1027 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Finale A | [1er Relayeur] | 1146 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Finale A | [1er Relayeur] | 1077 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Finale A | [4e Relayeur] | 1126 pts | ||||
POU Tiffany (1996/21 ans) FRA [726862] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1168 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1169 pts | |||||
2e | 100 Papillon Dames | Finale A | 1215 pts | |||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 1166 pts | |||||
1ère | 200 Papillon Dames | Finale A | 1144 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Finale A | [2e Relayeuse] | 1221 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Finale A | [3e Relayeuse] | 1134 pts | ||||
PUYO Emilien (2003/14 ans) MON [1564277] | ||||||||
8e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 842 pts | |||||
SAINTON Marcus (2002/15 ans) FRA [1474340] | ||||||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 1146 pts | |||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 1123 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1037 pts | |||||
7e | 400 4 Nages Messieurs | Finale A | 989 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Finale A | [4e Relayeur] | 1077 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Finale A | [2e Relayeur] | 1126 pts | ||||
VERDINO Claudia (2001/16 ans) MON [1270150] | ||||||||
4e | 200 Dos Dames | Finale A | 1061 pts | |||||
4e | 200 Dos Dames | Séries | 1059 pts | |||||
9e | 200 Brasse Dames | Séries | 1002 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1047 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Dames | Finale A | 1054 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Dames | Finale A | [2e Relayeuse] | 1095 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Finale A | [2e Relayeuse] | 1134 pts | ||||
VIORA Dorian (2000/17 ans) MON [1270116] | ||||||||
13e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 926 pts | |||||
8e | 1500 Nage Libre Messieurs | Finale A | 964 pts | |||||
VISTE Pauline (2000/17 ans) FRA [1483584] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:26.73 | 1177 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:27.00 | 1158 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1169 pts | |||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1154 pts | |||||
10e | 100 Dos Dames | Séries | 1043 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Finale A | [1ère Relayeuse] | 1221 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Finale A | [1ère Relayeuse] | 1134 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP