Titre original : Championnats régionaux d'été qualificatifs Q3
Type de compétition : Championnats régionaux d'été qualificatifs Q3 (209)
Du Vendredi 30 Juin au Dimanche 2 Juillet 2017
Filtres
9 (25 %)
----
25 (69.44 %)
2 (5.56 %)
ROGNAC NATATION | ||||||||
BOUCHEREB Iyed (2001/16 ans) TUN [2636219] | ||||||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:31.33 | 1076 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.40 | 1072 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 1091 pts | |||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1039 pts | |||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 1007 pts | |||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1011 pts | |||||
FORTE Ema (2002/15 ans) FRA [1072413] | ||||||||
105e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 815 pts | |||||
49e | 100 Dos Dames | Séries | 793 pts | |||||
41e | 200 4 Nages Dames | Séries | 803 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Finale C : 14-15 ans | 829 pts | |||||
FORTE Léa (1999/18 ans) FRA [1072417] | ||||||||
58e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.13 | 880 pts | ||||
83e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 877 pts | |||||
5e | 50 Dos Dames | Finale B | 00:35.37 | 903 pts | ||||
18e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.49 | 897 pts | ||||
47e | 100 Dos Dames | Séries | 799 pts | |||||
30e | 200 4 Nages Dames | Séries | 877 pts | |||||
GANDON Nicolas (2000/17 ans) FRA [1188924] | ||||||||
69e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.50 | 937 pts | ||||
79e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 931 pts | |||||
28e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 958 pts | |||||
58e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.60 | 922 pts | ||||
55e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 877 pts | |||||
25e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 781 pts | |||||
HERBE Gregory (2000/17 ans) FRA [1183261] | ||||||||
70e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.57 | 933 pts | ||||
90e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 897 pts | |||||
22e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.90 | 808 pts | ||||
27e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 770 pts | |||||
LOUISSI Malek (2001/16 ans) TUN [2568039] | ||||||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1116 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1092 pts | |||||
3e | 800 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1121 pts | |||||
6e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1086 pts | |||||
ROVIROLA Justine (2001/16 ans) FRA [1184768] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.66 | 974 pts | ||||
47e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 966 pts | |||||
28e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 971 pts | |||||
10e | 50 Dos Dames | Finale B | 00:36.87 | 831 pts | ||||
21e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.76 | 884 pts | ||||
31e | 100 Dos Dames | Séries | 889 pts | |||||
2e | 200 Dos Dames | Finale B | 909 pts | |||||
14e | 200 Dos Dames | Séries | 852 pts | |||||
ROVIROLA Manon (1998/19 ans) FRA [1184772] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.99 | 1019 pts | ||||
31e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1023 pts | |||||
16e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1028 pts | |||||
2e | 50 Dos Dames | Finale B | 00:33.76 | 984 pts | ||||
12e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.08 | 968 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 1052 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1023 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Dames | Finale A | 1039 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Dames | Séries | 989 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP