Titre original : Natathlon départemental Jeunes -Zone Sud
Type de compétition : Natathlon départemental Jeunes (219)
Le Dimanche 21 Mai 2017
Filtres
26 (70.27 %)
----
9 (24.32 %)
2 (5.41 %)
STADE DE VANVES | ||||||||
ANDREU DE LA PIERRE Eunyce (2006/11 ans) FRA [1762731] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.31 | 535 pts | ||||
18e | 100 Brasse Dames | Séries | 546 pts | |||||
12e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:40.86 | 512 pts | ||||
ANOYVEGA LANCON Esteban (2005/12 ans) FRA [1587036] | ||||||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 774 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.84 | 699 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.84 | 723 pts | ||||
BANZET Sixtine (2005/12 ans) FRA [1949953] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.31 | 749 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries | 813 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 723 pts | |||||
DIAS Eva (2006/11 ans) FRA [2072053] | ||||||||
21e | 100 Brasse Dames | Séries | 413 pts | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DSQ | |||||
GRADI Ilyes (2005/12 ans) FRA [1762696] | ||||||||
16e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:43.72 | 381 pts | ||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries | 375 pts | |||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:46.97 | 420 pts | ||||
GUILLEMIN Manon (2005/12 ans) FRA [1762765] | ||||||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 773 pts | |||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 848 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 805 pts | |||||
GUILLEMIN Margaux (2005/12 ans) FRA [1762740] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.73 | 615 pts | ||||
8e | 100 Brasse Dames | Séries | 719 pts | |||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.70 | 706 pts | ||||
LEROY DELANDE Raphael (2005/12 ans) FRA [1525563] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 449 pts | |||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.39 | 544 pts | ||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:47.50 | 403 pts | ||||
LUCARELLI Amandine (2004/13 ans) FRA [1610101] | ||||||||
11e | 200 Brasse Dames | Séries | 484 pts | |||||
14e | 200 4 Nages Dames | Séries | 416 pts | |||||
MARKUS LE COLLEN Noémie (2004/13 ans) FRA [1702853] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 789 pts | |||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 942 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 919 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 855 pts | |||||
MERCIER Syrianne (2006/11 ans) FRA [1762704] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.46 | 578 pts | ||||
10e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 596 pts | |||||
11e | 100 Brasse Dames | Séries | 660 pts | |||||
5e | 200 Brasse Dames | Séries | 680 pts | |||||
MROZ Emeline (2005/12 ans) FRA [1891269] | ||||||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 787 pts | |||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries | 702 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 728 pts | |||||
PAGANUS Naele (2005/12 ans) FRA [1762768] | ||||||||
23e | 100 Brasse Dames | Séries | 293 pts | |||||
16e | 200 4 Nages Dames | Séries | 282 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP