Titre original : Interclubs départementaux Avenirs en bassin de 25m
Type de compétition : Interclubs départementaux Avenirs (211)
Le Dimanche 7 Mai 2017
Filtres
19 (61.29 %)
----
6 (19.35 %)
6 (19.35 %)
NANTES NATATION | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 538 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 363 pts | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 306 pts | |||||
--- | 4x50 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
2e | 4x50 Brasse Messieurs | Séries | 210 pts | |||||
6e | 4x50 Brasse Messieurs | Séries | 127 pts | |||||
1er | 4x50 Papillon Messieurs | Séries | 279 pts | |||||
3e | 4x50 Papillon Messieurs | Séries | 109 pts | |||||
7e | 4x50 Papillon Messieurs | Séries | 30 pts | |||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 492 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 367 pts | |||||
9e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 146 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 447 pts | |||||
2e | 4x50 Brasse Dames | Séries | 224 pts | |||||
2e | 4x50 Papillon Dames | Séries | 183 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 362 pts | |||||
ANDRIEU Gabin (2006/11 ans) FRA [1906873] | ||||||||
15e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:43.98 | 203 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 306 pts | ||||
6e | 4x50 Brasse Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 127 pts | ||||
7e | 4x50 Papillon Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 30 pts | ||||
9e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 146 pts | ||||
BAMMERT Juliette (2007/10 ans) FRA [2356571] | ||||||||
4e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:41.25 | 384 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 447 pts | ||||
2e | 4x50 Brasse Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 224 pts | ||||
2e | 4x50 Papillon Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 183 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 362 pts | ||||
BAZIN Titouan (2006/11 ans) FRA [1940871] | ||||||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:29.25 | 432 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 538 pts | ||||
--- | 4x50 Brasse Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | DSQ | ||||
1er | 4x50 Papillon Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 279 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 492 pts | ||||
BENSID Yanis (2006/11 ans) FRA [2025653] | ||||||||
9e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:40.86 | 244 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 538 pts | ||||
--- | 4x50 Brasse Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | DSQ | ||||
1er | 4x50 Papillon Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 279 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 492 pts | ||||
BERNARD Pierre (2008/9 ans) FRA [2141483] | ||||||||
18e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:45.48 | 184 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 363 pts | ||||
2e | 4x50 Brasse Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 210 pts | ||||
3e | 4x50 Papillon Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 109 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 367 pts | ||||
BRAHIMI Dhyae (2006/11 ans) ALG [2582863] | ||||||||
6e | 4x50 Brasse Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 127 pts | ||||
BRAUD Isidore (2007/10 ans) FRA [2139905] | ||||||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 306 pts | ||||
7e | 4x50 Papillon Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 30 pts | ||||
9e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 146 pts | ||||
CREMEL Richard (2006/11 ans) FRA [1906879] | ||||||||
6e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:39.39 | 265 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 363 pts | ||||
2e | 4x50 Brasse Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 210 pts | ||||
3e | 4x50 Papillon Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 109 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 367 pts | ||||
DANIEL Armand (2008/9 ans) FRA [2277785] | ||||||||
3e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:30.45 | 410 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 538 pts | ||||
--- | 4x50 Brasse Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | DSQ | ||||
1er | 4x50 Papillon Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 279 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 492 pts | ||||
GELLUSSEAU Philippine (2007/10 ans) FRA [2277461] | ||||||||
17e | 100 4 Nages Dames | Séries | 02:00.47 | 133 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 447 pts | ||||
2e | 4x50 Brasse Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 224 pts | ||||
2e | 4x50 Papillon Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 183 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 362 pts | ||||
HERVE Calixte (2007/10 ans) FRA [1242612] | ||||||||
32e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 02:03.31 | 32 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 306 pts | ||||
6e | 4x50 Brasse Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 127 pts | ||||
7e | 4x50 Papillon Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 30 pts | ||||
9e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 146 pts | ||||
LE MAUGUEN Matisse (2006/11 ans) FRA [2025665] | ||||||||
7e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:39.60 | 262 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 363 pts | ||||
2e | 4x50 Brasse Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 210 pts | ||||
3e | 4x50 Papillon Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 109 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 367 pts | ||||
LELIEVRE Tim (2007/10 ans) FRA [2140795] | ||||||||
28e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:51.71 | 117 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 306 pts | ||||
6e | 4x50 Brasse Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 127 pts | ||||
7e | 4x50 Papillon Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 30 pts | ||||
9e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 146 pts | ||||
MONG HUNE Jamy (2006/11 ans) FRA [2079627] | ||||||||
8e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:39.76 | 260 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 363 pts | ||||
2e | 4x50 Brasse Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 210 pts | ||||
3e | 4x50 Papillon Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 109 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 367 pts | ||||
MOREAU Valentine (2007/10 ans) FRA [2353197] | ||||||||
1ère | 100 4 Nages Dames | Hors-Concours | 01:56.33 | 176 pts | ||||
TAO Elise (2007/10 ans) FRA [2277757] | ||||||||
9e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:50.17 | 252 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 447 pts | ||||
2e | 4x50 Brasse Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 224 pts | ||||
2e | 4x50 Papillon Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 183 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 362 pts | ||||
THERY Simon (2006/11 ans) FRA [1907057] | ||||||||
10e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:41.31 | 238 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 538 pts | ||||
--- | 4x50 Brasse Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | DSQ | ||||
1er | 4x50 Papillon Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 279 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 492 pts | ||||
TROADEC Perrine (2007/10 ans) FRA [2069753] | ||||||||
8e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:49.44 | 262 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 447 pts | ||||
2e | 4x50 Brasse Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 224 pts | ||||
2e | 4x50 Papillon Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 183 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 362 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP