Titre original : Natathlon départemental Jeunes - Zone Sud
Type de compétition : Natathlon départemental Jeunes (219)
Le Samedi 4 Mars 2017
Filtres
37 (62.71 %)
----
16 (27.12 %)
6 (10.17 %)
AC BOULOGNE-BILLANCOURT | ||||||||
ALBERDI Gaspard (2005/12 ans) FRA [1798501] | ||||||||
35e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 473 pts | |||||
25e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:38.41 | 585 pts | ||||
25e | 100 Dos Messieurs | Séries | 517 pts | |||||
AUBERT Mathieu (2005/12 ans) FRA [1650726] | ||||||||
43e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 355 pts | |||||
42e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:43.68 | 383 pts | ||||
38e | 100 Dos Messieurs | Séries | 323 pts | |||||
BAYON Alix (2004/13 ans) FRA [1650705] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.63 | 730 pts | ||||
28e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 624 pts | |||||
5e | 200 Brasse Dames | Séries | 795 pts | |||||
9e | 200 Papillon Dames | Séries | 483 pts | |||||
BAYON Henry (2004/13 ans) FRA [1650713] | ||||||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 610 pts | |||||
21e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:38.05 | 600 pts | ||||
20e | 100 Dos Messieurs | Séries | 599 pts | |||||
BRÉ Alessandro (2004/13 ans) FRA [1798441] | ||||||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 628 pts | |||||
14e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.17 | 684 pts | ||||
13e | 100 Dos Messieurs | Séries | 642 pts | |||||
CHALENDAR Léo (2003/14 ans) FRA [1577983] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1009 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.13 | 934 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 937 pts | |||||
COLAS-BARA Cécile (2006/11 ans) FRA [1756327] | ||||||||
43e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.83 | 559 pts | ||||
41e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 439 pts | |||||
31e | 200 Brasse Dames | Séries | 504 pts | |||||
15e | 200 Papillon Dames | Séries | 336 pts | |||||
COLAS-BARA Eve (2004/13 ans) FRA [1650572] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.36 | 689 pts | ||||
30e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 616 pts | |||||
10e | 200 Brasse Dames | Séries | 755 pts | |||||
11e | 200 Papillon Dames | Séries | 413 pts | |||||
CORBEELS Camélia (2004/13 ans) FRA [1495594] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.81 | 664 pts | ||||
31e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 615 pts | |||||
8e | 200 Brasse Dames | Séries | 758 pts | |||||
7e | 200 Papillon Dames | Séries | 571 pts | |||||
COUDERT Lucile (2004/13 ans) FRA [1541971] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.13 | 944 pts | ||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 867 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 939 pts | |||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries | 856 pts | |||||
EL KATEB Meryem (2004/13 ans) FRA [1566377] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.57 | 734 pts | ||||
12e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 744 pts | |||||
6e | 200 Brasse Dames | Séries | 789 pts | |||||
6e | 200 Papillon Dames | Séries | 574 pts | |||||
LOUBEYRE-MOLINARI Nine (2005/12 ans) FRA [2215331] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.86 | 608 pts | ||||
37e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 513 pts | |||||
41e | 200 Brasse Dames | Séries | 449 pts | |||||
13e | 200 Papillon Dames | Séries | 358 pts | |||||
NATHAN Milan (2004/13 ans) FRA [1756402] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 738 pts | |||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.66 | 803 pts | ||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 711 pts | |||||
REMY Cassandra (2004/13 ans) FRA [1762432] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.43 | 742 pts | ||||
20e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 674 pts | |||||
23e | 200 Brasse Dames | Séries | 578 pts | |||||
10e | 200 Papillon Dames | Séries | 470 pts | |||||
THIBAUT Manon (2006/11 ans) FRA [1650579] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.83 | 610 pts | ||||
38e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 502 pts | |||||
25e | 200 Brasse Dames | Séries | 542 pts | |||||
16e | 200 Papillon Dames | Séries | 255 pts | |||||
TUIL William (2005/12 ans) FRA [1650710] | ||||||||
40e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:43.15 | 401 pts | ||||
33e | 100 Dos Messieurs | Séries | 382 pts | |||||
WALD Benjamin (2004/13 ans) FRA [1566415] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 786 pts | |||||
18e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.84 | 653 pts | ||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries | 654 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP