Titre original : Journée Qualificative Sud - 1er Plot
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 29 Janvier 2017
Filtres
25 (50 %)
----
17 (34 %)
8 (16 %)
MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT | ||||||||
BAYLE Damien (2000/17 ans) FRA [2497447] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.07 | 901 pts | ||||
20e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 706 pts | |||||
34e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:40.06 | 517 pts | ||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries | DNF | |||||
22e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.32 | 622 pts | ||||
13e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 460 pts | |||||
BOTTON Leonard (2000/17 ans) FRA [947922] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.13 | 961 pts | ||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 862 pts | |||||
20e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.19 | 777 pts | ||||
8e | 200 Dos Messieurs | Séries | 727 pts | |||||
16e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.57 | 735 pts | ||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 741 pts | |||||
COUPY Estelle (2003/14 ans) FRA [1519681] | ||||||||
74e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.28 | 639 pts | ||||
47e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 535 pts | |||||
35e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.97 | 691 pts | ||||
16e | 200 Dos Dames | Séries | 655 pts | |||||
26e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.99 | 558 pts | ||||
22e | 200 Brasse Dames | Séries | 502 pts | |||||
DARRICAU Mathilde (2000/17 ans) FRA [1536044] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.93 | 957 pts | ||||
15e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 847 pts | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.73 | 911 pts | ||||
--- | 200 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
FRAILE Julian (2002/15 ans) FRA [1589442] | ||||||||
43e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.45 | 818 pts | ||||
24e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 690 pts | |||||
15e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.81 | 846 pts | ||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries | 796 pts | |||||
21e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:40.99 | 635 pts | ||||
10e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 581 pts | |||||
HELLIET Evann (2001/16 ans) FRA [1536057] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.54 | 935 pts | ||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 834 pts | |||||
14e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.78 | 848 pts | ||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries | 785 pts | |||||
19e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:40.11 | 670 pts | ||||
12e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 537 pts | |||||
KOUTZEVOL Marie (2003/14 ans) FRA [2287579] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
PASCOUAU Nicolas (1996/21 ans) FRA [653487] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
SEVERIN Anthony (2001/16 ans) FRA [1588129] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.70 | 925 pts | ||||
14e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 766 pts | |||||
11e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.66 | 854 pts | ||||
7e | 200 Dos Messieurs | Séries | 753 pts | |||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.90 | 853 pts | ||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 744 pts | |||||
VIDAL Arnaud (2001/16 ans) FRA [1538474] | ||||||||
61e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.37 | 653 pts | ||||
31e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 472 pts | |||||
31e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.16 | 553 pts | ||||
12e | 200 Dos Messieurs | Séries | 431 pts | |||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.88 | 808 pts | ||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 617 pts | |||||
VIELMAS Nicolas (2002/15 ans) FRA [1461719] | ||||||||
53e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.51 | 756 pts | ||||
25e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 657 pts | |||||
36e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:43.13 | 402 pts | ||||
13e | 200 Dos Messieurs | Séries | 356 pts | |||||
28e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:45.06 | 484 pts | ||||
14e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 449 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP