Titre original : Natathlon départemental Avenirs
Type de compétition : Natathlon départemental Avenirs (215)
Le Samedi 18 Février 2017
Filtres
13 (30.23 %)
----
5 (11.63 %)
25 (58.14 %)
ANNEMASSE NATATION | ||||||||
APRI Anthony (2007/10 ans) FRA [1993793] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 9-10 ans | 00:41.70 | 252 pts | ||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 9-10 ans | 98 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries : 9-10 ans | 00:49.54 | 208 pts | ||||
ATANI Chakib (2007/10 ans) FRA [2389579] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 9-10 ans | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 9-10 ans | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries : 9-10 ans | DNS dec | |||||
BOTTEON Liv (2007/10 ans) FRA [1995299] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 10 ans | 244 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 10 ans | 173 pts | |||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries : 10 ans | 125 pts | |||||
BRIÈRE Antonin (2006/11 ans) FRA [1996601] | ||||||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 1 pts | |||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries : 11 ans | 3 pts | |||||
16e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 11 ans | 1 pts | |||||
BRIÈRE Nathael (2006/11 ans) FRA [1996605] | ||||||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 51 pts | |||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries : 11 ans | 27 pts | |||||
15e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 11 ans | 1 pts | |||||
CHERIF Maëlle (2007/10 ans) FRA [2204591] | ||||||||
17e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 10 ans | 2 pts | |||||
5e | 100 Dos Dames | Séries : 10 ans | 84 pts | |||||
13e | 100 Brasse Dames | Séries : 10 ans | 143 pts | |||||
CHIOSO Yoan (2006/11 ans) FRA [2479239] | ||||||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 68 pts | |||||
16e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 4 pts | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries : 11 ans | DSQ | |||||
GHOUAT Ilyesse (2006/11 ans) FRA [1993799] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 251 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 126 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 11 ans | 19 pts | |||||
GODART Mélyne (2007/10 ans) FRA [2351029] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 10 ans | 247 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 10 ans | 91 pts | |||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries : 10 ans | 432 pts | |||||
HASANI Lorita (2007/10 ans) FRA [1997915] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 10 ans | 01:38.48 | 176 pts | ||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 10 ans | 154 pts | |||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries : 10 ans | 124 pts | |||||
KOWALIK Cecylia (2007/10 ans) FRA [1998015] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 10 ans | 136 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 10 ans | 99 pts | |||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries : 10 ans | 375 pts | |||||
MELICUCCI Lizzia (2007/10 ans) FRA [2205855] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries : 10 ans | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries : 10 ans | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries : 10 ans | DNS dec | |||||
MOISE Christer (2006/11 ans) FRA [2163515] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 93 pts | |||||
13e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 15 pts | |||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 11 ans | 62 pts | |||||
RISDORFER DE ISSDENTZI Jules (2006/11 ans) FRA [2206063] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 134 pts | |||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 60 pts | |||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 11 ans | 68 pts | |||||
TEISSEDRE Nolan (2007/10 ans) FRA [2351023] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 9-10 ans | 00:41.97 | 243 pts | ||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 9-10 ans | 81 pts | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 9-10 ans | 00:57.04 | 9 pts | ||||
THEVENIN Arsène (2006/11 ans) FRA [1998859] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 238 pts | |||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | DNS dec | |||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries : 11 ans | 195 pts | |||||
TINKER Tess (2008/9 ans) FRA [1998931] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 9 ans | 00:47.26 | 159 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 9 ans | 101 pts | |||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries : 9 ans | 01:01.81 | 141 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP