Titre original : Natathlon départemental Jeunes
Type de compétition : Natathlon départemental Jeunes (219)
Le Dimanche 23 Avril 2017
Filtres
75 (71.43 %)
----
11 (10.48 %)
19 (18.1 %)
US COLOMIERS NATATION | ||||||||
AITKEN Christopher (2003/14 ans) FRA [1558155] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.38 | 882 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 900 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 840 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.86 | 968 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 880 pts | |||||
BOANICH-FOUCAUD Carla (2006/11 ans) FRA [1803681] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.42 | 437 pts | ||||
18e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 404 pts | |||||
12e | 200 4 Nages Dames | Séries | 372 pts | |||||
BOIS Maxime (2003/14 ans) FRA [1669718] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.21 | 716 pts | ||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 586 pts | |||||
16e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.63 | 534 pts | ||||
8e | 200 Dos Messieurs | Séries | 424 pts | |||||
12e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 481 pts | |||||
CADENAT Manon (2004/13 ans) FRA [1390515] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.80 | 665 pts | ||||
9e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 677 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 614 pts | |||||
13e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.63 | 572 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries | 569 pts | |||||
DEMOLOMBE Erwan (2004/13 ans) FRA [1673925] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.98 | 729 pts | ||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 655 pts | |||||
14e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.96 | 604 pts | ||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.25 | 625 pts | ||||
DEMOLOMBE Maela (2006/11 ans) FRA [1673927] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.33 | 534 pts | ||||
23e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 406 pts | |||||
10e | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.60 | 543 pts | ||||
DESANGLES Alexandre (2004/13 ans) FRA [1668626] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.32 | 710 pts | ||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.95 | 789 pts | ||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 739 pts | |||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 701 pts | |||||
FICATIER Octave (2003/14 ans) FRA [1590497] | ||||||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 797 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.04 | 834 pts | ||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 805 pts | |||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.86 | 791 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 796 pts | |||||
GISTAU Marie (2006/11 ans) FRA [1797359] | ||||||||
12e | 100 Dos Dames | Séries | 456 pts | |||||
16e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:48.34 | 509 pts | ||||
5e | 200 Brasse Dames | Séries | 571 pts | |||||
GOBIN Alexis (2003/14 ans) FRA [1712060] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.39 | 821 pts | ||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 788 pts | |||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.24 | 824 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 802 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 751 pts | |||||
JOLIVET Emma (2004/13 ans) FRA [1483782] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
KAZMIERCZAK Charlene (2005/12 ans) POL [2087419] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 628 pts | |||||
7e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.12 | 684 pts | ||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries | 675 pts | |||||
12e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:40.29 | 537 pts | ||||
LABY Esteban (2004/13 ans) FRA [1590506] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.45 | 759 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 746 pts | |||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 589 pts | |||||
14e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.49 | 507 pts | ||||
LEFEBVRE Emma (2006/11 ans) FRA [1803343] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.93 | 554 pts | ||||
17e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 474 pts | |||||
9e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.90 | 610 pts | ||||
MONDANGE Mathieu (2004/13 ans) FRA [1696130] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 680 pts | |||||
13e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.80 | 611 pts | ||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.52 | 649 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 639 pts | |||||
MONLOUIS-BONNAIRE Léna (2004/13 ans) FRA [1661974] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.55 | 982 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 837 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 748 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 804 pts | |||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.32 | 791 pts | ||||
MONTANE Germinal (2003/14 ans) FRA [1461671] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.81 | 796 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 806 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 868 pts | |||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries | 714 pts | |||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.80 | 768 pts | ||||
NONANTA Lila (2005/12 ans) FRA [1803555] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.42 | 801 pts | ||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.23 | 708 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries | 714 pts | |||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.28 | 779 pts | ||||
PEDRO Mateo (2004/13 ans) FRA [1727392] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.86 | 681 pts | ||||
11e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.84 | 653 pts | ||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries | 562 pts | |||||
13e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.46 | 509 pts | ||||
PIGEON Anna (2004/13 ans) FRA [1503890] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.14 | 543 pts | ||||
21e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 435 pts | |||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries | 598 pts | |||||
15e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:41.85 | 470 pts | ||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries | 562 pts | |||||
ROUQUIÈRE Benjamin (2005/12 ans) FRA [1803393] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:42.97 | 212 pts | ||||
26e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 154 pts | |||||
19e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 138 pts | |||||
ROUSSEL Laureen (2005/12 ans) FRA [2228051] | ||||||||
8e | 100 Dos Dames | Séries | 648 pts | |||||
9e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.74 | 687 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 723 pts | |||||
7e | 100 Papillon Dames | Séries | 570 pts | |||||
SALETES Jacques (2003/14 ans) FRA [1649946] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.24 | 954 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 971 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 983 pts | |||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.83 | 951 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.20 | 947 pts | ||||
TEYSSEDRE Alix (2006/11 ans) FRA [1908671] | ||||||||
17e | 50 Dos Dames | Séries | 00:48.87 | 360 pts | ||||
19e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:51.64 | 398 pts | ||||
7e | 200 Brasse Dames | Séries | 420 pts | |||||
TOSCANO Alexandrine (2006/11 ans) FRA [1799987] | ||||||||
31e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 248 pts | |||||
19e | 50 Dos Dames | Séries | 00:51.00 | 297 pts | ||||
9e | 100 Papillon Dames | Séries | 276 pts | |||||
USTARIZ Benjamin (2005/12 ans) FRA [1602665] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.67 | 537 pts | ||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.01 | 691 pts | ||||
7e | 200 Dos Messieurs | Séries | 528 pts | |||||
VILAIN Marine (2005/12 ans) FRA [1668615] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.09 | 546 pts | ||||
8e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.72 | 659 pts | ||||
5e | 100 Dos Dames | Séries | 671 pts | |||||
2e | 200 Dos Dames | Séries | 682 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP