Titre original : Natathlon départemental Jeunes
Type de compétition : Natathlon départemental Jeunes (219)
Le Dimanche 26 Février 2017
Filtres
78 (70.27 %)
1 (0.9 %)
10 (9.01 %)
22 (19.82 %)
ASPTT TOULOUSE | ||||||||
BILLOUX Lily-Rose (2004/13 ans) FRA [1584413] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.82 | 610 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 537 pts | |||||
13e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 539 pts | |||||
9e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:41.21 | 497 pts | ||||
BRICE Maria (2004/13 ans) FRA [1586988] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.08 | 705 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 688 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 696 pts | |||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.33 | 674 pts | ||||
CLOIX Lucile (2006/11 ans) FRA [1764014] | ||||||||
15e | 50 Dos Dames | Séries | 00:48.92 | 359 pts | ||||
13e | 100 Dos Dames | Séries | 264 pts | |||||
20e | 100 Brasse Dames | Séries | 309 pts | |||||
COLOMBIÉ Bleuenn (2006/11 ans) FRA [1962119] | ||||||||
29e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 148 pts | |||||
14e | 50 Dos Dames | Séries | 00:47.47 | 405 pts | ||||
9e | 200 Dos Dames | Séries | 337 pts | |||||
CORDELIER Aure (2006/11 ans) FRA [1764115] | ||||||||
41e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:45.03 | 224 pts | ||||
20e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:51.22 | 164 pts | ||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries | DSQ | |||||
CORDELIER Joan (2005/12 ans) FRA [1757595] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.76 | 582 pts | ||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 469 pts | |||||
13e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.34 | 514 pts | ||||
DETURCK--TARRIT Apolline (2006/11 ans) FRA [2466263] | ||||||||
26e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 300 pts | |||||
17e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 251 pts | |||||
14e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:53.10 | 353 pts | ||||
DOMINATI Kian (2003/14 ans) FRA [1509908] | ||||||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 775 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 720 pts | |||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 693 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 831 pts | |||||
DUREISSEIX Aidan (2005/12 ans) FRA [1961589] | ||||||||
14e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:50.91 | 175 pts | ||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:56.72 | 164 pts | ||||
15e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 177 pts | |||||
DUTILLIEUX Jaz (2004/13 ans) FRA [1527372] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.58 | 870 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.68 | 858 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 828 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 833 pts | |||||
EL GOUACEM Ilian (2004/13 ans) FRA [1755254] | ||||||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 606 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 674 pts | |||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.85 | 653 pts | ||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 516 pts | |||||
GASNET Maxence (2005/12 ans) FRA [1586918] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.13 | 563 pts | ||||
14e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 465 pts | |||||
14e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:39.10 | 438 pts | ||||
GAUSSERAND Louise (2006/11 ans) FRA [1760717] | ||||||||
33e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 121 pts | |||||
15e | 100 Brasse Dames | Séries | 372 pts | |||||
24e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:53.40 | 116 pts | ||||
GENOT Clemence (2006/11 ans) FRA [1961587] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.59 | 430 pts | ||||
9e | 100 Dos Dames | Séries | 472 pts | |||||
8e | 200 Dos Dames | Séries | 470 pts | |||||
GONCALVES Maël (2003/14 ans) FRA [1586846] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.39 | 763 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 720 pts | |||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.59 | 697 pts | ||||
GUEGAN Naïla (2005/12 ans) FRA [1755245] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.93 | 554 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 411 pts | |||||
6e | 100 Dos Dames | Séries | 536 pts | |||||
6e | 200 Dos Dames | Séries | 564 pts | |||||
GUILLEVIC Laetitia (2005/12 ans) FRA [1971195] | ||||||||
23e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 351 pts | |||||
13e | 50 Dos Dames | Séries | 00:46.20 | 448 pts | ||||
12e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:52.39 | 374 pts | ||||
10e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:43.05 | 422 pts | ||||
HALLOUIN Lola (2005/12 ans) FRA [1534387] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.29 | 536 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 457 pts | |||||
16e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 491 pts | |||||
7e | 200 Dos Dames | Séries | 503 pts | |||||
HENRAS-MAROUF Sandro (2005/12 ans) FRA [1591966] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 610 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 634 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 537 pts | |||||
ICHE Clémence (2004/13 ans) FRA [1509843] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.02 | 951 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 966 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 935 pts | |||||
2e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.51 | 946 pts | ||||
JEAN Alma (2005/12 ans) FRA [2608709] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 566 pts | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
5e | 100 Dos Dames | Séries | 634 pts | |||||
2e | 200 Dos Dames | Séries | 708 pts | |||||
KUNTZ Elodie (2004/13 ans) FRA [1534388] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.53 | 794 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 713 pts | |||||
5e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.83 | 786 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.63 | 709 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 692 pts | |||||
MARIE Selena (2006/11 ans) FRA [1764120] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:44.36 | 246 pts | ||||
28e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 170 pts | |||||
25e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:53.76 | 108 pts | ||||
NICOLAS Bastien (2004/13 ans) FRA [2251781] | ||||||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 268 pts | |||||
12e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:46.57 | 290 pts | ||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 284 pts | |||||
13e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 291 pts | |||||
RAMIS Alexandre (2004/13 ans) FRA [1589364] | ||||||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 506 pts | |||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:44.43 | 506 pts | ||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 488 pts | |||||
15e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:41.66 | 338 pts | ||||
RAPICAULT Sofiane (2003/14 ans) FRA [1598179] | ||||||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 659 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 723 pts | |||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.94 | 679 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 676 pts | |||||
ROUSSEAU Camille (2006/11 ans) FRA [1765643] | ||||||||
23e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 307 pts | |||||
12e | 100 Brasse Dames | Séries | 465 pts | |||||
17e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:47.57 | 265 pts | ||||
TARDIEU Baptiste (2003/14 ans) FRA [1510914] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.13 | 837 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 886 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.84 | 792 pts | ||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 819 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 787 pts | |||||
VIGNERAS Amélie (2004/13 ans) FRA [1759424] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 460 pts | |||||
10e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 561 pts | |||||
8e | 100 Dos Dames | Séries | 480 pts | |||||
VIGNON Clémence (2004/13 ans) FRA [1528776] | ||||||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
VILA Gaëlle (2006/11 ans) FRA [1971215] | ||||||||
44e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:49.35 | 108 pts | ||||
30e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 142 pts | |||||
27e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:55.02 | 85 pts | ||||
VOIRAND Léane (2006/11 ans) FRA [1584677] | ||||||||
11e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:51.42 | 405 pts | ||||
11e | 100 Brasse Dames | Séries | 469 pts | |||||
8e | 100 Papillon Dames | Séries | 302 pts | |||||
ZNASSI Israa (2006/11 ans) FRA [2161593] | ||||||||
35e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 48 pts | |||||
18e | 100 Brasse Dames | Séries | 351 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries | 126 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP