Titre original : 10e Meeting de Saint-Nazaire
Type de compétition : Meeting de Ligue labellisé (112)
Du Samedi 25 au Dimanche 26 Juin 2016
Filtres
21 (28.77 %)
----
51 (69.86 %)
1 (1.37 %)
ANGERS NATATION | ||||||||
AUBIN Samuel (2001/15 ans) FRA [1573236] | ||||||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 966 pts | |||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 960 pts | |||||
CAILLAUD Manuel (2001/15 ans) FRA [1555375] | ||||||||
51e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 747 pts | |||||
18e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.16 | 801 pts | ||||
17e | 100 Dos Messieurs | Séries | 773 pts | |||||
47e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.41 | 849 pts | ||||
6e | 50 Dos Messieurs | Finale C : 12-15 ans | 00:35.01 | 809 pts | ||||
5e | 100 Dos Messieurs | Finale C : 12-15 ans | 775 pts | |||||
CAILLAUD Tymothé (1999/17 ans) FRA [1348336] | ||||||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 971 pts | |||||
45e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.18 | 861 pts | ||||
16e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 867 pts | |||||
CORABOEUF Coline (2002/14 ans) FRA [1450397] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 980 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1003 pts | |||||
5e | 200 Brasse Dames | Séries | 1007 pts | |||||
6e | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:32.86 | 1013 pts | ||||
13e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.10 | 1000 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Finale B | 911 pts | |||||
7e | 100 Papillon Dames | Séries | 895 pts | |||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale C : 12-15 ans | 999 pts | |||||
CULTY Hugo (2001/15 ans) FRA [1575216] | ||||||||
23e | 100 Dos Messieurs | Séries | 610 pts | |||||
23e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.73 | 781 pts | ||||
16e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 825 pts | |||||
54e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.11 | 622 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Finale C : 12-15 ans | 776 pts | |||||
HAVARD Tristan (2001/15 ans) FRA [1461611] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.04 | 925 pts | ||||
41e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 852 pts | |||||
16e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.33 | 894 pts | ||||
32e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.85 | 932 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C : 12-15 ans | 00:27.98 | 929 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale C : 12-15 ans | 00:35.47 | 936 pts | ||||
LEMONNIER Amelie (1999/17 ans) FRA [1189439] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1093 pts | |||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1052 pts | |||||
3e | 100 Dos Dames | Finale B | 944 pts | |||||
10e | 100 Dos Dames | Séries | 951 pts | |||||
6e | 100 Brasse Dames | Finale A | 916 pts | |||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries | 952 pts | |||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries | 1021 pts | |||||
LOUMI Elie (2002/14 ans) FRA [1334020] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.55 | 893 pts | ||||
35e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 897 pts | |||||
23e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 901 pts | |||||
6e | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:32.86 | 925 pts | ||||
12e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.80 | 928 pts | ||||
20e | 200 Dos Messieurs | Séries | 836 pts | |||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C : 12-15 ans | DNS dec | |||||
LUCAS Mila (2002/14 ans) FRA [1568208] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:30.89 | 997 pts | ||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.06 | 1047 pts | ||||
12e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 963 pts | |||||
3e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:31.83 | 1199 pts | ||||
3e | 50 Dos Dames | Séries | 00:32.68 | 1149 pts | ||||
3e | 100 Dos Dames | Finale A | 1095 pts | |||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 1084 pts | |||||
2e | 200 Dos Dames | Séries | 1078 pts | |||||
MARTEL Baptiste (1999/17 ans) FRA [1246227] | ||||||||
38e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 875 pts | |||||
40e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.87 | 878 pts | ||||
18e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 828 pts | |||||
MICHENEAU Hugo (2000/16 ans) FRA [1332595] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.44 | 900 pts | ||||
45e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 829 pts | |||||
PILLET Lola (1999/17 ans) FRA [1186843] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.61 | 1014 pts | ||||
2e | 50 Dos Dames | Finale B | 00:34.29 | 1057 pts | ||||
2e | 50 Dos Dames | Barrage Finales | 00:33.56 | 1098 pts | ||||
7e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.52 | 1044 pts | ||||
8e | 200 Dos Dames | Séries | 1040 pts | |||||
1ère | 100 Papillon Dames | Finale A | 1030 pts | |||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 949 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1007 pts | |||||
ROIGNANT Aymeric (1999/17 ans) FRA [1461698] | ||||||||
3e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:29.89 | 1098 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.99 | 1092 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 1048 pts | |||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1066 pts | |||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1078 pts | |||||
SAUDA Enzo (2001/15 ans) FRA [1369284] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1010 pts | |||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1015 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1069 pts | |||||
12e | 200 Dos Messieurs | Séries | 973 pts | |||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 943 pts | |||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 981 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1030 pts | |||||
SAUDA Lea (2000/16 ans) FRA [1365707] | ||||||||
23e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 906 pts | |||||
26e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.30 | 884 pts | ||||
4e | 100 Papillon Dames | Finale B | 813 pts | |||||
13e | 100 Papillon Dames | Séries | 792 pts | |||||
TAUNAIS Maxime (2000/16 ans) FRA [1443106] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1060 pts | |||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1048 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1112 pts | |||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1048 pts | |||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1056 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1128 pts | |||||
VAUDOUR Maxime (1999/17 ans) FRA [1151459] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:26.09 | 1054 pts | ||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.92 | 998 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:27.71 | 1112 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.73 | 1111 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1146 pts | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1097 pts | |||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1093 pts | |||||
VIEILLEFON Nicolas (2000/16 ans) FRA [1475295] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1038 pts | |||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1047 pts | |||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1051 pts | |||||
17e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.47 | 1009 pts | ||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 999 pts | |||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1017 pts | |||||
VIGET Leïla (2000/16 ans) FRA [1452233] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:29.54 | 1080 pts | ||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.96 | 1053 pts | ||||
9e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 994 pts | |||||
4e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:31.54 | 1086 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.58 | 1084 pts | ||||
4e | 100 Papillon Dames | Finale A | 968 pts | |||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 946 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP