Titre original : Championnat Régional d'été (50m)
Type de compétition : Championnat Régional d'été (50m) (111)
Du Vendredi 10 au Dimanche 12 Juin 2016
Filtres
41 (63.08 %)
----
19 (29.23 %)
5 (7.69 %)
ES MASSY NATATION | ||||||||
CAMUS Loïc (2001/15 ans) FRA [1237387] | ||||||||
201e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.10 | 921 pts | ||||
59e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.85 | 925 pts | ||||
65e | 100 Dos Messieurs | Séries | 894 pts | |||||
122e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.11 | 973 pts | ||||
59e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 956 pts | |||||
16e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 915 pts | |||||
28e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 883 pts | |||||
CHESNEAU Marine (1999/17 ans) FRA [1029432] | ||||||||
104e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.64 | 1012 pts | ||||
69e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 987 pts | |||||
34e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 961 pts | |||||
31e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 949 pts | |||||
90e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.90 | 957 pts | ||||
25e | 100 Papillon Dames | Séries | 962 pts | |||||
GHALI Hussein (1989/27 ans) EGY [1696145] | ||||||||
14e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1008 pts | |||||
--- | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
GILLES William (2002/14 ans) FRA [983317] | ||||||||
282e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.59 | 769 pts | ||||
283e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 772 pts | |||||
139e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 731 pts | |||||
121e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 690 pts | |||||
53e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 719 pts | |||||
GRANDIN MARTIN Numa (2002/14 ans) FRA [1339443] | ||||||||
157e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 934 pts | |||||
101e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 872 pts | |||||
81e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 867 pts | |||||
37e | 1500 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 837 pts | |||||
93e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 884 pts | |||||
98e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 828 pts | |||||
48e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 779 pts | |||||
GUILLAUME Vincent (2002/14 ans) FRA [1488505] | ||||||||
45e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 926 pts | |||||
92e | 100 Dos Messieurs | Séries | 829 pts | |||||
25e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 841 pts | |||||
98e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 866 pts | |||||
81e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 853 pts | |||||
HOUAL Solene (2002/14 ans) FRA [1712188] | ||||||||
36e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1020 pts | |||||
11e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1006 pts | |||||
25e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 961 pts | |||||
16e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 960 pts | |||||
JACOLOT Baptiste (2000/16 ans) FRA [909115] | ||||||||
124e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 950 pts | |||||
38e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 954 pts | |||||
15e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1005 pts | |||||
17e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 877 pts | |||||
125e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.15 | 971 pts | ||||
56e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 959 pts | |||||
LANGLOIS Guillaume (1999/17 ans) FRA [852333] | ||||||||
2e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 1059 pts | |||||
23e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.57 | 1033 pts | ||||
36e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.33 | 1075 pts | ||||
25e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1037 pts | |||||
16e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 994 pts | |||||
LESAGE Maud (2001/15 ans) FRA [1320079] | ||||||||
116e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.78 | 1003 pts | ||||
24e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1035 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1002 pts | |||||
7e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 981 pts | |||||
51e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.79 | 1017 pts | ||||
58e | 100 Papillon Dames | Séries | 862 pts | |||||
OUNOUGHI Ihsane (2001/15 ans) FRA [1030668] | ||||||||
68e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 997 pts | |||||
25e | 100 Dos Messieurs | Séries | 968 pts | |||||
23e | 200 Dos Messieurs | Séries | 929 pts | |||||
48e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 971 pts | |||||
9e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 972 pts | |||||
ROBERT Jessica (2001/15 ans) FRA [1380669] | ||||||||
75e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.23 | 1037 pts | ||||
5e | 1500 Nage Libre Dames | Série finale | 1025 pts | |||||
22e | 100 Papillon Dames | Séries | 976 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1005 pts | |||||
VERDIER Alexandra (2000/16 ans) FRA [1686540] | ||||||||
100e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.60 | 1014 pts | ||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1016 pts | |||||
13e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 982 pts | |||||
32e | 100 Papillon Dames | Séries | 946 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP