Titre original : Championnat Régional d'été (50m)
Type de compétition : Championnat Régional d'été (50m) (111)
Du Samedi 11 au Dimanche 12 Juin 2016
Filtres
25 (40.98 %)
----
33 (54.1 %)
3 (4.92 %)
DAUPHINS D'ANNECY | ||||||||
DA CONCEICAO Emma (2000/16 ans) FRA [1255165] | ||||||||
47e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:06.51 | 985 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:28.12 | 1288 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries | 00:28.50 | 1265 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Finale A | 01:05.47 | 1178 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 01:05.31 | 1182 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 1008 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries | 02:38.18 | 1001 pts | ||||
DECOURRIERE Tais (2002/14 ans) FRA [1518196] | ||||||||
29e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.83 | 1015 pts | ||||
6e | 100 Papillon Dames | Finale A | 01:10.23 | 1043 pts | ||||
7e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:10.39 | 1038 pts | ||||
2e | 200 Papillon Dames | Finale A | 1051 pts | |||||
2e | 200 Papillon Dames | Séries | 990 pts | |||||
FRUITIER-ZOZ Lucie (2001/15 ans) FRA [1322737] | ||||||||
18e | 200 Dos Dames | Séries | 863 pts | |||||
7e | 50 Papillon Dames | Finale C | 00:32.69 | 1022 pts | ||||
21e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.26 | 1046 pts | ||||
8e | 100 Papillon Dames | Finale B | 01:12.13 | 991 pts | ||||
16e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:12.39 | 984 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Dames | Finale C | 887 pts | |||||
24e | 200 4 Nages Dames | Séries | 02:43.59 | 928 pts | ||||
HACHET Matteo (2001/15 ans) FRA [1465025] | ||||||||
81e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.35 | 905 pts | ||||
109e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:04.09 | 832 pts | ||||
38e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.09 | 912 pts | ||||
45e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:14.52 | 792 pts | ||||
54e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.78 | 936 pts | ||||
46e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:13.30 | 770 pts | ||||
HUGEL Joakim (2001/15 ans) FRA [1328638] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:25.43 | 1099 pts | ||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.97 | 1131 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:56.00 | 1085 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:55.16 | 1114 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1096 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1075 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1076 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1119 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1018 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:23.39 | 1001 pts | ||||
LACHETEAU Flavien (1998/18 ans) FRA [1013206] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:54.92 | 1122 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:54.70 | 1129 pts | ||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1157 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1133 pts | |||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 01:02.38 | 1056 pts | ||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:02.18 | 1062 pts | ||||
LAKEHAL Eva (1998/18 ans) FRA [1091620] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 01:00.82 | 1158 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:01.11 | 1149 pts | ||||
22e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.92 | 1022 pts | ||||
LEREBOURG Arnaud (1997/19 ans) FRA [789917] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:27.88 | 1102 pts | ||||
13e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.82 | 1105 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 01:01.59 | 1079 pts | ||||
14e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:03.22 | 1033 pts | ||||
7e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 970 pts | |||||
7e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 982 pts | |||||
MICHELON Nina (2002/14 ans) FRA [1667832] | ||||||||
41e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.73 | 924 pts | ||||
5e | 100 Dos Dames | Finale C | 01:19.10 | 872 pts | ||||
27e | 100 Dos Dames | Séries | 01:18.81 | 879 pts | ||||
3e | 200 Dos Dames | Finale C | 844 pts | |||||
21e | 200 Dos Dames | Séries | 840 pts | |||||
37e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.29 | 990 pts | ||||
NDOYE-BROUARD Yohann (2000/16 ans) FRA [1172496] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.72 | 1079 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:55.52 | 1101 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:55.18 | 1113 pts | ||||
4e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:28.73 | 1169 pts | ||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:28.70 | 1171 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 01:00.11 | 1186 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:01.03 | 1158 pts | ||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.50 | 1090 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:26.42 | 1190 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.57 | 1181 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1109 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:15.87 | 1112 pts | ||||
POTHET Lola (2000/16 ans) FRA [1172516] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 01:02.77 | 1097 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:02.61 | 1102 pts | ||||
2e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:31.30 | 1231 pts | ||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:31.52 | 1218 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Finale A | 01:07.16 | 1191 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 01:08.57 | 1151 pts | ||||
1ère | 200 Dos Dames | Finale A | 1185 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 1146 pts | |||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:29.79 | 1187 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.04 | 1173 pts | ||||
SGARAMELLA Clara (2001/15 ans) FRA [1142166] | ||||||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 01:00.10 | 1181 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:00.25 | 1176 pts | ||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Finale A | 1095 pts | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1080 pts | |||||
SUBLET Marine (2001/15 ans) FRA [1587063] | ||||||||
5e | 50 Brasse Dames | Finale C | 00:39.22 | 988 pts | ||||
18e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.51 | 1021 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Finale C | 01:26.80 | 922 pts | ||||
18e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:27.22 | 913 pts | ||||
7e | 200 Brasse Dames | Finale C | 878 pts | |||||
25e | 200 Brasse Dames | Séries | 885 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Finale C | 908 pts | |||||
30e | 200 4 Nages Dames | Séries | 02:44.54 | 916 pts | ||||
VERMEULEN Anouck (2000/16 ans) FRA [1354987] | ||||||||
7e | 50 Dos Dames | Finale B | 00:35.29 | 1001 pts | ||||
16e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.48 | 1046 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:31.63 | 1081 pts | ||||
12e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.64 | 1081 pts | ||||
6e | 100 Papillon Dames | Finale B | 01:11.38 | 1011 pts | ||||
12e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:11.68 | 1003 pts | ||||
22e | 200 4 Nages Dames | Séries | 02:43.02 | 936 pts | ||||
VERNIER Lisa (2000/16 ans) FRA [1303111] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.66 | 1011 pts | ||||
18e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.59 | 1040 pts | ||||
30e | 100 Dos Dames | Séries | 01:19.75 | 856 pts | ||||
32e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.02 | 1004 pts | ||||
38e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:18.66 | 823 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP