Titre original : Championnat Départemental d'été
Type de compétition : Championnat Départemental en grand bassin (116)
Le Samedi 14 Mai 2016
Filtres
21 (52.5 %)
----
19 (47.5 %)
----
AS VILLENEUVE-LÈS-AVIGNON | ||||||||
BOUGUILLON Romain (2000/16 ans) FRA [1142229] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.71 | 883 pts | ||||
26e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 895 pts | |||||
14e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 877 pts | |||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.08 | 1059 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1073 pts | |||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
COFFY Elsa (2000/16 ans) FRA [1142232] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 930 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 933 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 928 pts | |||||
1ère | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 939 pts | |||||
4e | 100 Dos Dames | Séries | 1016 pts | |||||
DASILVA CLAVERIE Eva (2001/15 ans) FRA [1371938] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.43 | 906 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 860 pts | |||||
10e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 849 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 855 pts | |||||
17e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.64 | 817 pts | ||||
DAUVERGNE Antoine (2001/15 ans) FRA [2252295] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.28 | 788 pts | ||||
36e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 698 pts | |||||
16e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 726 pts | |||||
18e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 638 pts | |||||
12e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 662 pts | |||||
GAUDET Alice (2002/14 ans) FRA [1166220] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.43 | 906 pts | ||||
23e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 789 pts | |||||
13e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 783 pts | |||||
10e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 734 pts | |||||
LAVAL Clovis (2001/15 ans) FRA [2252351] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
MOY Juliette (2002/14 ans) FRA [1487736] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.08 | 1046 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 977 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 973 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 944 pts | |||||
5e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 949 pts | |||||
NAWAL Philippe (1998/18 ans) FRA [1371854] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.41 | 966 pts | ||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 779 pts | |||||
7e | 200 Dos Messieurs | Séries | 763 pts | |||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 758 pts | |||||
RASOLOFO Riana (1998/18 ans) FRA [1667868] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.53 | 832 pts | ||||
28e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 807 pts | |||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 766 pts | |||||
17e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 727 pts | |||||
RYS Gwenaëlle (1999/17 ans) FRA [1059571] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.53 | 790 pts | ||||
25e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 777 pts | |||||
11e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.52 | 873 pts | ||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries | DNS dec |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP