Titre original : Matheysine Cup 2016
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 17 Janvier 2016
Filtres
18 (40.91 %)
----
17 (38.64 %)
9 (20.45 %)
GRENOBLE ALP'38 | ||||||||
ADOBATI Alexandre (1990/26 ans) FRA [57549] | ||||||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.69 | 1027 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.60 | 1059 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:33.37 | 1044 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:28.48 | 1066 pts | ||||
4e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:09.64 | 957 pts | ||||
CHABRAT Morgane (1995/21 ans) FRA [2007335] | ||||||||
55e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:45.03 | 327 pts | ||||
32e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:53.33 | 454 pts | ||||
COUDERT-FRAIZY Victor (1996/20 ans) FRA [2007331] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.80 | 757 pts | ||||
15e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:39.79 | 733 pts | ||||
DEMARCQ Camille (1996/20 ans) FRA [1437128] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.83 | 722 pts | ||||
5e | 100 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | 01:30.76 | 623 pts | ||||
DEMENDITTE Joseph (1964/52 ans) FRA [408009] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.70 | 706 pts | ||||
16e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.05 | 766 pts | ||||
15e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:21.09 | 655 pts | ||||
FAVRE Chloe (1996/20 ans) FRA [2007371] | ||||||||
25e | 50 Dos Dames | Séries | 00:55.27 | 208 pts | ||||
--- | 50 Dos Dames | Finale A : 16-17 ans | DNS dec | |||||
10e | 100 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | 02:07.02 | 84 pts | ||||
FUSTER Marie (1995/21 ans) FRA [2340191] | ||||||||
44e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.34 | 553 pts | ||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | DSQ | |||||
GIACONELLI Julie (1997/19 ans) FRA [1166930] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.31 | 748 pts | ||||
4e | 100 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | 01:29.85 | 643 pts | ||||
JENHANI Karim* (1981/35 ans) TUN [515290] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.75 | 1077 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.71 | 1109 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.16 | 1003 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.82 | 1047 pts | ||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:04.27 | 1118 pts | ||||
JUAN Jules (1996/20 ans) FRA [2092863] | ||||||||
43e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.17 | 526 pts | ||||
26e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:48.02 | 415 pts | ||||
36e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:39.12 | 536 pts | ||||
LE FOL Cécile (1975/41 ans) FRA [811870] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.52 | 901 pts | ||||
5e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.60 | 829 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.61 | 927 pts | ||||
8e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.15 | 841 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 16-17 ans | 00:32.42 | 907 pts | ||||
2e | 50 Dos Dames | Finale A : 16-17 ans | 00:38.53 | 833 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Finale A : 16-17 ans | 00:40.60 | 927 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale A : 16-17 ans | 00:35.74 | 862 pts | ||||
1ère | 100 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | 01:19.27 | 898 pts | ||||
MARMORAT Louis (1995/21 ans) FRA [1848639] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.91 | 751 pts | ||||
MARZOLINO Laurie (2001/15 ans) FRA [1079856] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.60 | 1076 pts | ||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.20 | 1062 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.12 | 993 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.80 | 1072 pts | ||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 12-13 ans | 00:29.24 | 1099 pts | ||||
1ère | 50 Dos Dames | Finale A : 12-13 ans | 00:33.66 | 1092 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale A : 12-13 ans | 00:38.99 | 999 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Finale A : 12-13 ans | 00:32.20 | 1049 pts | ||||
1ère | 100 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 01:13.97 | 1042 pts | ||||
ORIOL Thomas (1994/22 ans) FRA [2108029] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.70 | 822 pts | ||||
15e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:21.09 | 655 pts | ||||
PIROUX Camille (1994/22 ans) FRA [2007395] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.35 | 969 pts | ||||
10e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.10 | 795 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 16-17 ans | 00:30.90 | 996 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Finale A : 16-17 ans | 00:37.19 | 791 pts | ||||
SACHE Clara (1995/21 ans) FRA [2051783] | ||||||||
54e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:42.51 | 420 pts | ||||
19e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:48.48 | 615 pts | ||||
--- | 50 Brasse Dames | Finale A : 16-17 ans | DNS dec | |||||
STRIPPOLI Damien (1995/21 ans) FRA [696149] | ||||||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.33 | 853 pts | ||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 14-15 ans | DNS dec | |||||
11e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:17.30 | 749 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP