Titre original : Relais de l'Essonne - J2
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses par équipe (082)
Le Dimanche 10 Janvier 2016
Filtres
5 (22.73 %)
----
15 (68.18 %)
2 (9.09 %)
CN VIRY-CHÂTILLON | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1082 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1070 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1019 pts | |||||
11e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 869 pts | |||||
21e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 597 pts | |||||
23e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 481 pts | |||||
24e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 446 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 1159 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 1017 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 930 pts | |||||
15e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 789 pts | |||||
21e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 652 pts | |||||
24e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 548 pts | |||||
25e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 508 pts | |||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 1157 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 1152 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 991 pts | |||||
12e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 725 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 1117 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 1098 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 959 pts | |||||
13e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 771 pts | |||||
AIT HAMADOUCHE Said (2001/15 ans) FRA [1199092] | ||||||||
11e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 869 pts | ||||
15e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 789 pts | ||||
AMMARI Amine (2000/16 ans) FRA [1171762] | ||||||||
24e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 446 pts | ||||
24e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 548 pts | ||||
BALMER Lea (2001/15 ans) FRA [1108625] | ||||||||
4e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 991 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 959 pts | ||||
BARBAUD Marie (2000/16 ans) FRA [1307036] | ||||||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1157 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1117 pts | ||||
BAZY Camille (1999/17 ans) FRA [768633] | ||||||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1152 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1098 pts | ||||
BENELHADJ Walid (1999/17 ans) FRA [2293869] | ||||||||
24e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 446 pts | ||||
24e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 548 pts | ||||
BOURDON Ines (2002/14 ans) FRA [1308226] | ||||||||
4e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 991 pts | ||||
BOURDON Rayane (2001/15 ans) FRA [1308228] | ||||||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1019 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1017 pts | ||||
BOURUMEAU William (1998/18 ans) FRA [1365029] | ||||||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1082 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1159 pts | ||||
CHAUMERON Mathieu (1999/17 ans) FRA [1199205] | ||||||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1082 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 930 pts | ||||
CUNHA-FERREIRA Léonie (2000/16 ans) FRA [890576] | ||||||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1152 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1117 pts | ||||
DAMMENE Chloé (2002/14 ans) FRA [1407801] | ||||||||
12e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 725 pts | ||||
13e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 771 pts | ||||
DAMOTA Alexis (1998/18 ans) FRA [1034510] | ||||||||
24e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 446 pts | ||||
24e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 548 pts | ||||
DANINTHE Laurine (2000/16 ans) FRA [1030128] | ||||||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1157 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1117 pts | ||||
DESNOS Nolan (2000/16 ans) FRA [1030135] | ||||||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1070 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 930 pts | ||||
EL ALAMI Younes (1999/17 ans) FRA [1305951] | ||||||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1070 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1159 pts | ||||
EL HAMDANI Ilhem (2000/16 ans) FRA [1030663] | ||||||||
12e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 725 pts | ||||
13e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 771 pts | ||||
FABRE Morgane (1995/21 ans) FRA [768449] | ||||||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1157 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1098 pts | ||||
FEHR Tristan (1998/18 ans) FRA [1137461] | ||||||||
24e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 446 pts | ||||
24e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 548 pts | ||||
FERNANDES Didier (1999/17 ans) FRA [1109064] | ||||||||
21e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 597 pts | ||||
21e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 652 pts | ||||
GENEVOIS Yanis (2002/14 ans) FRA [1034508] | ||||||||
11e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 869 pts | ||||
15e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 789 pts | ||||
GUILLAUME Hugo (2001/15 ans) FRA [1073490] | ||||||||
11e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 869 pts | ||||
15e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 789 pts | ||||
HO Katelyn (2002/14 ans) FRA [1408425] | ||||||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 959 pts | ||||
HO Ryan (2001/15 ans) FRA [1408428] | ||||||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1019 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1017 pts | ||||
JACQUIN Mathieu (1988/28 ans) FRA [185517] | ||||||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1082 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1159 pts | ||||
KLINGER Emeric (1999/17 ans) FRA [1321883] | ||||||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1070 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 930 pts | ||||
KOMPF Ronan (1999/17 ans) FRA [1650016] | ||||||||
21e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 597 pts | ||||
21e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 652 pts | ||||
LEBRE Emma (2002/14 ans) FRA [1154905] | ||||||||
4e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 991 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 959 pts | ||||
LEROY Théo (2001/15 ans) FRA [2046369] | ||||||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1019 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1017 pts | ||||
MARCHIANO Lise (2000/16 ans) FRA [1030191] | ||||||||
12e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 725 pts | ||||
13e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 771 pts | ||||
MARGONTY Lucas (1999/17 ans) FRA [833516] | ||||||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1070 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1159 pts | ||||
MARQUES Axel (2000/16 ans) FRA [1451035] | ||||||||
23e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 481 pts | ||||
25e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 508 pts | ||||
OHLMANN Mathieu (2001/15 ans) FRA [1108633] | ||||||||
23e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 481 pts | ||||
25e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 508 pts | ||||
OUCHAOUA Sarah (1998/18 ans) FRA [1030654] | ||||||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1152 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1098 pts | ||||
PAOUNOV Raphaëlle (1998/18 ans) FRA [914891] | ||||||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1152 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1098 pts | ||||
PETRILLI Thomas (2002/14 ans) FRA [1513658] | ||||||||
23e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 481 pts | ||||
25e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 508 pts | ||||
PEYRICHOU Orane (1995/21 ans) FRA [912740] | ||||||||
12e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 725 pts | ||||
13e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 771 pts | ||||
PIRES Baptiste (2001/15 ans) FRA [1032245] | ||||||||
21e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 597 pts | ||||
21e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 652 pts | ||||
POULAIN Arthur (1997/19 ans) FRA [1026446] | ||||||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1082 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 930 pts | ||||
QUILLAUX Gwendal (2002/14 ans) FRA [1108577] | ||||||||
11e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 869 pts | ||||
15e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 789 pts | ||||
RUCK Lena (2001/15 ans) FRA [1108663] | ||||||||
4e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 991 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 959 pts | ||||
SCHEERS Hugo (2001/15 ans) FRA [1471013] | ||||||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1019 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1017 pts | ||||
SCHMIDT Nathan (1993/23 ans) FRA [1599086] | ||||||||
21e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 597 pts | ||||
21e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 652 pts | ||||
TISON Pierre (2000/16 ans) FRA [1470734] | ||||||||
23e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 481 pts | ||||
25e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 508 pts | ||||
VEROT Marine (1997/19 ans) FRA [662752] | ||||||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1157 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1117 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP