Titre original : Championnat Départemental d'hiver en petit bassin
Type de compétition : Championnat Départemental en petit bassin (115)
Du Samedi 21 au Dimanche 22 Novembre 2015
Filtres
105 (60.69 %)
----
58 (33.53 %)
10 (5.78 %)
ST-MALO NATATION | ||||||||
ANNAERT Loulie (2002/14 ans) FRA [1672022] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.35 | 911 pts | ||||
17e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 804 pts | |||||
17e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 756 pts | |||||
17e | 100 Brasse Dames | Séries | 794 pts | |||||
12e | 200 Brasse Dames | Séries | 792 pts | |||||
14e | 200 Papillon Dames | Séries | 504 pts | |||||
13e | 400 4 Nages Dames | Séries | 726 pts | |||||
AUVERT Gabriel (1999/17 ans) FRA [1073027] | ||||||||
48e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.08 | 860 pts | ||||
32e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 897 pts | |||||
33e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 737 pts | |||||
22e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 709 pts | |||||
15e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.02 | 972 pts | ||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
12e | 200 Dos Messieurs | Séries | 908 pts | |||||
BASTARD Eloïse (2001/15 ans) FRA [1737772] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.44 | 849 pts | ||||
44e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 786 pts | |||||
22e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 664 pts | |||||
17e | 100 Papillon Dames | Séries | 680 pts | |||||
13e | 200 Papillon Dames | Séries | 505 pts | |||||
14e | 400 4 Nages Dames | Séries | 673 pts | |||||
BOILLOT Claude (2002/14 ans) FRA [1134747] | ||||||||
71e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.60 | 712 pts | ||||
51e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 693 pts | |||||
23e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 685 pts | |||||
21e | 100 Dos Messieurs | Séries | 672 pts | |||||
49e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.70 | 734 pts | ||||
29e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 677 pts | |||||
14e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 653 pts | |||||
BRIAND Romane (2002/14 ans) FRA [1628203] | ||||||||
60e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.80 | 673 pts | ||||
62e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 634 pts | |||||
27e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 559 pts | |||||
20e | 100 Papillon Dames | Séries | 529 pts | |||||
15e | 200 Papillon Dames | Séries | 461 pts | |||||
16e | 400 4 Nages Dames | Séries | 642 pts | |||||
BRICIER Victor (2000/16 ans) FRA [928341] | ||||||||
50e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.28 | 848 pts | ||||
41e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 823 pts | |||||
21e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 851 pts | |||||
36e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 703 pts | |||||
24e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.69 | 879 pts | ||||
15e | 100 Dos Messieurs | Séries | 798 pts | |||||
17e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 763 pts | |||||
DARGENT Marie (2000/16 ans) FRA [1240395] | ||||||||
36e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 811 pts | |||||
24e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 629 pts | |||||
24e | 100 Papillon Dames | Séries | 417 pts | |||||
DULYSE Axel (2002/14 ans) FRA [2033341] | ||||||||
80e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.40 | 614 pts | ||||
61e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 582 pts | |||||
44e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 496 pts | |||||
51e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 409 pts | |||||
25e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 453 pts | |||||
23e | 100 Dos Messieurs | Séries | 574 pts | |||||
DUVAL Antoine (1999/17 ans) FRA [1240402] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.23 | 1044 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 976 pts | |||||
17e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.38 | 952 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.76 | 1023 pts | ||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.48 | 1066 pts | ||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 964 pts | |||||
GROSMAITRE Marin (1999/17 ans) FRA [1240404] | ||||||||
43e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.44 | 900 pts | ||||
28e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 914 pts | |||||
17e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 870 pts | |||||
26e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 814 pts | |||||
21e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 760 pts | |||||
44e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.72 | 833 pts | ||||
25e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 700 pts | |||||
9e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 786 pts | |||||
GUISNEL Mathurin (2002/14 ans) FRA [1352809] | ||||||||
14e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 870 pts | |||||
16e | 200 Dos Messieurs | Séries | 799 pts | |||||
16e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.27 | 897 pts | ||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 856 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 855 pts | |||||
10e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 740 pts | |||||
LACHEVER Marine (1998/18 ans) FRA [1025451] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.23 | 861 pts | ||||
50e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 746 pts | |||||
19e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.11 | 804 pts | ||||
20e | 100 Dos Dames | Séries | 794 pts | |||||
20e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.56 | 843 pts | ||||
24e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.08 | 796 pts | ||||
LAMBERT Laura (2000/16 ans) FRA [1505842] | ||||||||
32e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 822 pts | |||||
28e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 589 pts | |||||
28e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 549 pts | |||||
8e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.91 | 968 pts | ||||
9e | 100 Dos Dames | Séries | 936 pts | |||||
6e | 200 Dos Dames | Séries | 924 pts | |||||
LEFFRAY Clarisse (2002/14 ans) FRA [1759649] | ||||||||
12e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 807 pts | |||||
14e | 100 Dos Dames | Séries | 880 pts | |||||
12e | 200 Dos Dames | Séries | 853 pts | |||||
12e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.28 | 941 pts | ||||
8e | 100 Brasse Dames | Séries | 950 pts | |||||
10e | 200 Papillon Dames | Séries | 588 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Dames | Séries | 858 pts | |||||
LEROY Anaël (2001/15 ans) FRA [1626041] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.25 | 917 pts | ||||
29e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 852 pts | |||||
21e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 666 pts | |||||
23e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 664 pts | |||||
21e | 100 Dos Dames | Séries | 785 pts | |||||
17e | 400 4 Nages Dames | Séries | 640 pts | |||||
MAZIER Gaspard (1997/19 ans) FRA [1555744] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.50 | 960 pts | ||||
24e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 927 pts | |||||
18e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 870 pts | |||||
31e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 769 pts | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
33e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.13 | 917 pts | ||||
21e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 801 pts | |||||
MAZIER Paul (1997/19 ans) FRA [1555746] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.72 | 946 pts | ||||
29e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 911 pts | |||||
27e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 815 pts | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 968 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 897 pts | |||||
25e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.20 | 968 pts | ||||
14e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 890 pts | |||||
PETIT Corentine (1999/17 ans) FRA [1330242] | ||||||||
25e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 890 pts | |||||
9e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 871 pts | |||||
--- | 200 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.48 | 1069 pts | ||||
8e | 200 Brasse Dames | Séries | 933 pts | |||||
11e | 200 Papillon Dames | Séries | 566 pts | |||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Séries | 957 pts | |||||
PETIT Laura (2002/14 ans) FRA [1330207] | ||||||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Séries | 981 pts | |||||
7e | 200 Dos Dames | Séries | 922 pts | |||||
14e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.90 | 914 pts | ||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries | 940 pts | |||||
5e | 200 Brasse Dames | Séries | 961 pts | |||||
10e | 100 Papillon Dames | Séries | 792 pts | |||||
8e | 200 Papillon Dames | Séries | 697 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Dames | Séries | 931 pts | |||||
SADOT David-Alexandre (2001/15 ans) FRA [1382875] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
24e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 528 pts | |||||
23e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 680 pts | |||||
15e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 617 pts | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 400 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
SAVART Anaïs (2000/16 ans) FRA [1382813] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.14 | 923 pts | ||||
28e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 854 pts | |||||
13e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 820 pts | |||||
16e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 756 pts | |||||
13e | 100 Papillon Dames | Séries | 768 pts | |||||
7e | 200 Papillon Dames | Séries | 722 pts | |||||
8e | 400 4 Nages Dames | Séries | 804 pts | |||||
SENECHAL Maëlle (2002/14 ans) FRA [1486970] | ||||||||
15e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 759 pts | |||||
15e | 200 Dos Dames | Séries | 792 pts | |||||
10e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.91 | 958 pts | ||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries | 959 pts | |||||
9e | 200 Brasse Dames | Séries | 890 pts | |||||
12e | 200 Papillon Dames | Séries | 530 pts | |||||
9e | 400 4 Nages Dames | Séries | 802 pts | |||||
SITE Marin (1999/17 ans) FRA [854172] | ||||||||
65e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.00 | 746 pts | ||||
59e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 612 pts | |||||
49e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 446 pts | |||||
57e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.32 | 569 pts | ||||
36e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 375 pts | |||||
--- | 400 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
THEBAULT Malo (1998/18 ans) FRA [1025665] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.33 | 971 pts | ||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 955 pts | |||||
7e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 936 pts | |||||
19e | 200 Dos Messieurs | Séries | 719 pts | |||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 758 pts | |||||
27e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 692 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 843 pts | |||||
8e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 792 pts | |||||
TOSTIVINT Mateo (1999/17 ans) FRA [1029369] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.27 | 975 pts | ||||
29e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 788 pts | |||||
16e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 804 pts | |||||
11e | 200 Dos Messieurs | Séries | 914 pts | |||||
18e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.52 | 885 pts | ||||
20e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 835 pts | |||||
15e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 767 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 844 pts | |||||
VISBECQ Edouard (2002/14 ans) FRA [1352813] | ||||||||
13e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 870 pts | |||||
14e | 200 Dos Messieurs | Séries | 835 pts | |||||
13e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 722 pts | |||||
28e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 682 pts | |||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 816 pts | |||||
7e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 806 pts | |||||
ZEMMOUCHE Thomas (1998/18 ans) FRA [1343228] | ||||||||
45e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.92 | 870 pts | ||||
26e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 921 pts | |||||
29e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 782 pts | |||||
20e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 856 pts | |||||
8e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 936 pts | |||||
14e | 100 Dos Messieurs | Séries | 861 pts | |||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
16e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 875 pts | |||||
12e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 792 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 897 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP