Titre original : Championnat Départemental d'hiver en petit bassin
Type de compétition : Championnat Départemental en petit bassin (115)
Du Samedi 21 au Dimanche 22 Novembre 2015
Filtres
94 (53.71 %)
1 (0.57 %)
72 (41.14 %)
8 (4.57 %)
C REDON NATATION | ||||||||
ARNAUD Hugo (2001/15 ans) FRA [1505363] | ||||||||
81e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.72 | 598 pts | ||||
66e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 522 pts | |||||
25e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 635 pts | |||||
58e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.52 | 561 pts | ||||
BERSOT Lucie (1999/17 ans) FRA [856429] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.40 | 1152 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1155 pts | |||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:31.90 | 1195 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.01 | 1044 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.84 | 1126 pts | ||||
3e | 200 Papillon Dames | Séries | 844 pts | |||||
BIGER Romane (1999/17 ans) FRA [1382517] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.16 | 922 pts | ||||
27e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 857 pts | |||||
32e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:39.75 | 672 pts | ||||
BOUCHON Victor (2002/14 ans) FRA [1357802] | ||||||||
34e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 741 pts | |||||
13e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 768 pts | |||||
13e | 200 Dos Messieurs | Séries | 837 pts | |||||
12e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 725 pts | |||||
CASILE Gabrielle (1999/17 ans) FRA [1498486] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 977 pts | |||||
10e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 861 pts | |||||
17e | 100 Dos Dames | Séries | 839 pts | |||||
8e | 100 Papillon Dames | Séries | 842 pts | |||||
15e | 200 4 Nages Dames | Séries | 858 pts | |||||
CHARBONNIER Tifenn (2001/15 ans) FRA [1580337] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.00 | 874 pts | ||||
46e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 783 pts | |||||
22e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 684 pts | |||||
26e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 597 pts | |||||
21e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.61 | 841 pts | ||||
18e | 100 Brasse Dames | Séries | 781 pts | |||||
22e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.61 | 819 pts | ||||
COUÉ Louisanne (2001/15 ans) FRA [1575575] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.35 | 854 pts | ||||
41e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 798 pts | |||||
20e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 671 pts | |||||
23e | 100 Dos Dames | Séries | 776 pts | |||||
18e | 200 Dos Dames | Séries | 741 pts | |||||
12e | 100 Brasse Dames | Séries | 872 pts | |||||
15e | 200 Brasse Dames | Séries | 749 pts | |||||
33e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:39.79 | 670 pts | ||||
DAMAYE Augustin (1998/18 ans) FRA [1707346] | ||||||||
40e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 824 pts | |||||
25e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.10 | 810 pts | ||||
19e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 735 pts | |||||
47e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.55 | 791 pts | ||||
DANIEL Axel (2002/14 ans) FRA [2026413] | ||||||||
72e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.65 | 709 pts | ||||
43e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 512 pts | |||||
--- | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | DNF | |||||
31e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.06 | 636 pts | ||||
60e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:39.71 | 511 pts | ||||
DELAVALLADE Pierre (2000/16 ans) FRA [1361345] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
EVENO Enora (2002/14 ans) FRA [1697819] | ||||||||
54e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 698 pts | |||||
26e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 657 pts | |||||
21e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 665 pts | |||||
8e | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 646 pts | |||||
26e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.21 | 705 pts | ||||
20e | 200 Dos Dames | Séries | 668 pts | |||||
GICQUELET Antoine (1999/17 ans) FRA [1656103] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.10 | 986 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 991 pts | |||||
30e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 777 pts | |||||
11e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 842 pts | |||||
16e | 100 Dos Messieurs | Séries | 727 pts | |||||
18e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.75 | 993 pts | ||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 956 pts | |||||
8e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 720 pts | |||||
GUILLEVIC Marie (2000/16 ans) FRA [1487217] | ||||||||
50e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.61 | 785 pts | ||||
24e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 660 pts | |||||
25e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.25 | 788 pts | ||||
18e | 400 4 Nages Dames | Séries | 594 pts | |||||
HAMON Teiva (1996/20 ans) FRA [878685] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.00 | 1129 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1158 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:27.60 | 1241 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.18 | 1162 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1118 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.56 | 1181 pts | ||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 880 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1066 pts | |||||
HOUIS Baptiste (2001/15 ans) FRA [1251221] | ||||||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
6e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 919 pts | |||||
11e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 888 pts | |||||
11e | 100 Dos Messieurs | Séries | 930 pts | |||||
8e | 200 Dos Messieurs | Séries | 956 pts | |||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 838 pts | |||||
17e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 859 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 913 pts | |||||
ISSANCHOU Emma (1998/18 ans) FRA [1038528] | ||||||||
56e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.18 | 755 pts | ||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 800 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
JARNIER Lilian (2002/14 ans) FRA [1507787] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.43 | 900 pts | ||||
23e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 826 pts | |||||
15e | 200 Dos Messieurs | Séries | 822 pts | |||||
14e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 790 pts | |||||
24e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.19 | 969 pts | ||||
13e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 906 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 853 pts | |||||
JOLY Thelma (2001/15 ans) FRA [1487224] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.78 | 944 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 950 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 914 pts | |||||
18e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 727 pts | |||||
7e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.88 | 970 pts | ||||
13e | 200 Dos Dames | Séries | 817 pts | |||||
15e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.21 | 901 pts | ||||
11e | 100 Brasse Dames | Séries | 886 pts | |||||
14e | 200 4 Nages Dames | Séries | 862 pts | |||||
JOUAN Titouan (2000/16 ans) FRA [1505396] | ||||||||
83e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.18 | 574 pts | ||||
67e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 505 pts | |||||
56e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.60 | 600 pts | ||||
JOUVANTE Claire (2001/15 ans) FRA [1587261] | ||||||||
35e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 812 pts | |||||
22e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.72 | 837 pts | ||||
13e | 100 Brasse Dames | Séries | 850 pts | |||||
11e | 200 Brasse Dames | Séries | 803 pts | |||||
21e | 100 Papillon Dames | Séries | 519 pts | |||||
25e | 200 4 Nages Dames | Séries | 727 pts | |||||
15e | 400 4 Nages Dames | Séries | 646 pts | |||||
LE BOT Enzo (2001/15 ans) FRA [1364739] | ||||||||
54e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.51 | 834 pts | ||||
42e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 819 pts | |||||
43e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.42 | 849 pts | ||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
23e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 728 pts | |||||
LE BOT Pol (1998/18 ans) FRA [1160249] | ||||||||
52e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.40 | 840 pts | ||||
38e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 837 pts | |||||
9e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 860 pts | |||||
19e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 782 pts | |||||
LE COMTE Louis (2000/16 ans) FRA [1584813] | ||||||||
57e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.19 | 793 pts | ||||
43e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 813 pts | |||||
32e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 767 pts | |||||
14e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.94 | 913 pts | ||||
48e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.47 | 745 pts | ||||
28e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 646 pts | |||||
LESAVAND Margot (2000/16 ans) FRA [1449802] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.63 | 1012 pts | ||||
18e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 944 pts | |||||
7e | 100 Dos Dames | Séries | 951 pts | |||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 1014 pts | |||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries | 1008 pts | |||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.30 | 1044 pts | ||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 930 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries | 937 pts | |||||
MANGIN Marine (2000/16 ans) FRA [1487249] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.15 | 981 pts | ||||
21e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 921 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 936 pts | |||||
11e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.02 | 953 pts | ||||
15e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.73 | 862 pts | ||||
10e | 200 4 Nages Dames | Séries | 891 pts | |||||
MONNIER Lorie (1999/17 ans) FRA [1404543] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.56 | 899 pts | ||||
16e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 809 pts | |||||
10e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.37 | 943 pts | ||||
18e | 100 Dos Dames | Séries | 834 pts | |||||
14e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.23 | 888 pts | ||||
7e | 100 Papillon Dames | Séries | 844 pts | |||||
MOREAU Julien (1991/25 ans) FRA [482211] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.91 | 933 pts | ||||
25e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.81 | 872 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.23 | 1105 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 997 pts | |||||
32e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.79 | 936 pts | ||||
MORICE Maxime (1998/18 ans) FRA [1487262] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.48 | 961 pts | ||||
25e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 926 pts | |||||
34e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.44 | 900 pts | ||||
PETITJEAN Enora (2000/16 ans) FRA [1251143] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.81 | 942 pts | ||||
10e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 905 pts | |||||
8e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 879 pts | |||||
9e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.64 | 970 pts | ||||
7e | 200 Brasse Dames | Séries | 941 pts | |||||
REFUVEILLE Athenaïs (2002/14 ans) FRA [1505427] | ||||||||
63e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 629 pts | |||||
36e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 466 pts | |||||
32e | 100 Dos Dames | Séries | 391 pts | |||||
24e | 100 Brasse Dames | Séries | 535 pts | |||||
40e | 200 4 Nages Dames | Séries | 454 pts | |||||
RENOU Zoé (1999/17 ans) FRA [1380466] | ||||||||
57e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.44 | 742 pts | ||||
31e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 581 pts | |||||
30e | 50 Dos Dames | Séries | 00:45.42 | 525 pts | ||||
27e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:44.85 | 751 pts | ||||
SABOT Jeanne (2002/14 ans) FRA [1403792] | ||||||||
24e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 891 pts | |||||
12e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 833 pts | |||||
14e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 780 pts | |||||
11e | 100 Dos Dames | Séries | 912 pts | |||||
3e | 200 Dos Dames | Séries | 963 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries | 900 pts | |||||
TEXIER Pauline (1995/21 ans) FRA [1108125] | ||||||||
27e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 603 pts | |||||
16e | 200 Brasse Dames | Séries | 737 pts | |||||
TROCHET Annagwen (2000/16 ans) FRA [1364696] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.79 | 1064 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 996 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 882 pts | |||||
6e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 902 pts | |||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 977 pts | |||||
8e | 200 Dos Dames | Séries | 917 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DSQ |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP