Titre original : Championnat Départemental d'hiver en petit bassin
Type de compétition : Championnat Départemental en petit bassin (115)
Du Samedi 21 au Dimanche 22 Novembre 2015
Filtres
42 (37.17 %)
----
65 (57.52 %)
6 (5.31 %)
C PAUL-BERT RENNES | ||||||||
ABALAIN-VILAR Isaïh (2002/14 ans) FRA [1763797] | ||||||||
82e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.77 | 595 pts | ||||
63e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 574 pts | |||||
40e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 578 pts | |||||
42e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 591 pts | |||||
24e | 100 Dos Messieurs | Séries | 571 pts | |||||
29e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 582 pts | |||||
ANDRE Karl (1995/21 ans) FRA [705681] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.76 | 1009 pts | ||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.58 | 931 pts | ||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.41 | 1070 pts | ||||
BAGUELIN-SIMON Joana (1999/17 ans) FRA [1699350] | ||||||||
4e | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 906 pts | |||||
BEKONO Pierre (2002/14 ans) FRA [1652127] | ||||||||
53e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.44 | 838 pts | ||||
37e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 843 pts | |||||
24e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 838 pts | |||||
25e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 816 pts | |||||
28e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.48 | 953 pts | ||||
15e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 878 pts | |||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 829 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
5e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 880 pts | |||||
BERNARD Julien (1996/20 ans) FRA [1144352] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.91 | 999 pts | ||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.21 | 1019 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.04 | 1115 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1054 pts | |||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.23 | 1140 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1068 pts | |||||
BIDEAU Marla (2002/14 ans) FRA [1341172] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 980 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 962 pts | |||||
10e | 100 Dos Dames | Séries | 914 pts | |||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 1025 pts | |||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries | 970 pts | |||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 999 pts | |||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries | 908 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 957 pts | |||||
CORVAISIER Titouan (2002/14 ans) FRA [1758358] | ||||||||
58e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.38 | 782 pts | ||||
44e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 780 pts | |||||
31e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 771 pts | |||||
32e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 744 pts | |||||
14e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 730 pts | |||||
23e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.88 | 820 pts | ||||
17e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 764 pts | |||||
12e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 725 pts | |||||
20e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 747 pts | |||||
DANIEL Alexis (2000/16 ans) FRA [1616327] | ||||||||
41e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.25 | 912 pts | ||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1008 pts | |||||
15e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 918 pts | |||||
2e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 1006 pts | |||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.72 | 1026 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1007 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1003 pts | |||||
20e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.93 | 983 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 996 pts | |||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1035 pts | |||||
DELAHAYE Thibaut (1995/21 ans) FRA [759046] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.08 | 922 pts | ||||
31e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 899 pts | |||||
23e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 841 pts | |||||
28e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 795 pts | |||||
38e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.71 | 886 pts | ||||
DELANOE Sarah (2000/16 ans) FRA [1548953] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.67 | 1072 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1048 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1021 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 996 pts | |||||
2e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 938 pts | |||||
2e | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 977 pts | |||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.92 | 1065 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 1005 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Dames | Séries | 922 pts | |||||
MAHIEU Pierre (1995/21 ans) FRA [781820] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.65 | 1084 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1144 pts | |||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1173 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1047 pts | |||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.34 | 1074 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1030 pts | |||||
MICHEL Victor (1995/21 ans) FRA [984991] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1022 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1032 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1054 pts | |||||
1er | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 1026 pts | |||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.17 | 1021 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1057 pts | |||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1029 pts | |||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1053 pts | |||||
NDIAYE Hamadel-Nestor (1996/20 ans) FRA [2049443] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.76 | 1076 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1038 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:28.91 | 1158 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1008 pts | |||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.24 | 1080 pts | ||||
PERIOU Mathilde (2000/16 ans) FRA [1163927] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.69 | 1009 pts | ||||
9e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.20 | 952 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries | 00:36.70 | 1105 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 1104 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 1097 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 967 pts | |||||
PETITEAU Robin (2002/14 ans) FRA [1373054] | ||||||||
47e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.05 | 862 pts | ||||
39e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 836 pts | |||||
22e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 842 pts | |||||
21e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 837 pts | |||||
8e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 861 pts | |||||
21e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.52 | 837 pts | ||||
18e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 760 pts | |||||
11e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 730 pts | |||||
18e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 762 pts | |||||
RASOANARIVO Rova (2002/14 ans) FRA [2016905] | ||||||||
59e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.04 | 711 pts | ||||
60e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 664 pts | |||||
29e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 619 pts | |||||
25e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.01 | 714 pts | ||||
25e | 100 Papillon Dames | Séries | 416 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
ROBINO Adam (1999/17 ans) FRA [1470759] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
TREGOAT Angeline (2002/14 ans) FRA [2239859] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.34 | 1030 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 962 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 948 pts | |||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 979 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 969 pts | |||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.91 | 1002 pts | ||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 976 pts | |||||
6e | 200 Brasse Dames | Séries | 948 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 945 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP