Titre original : Challenge Espoirs J1 - Poule A
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 6 Décembre 2015
Filtres
10 (20.83 %)
----
4 (8.33 %)
34 (70.83 %)
NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
1er | 4x50 Brasse Messieurs | Séries | 341 pts | |||||
6e | 4x50 Brasse Messieurs | Séries | 210 pts | |||||
4e | 4x50 Brasse Dames | Séries | 512 pts | |||||
BARATAUD Jazz (2005/11 ans) FRA [1562628] | ||||||||
1er | 4x50 Brasse Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 341 pts | ||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-11 ans | 328 pts | |||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries : 10-11 ans | 345 pts | |||||
16e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 10-11 ans | 159 pts | |||||
BRICARD Mathilde (2005/11 ans) FRA [2005165] | ||||||||
4e | 4x50 Brasse Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 512 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 10-11 ans | 436 pts | |||||
8e | 100 Dos Dames | Séries : 10-11 ans | 419 pts | |||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries : 10-11 ans | 453 pts | |||||
CAVARO Baptiste (2005/11 ans) FRA [1688280] | ||||||||
1er | 4x50 Brasse Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 341 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-11 ans | 339 pts | |||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries : 10-11 ans | 334 pts | |||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 10-11 ans | 299 pts | |||||
CICHOCKY Kelyan (2006/10 ans) FRA [1741757] | ||||||||
6e | 4x50 Brasse Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 210 pts | ||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-11 ans | 150 pts | |||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries : 10-11 ans | 247 pts | |||||
17e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 10-11 ans | 151 pts | |||||
DEPAYS Diego (2005/11 ans) FRA [2076009] | ||||||||
6e | 4x50 Brasse Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 210 pts | ||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-11 ans | 143 pts | |||||
19e | 100 Dos Messieurs | Séries : 10-11 ans | 175 pts | |||||
19e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 10-11 ans | 106 pts | |||||
FERRON Louise (2006/10 ans) FRA [1802279] | ||||||||
15e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 10-11 ans | 194 pts | |||||
21e | 100 Dos Dames | Séries : 10-11 ans | 01:51.20 | 261 pts | ||||
22e | 100 Brasse Dames | Séries : 10-11 ans | 274 pts | |||||
GAC Clement (2007/9 ans) FRA [1795587] | ||||||||
6e | 4x50 Brasse Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 210 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 9 ans | 109 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries : 9 ans | 00:50.68 | 198 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 9 ans | 00:58.16 | 146 pts | ||||
GAC Corentin (2005/11 ans) FRA [1688395] | ||||||||
1er | 4x50 Brasse Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 341 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-11 ans | 394 pts | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries : 10-11 ans | 487 pts | |||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries : 10-11 ans | 445 pts | |||||
HOULBRACQ Eva (2006/10 ans) FRA [1781483] | ||||||||
12e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 10-11 ans | 210 pts | |||||
18e | 100 Dos Dames | Séries : 10-11 ans | 304 pts | |||||
16e | 100 Brasse Dames | Séries : 10-11 ans | 368 pts | |||||
LE GUERN FIALLO Paloma (2005/11 ans) FRA [1462648] | ||||||||
4e | 4x50 Brasse Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 512 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 10-11 ans | 479 pts | |||||
5e | 100 Dos Dames | Séries : 10-11 ans | 461 pts | |||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries : 10-11 ans | 428 pts | |||||
LEFRANC Fiona (2005/11 ans) FRA [1688409] | ||||||||
4e | 4x50 Brasse Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 512 pts | ||||
9e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 10-11 ans | 308 pts | |||||
7e | 100 Dos Dames | Séries : 10-11 ans | 433 pts | |||||
23e | 100 Brasse Dames | Séries : 10-11 ans | 266 pts | |||||
THOMAS Adour (2006/10 ans) FRA [1687147] | ||||||||
6e | 4x50 Brasse Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 210 pts | ||||
20e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-11 ans | 44 pts | |||||
24e | 100 Dos Messieurs | Séries : 10-11 ans | 89 pts | |||||
25e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 10-11 ans | 21 pts | |||||
TIMSIT Auguste (2005/11 ans) FRA [1687003] | ||||||||
1er | 4x50 Brasse Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 341 pts | ||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-11 ans | 424 pts | |||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries : 10-11 ans | 453 pts | |||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 10-11 ans | 205 pts | |||||
VIATEUR Jeanne (2005/11 ans) FRA [1464615] | ||||||||
4e | 4x50 Brasse Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 512 pts | ||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries : 10-11 ans | 522 pts | |||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries : 10-11 ans | 684 pts | |||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries : 10-11 ans | 548 pts | |||||
ZAMNI Rose (2005/11 ans) FRA [1567682] | ||||||||
20e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 10-11 ans | 157 pts | |||||
20e | 100 Dos Dames | Séries : 10-11 ans | 269 pts | |||||
20e | 100 Brasse Dames | Séries : 10-11 ans | 304 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP