Titre original : Championnat Départemental d'hiver en petit bassin
Type de compétition : Championnat Départemental en petit bassin (115)
Le Dimanche 22 Novembre 2015
Filtres
48 (39.34 %)
1 (0.82 %)
66 (54.1 %)
7 (5.74 %)
ASPTT POITIERS | ||||||||
ABGARYAN Lilit (2000/16 ans) ARM [1525207] | ||||||||
9e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 602 pts | |||||
15e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.59 | 725 pts | ||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries | DSQ | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
ABRO Borhane (1995/21 ans) FRA [797421] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.14 | 983 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.43 | 1069 pts | ||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 871 pts | |||||
BASSAS Nathanaël (1998/18 ans) FRA [1104261] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.50 | 960 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 961 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 866 pts | |||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.84 | 968 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 922 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 893 pts | |||||
BOUYER Titouan (1996/20 ans) FRA [917834] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.83 | 814 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 777 pts | |||||
15e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 472 pts | |||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.24 | 858 pts | ||||
COURCELLE Titouan (1996/20 ans) FRA [1276283] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.43 | 964 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 887 pts | |||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.58 | 882 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 766 pts | |||||
DEGUIL Colin (2001/15 ans) FRA [1298324] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.44 | 612 pts | ||||
33e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 526 pts | |||||
25e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 455 pts | |||||
21e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:44.90 | 525 pts | ||||
14e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.67 | 785 pts | ||||
FERREIRA Jonah (2000/16 ans) FRA [1413743] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.69 | 764 pts | ||||
28e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 703 pts | |||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.03 | 707 pts | ||||
15e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:40.46 | 704 pts | ||||
17e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.51 | 695 pts | ||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 561 pts | |||||
GIRAULT Hugo (1995/21 ans) FRA [1225217] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 971 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 975 pts | |||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 908 pts | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.79 | 991 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 967 pts | |||||
GONCALVES Anaëlle (1999/17 ans) FRA [1194426] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.93 | 666 pts | ||||
30e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 621 pts | |||||
11e | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.04 | 623 pts | ||||
15e | 200 4 Nages Dames | Séries | 495 pts | |||||
GONCALVES Mathieu (1997/19 ans) FRA [1095221] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 876 pts | |||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.34 | 960 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 916 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 813 pts | |||||
GONTIER Emma (2002/14 ans) FRA [1500318] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 954 pts | |||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 881 pts | |||||
8e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.16 | 891 pts | ||||
GONTIER Lucile (1998/18 ans) FRA [1413749] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.54 | 844 pts | ||||
17e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 785 pts | |||||
7e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.47 | 786 pts | ||||
5e | 100 Dos Dames | Séries | 754 pts | |||||
GRANGER Charlotte (1999/17 ans) FRA [1413752] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.38 | 852 pts | ||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.24 | 943 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 899 pts | |||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries | 849 pts | |||||
GRAS-GACHIGNARD Titouan (2001/15 ans) FRA [1383665] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:41.10 | 279 pts | ||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries | 356 pts | |||||
19e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:43.32 | 586 pts | ||||
16e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 415 pts | |||||
19e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 288 pts | |||||
GUILLARD Maxence (2001/15 ans) FRA [1585504] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.44 | 838 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 839 pts | |||||
17e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 734 pts | |||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.16 | 970 pts | ||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 841 pts | |||||
HUSSON Florian (1999/17 ans) FRA [1095193] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.96 | 806 pts | ||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.62 | 938 pts | ||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 807 pts | |||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.01 | 870 pts | ||||
JUBIEN Fantine (2000/16 ans) FRA [1585514] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.68 | 892 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 838 pts | |||||
11e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 745 pts | |||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 774 pts | |||||
KADDOUR BETCHIM Zakaria (2001/15 ans) FRA [1453973] | ||||||||
18e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.72 | 609 pts | ||||
12e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 467 pts | |||||
15e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 487 pts | |||||
LOUPIAS Shauna (1999/17 ans) FRA [1094644] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.43 | 1025 pts | ||||
10e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.72 | 879 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries | 823 pts | |||||
LUCET Juliette (2002/14 ans) FRA [1351006] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.88 | 719 pts | ||||
25e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 700 pts | |||||
21e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 576 pts | |||||
15e | 100 Brasse Dames | Séries | 635 pts | |||||
LUCET Louison (1999/17 ans) FRA [1121393] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.26 | 859 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 838 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 811 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 769 pts | |||||
MIRAMBEAU Manon (2001/15 ans) FRA [1414368] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 851 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 844 pts | |||||
2e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 804 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 864 pts | |||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Séries | 843 pts | |||||
PETITEAU Marie (1998/18 ans) FRA [1194463] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.03 | 872 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 802 pts | |||||
12e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.00 | 825 pts | ||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries | 791 pts | |||||
POORTEMAN Justine (1997/19 ans) FRA [1194507] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.42 | 907 pts | ||||
4e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.82 | 868 pts | ||||
6e | 100 Dos Dames | Séries | 729 pts | |||||
16e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.34 | 693 pts | ||||
10e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.29 | 835 pts | ||||
RAMEL Maxime (1988/28 ans) FRA [764121] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.28 | 848 pts | ||||
13e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 644 pts | |||||
TESSIER Capucine (2002/14 ans) FRA [2048529] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.68 | 892 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 866 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 814 pts | |||||
16e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:39.04 | 704 pts | ||||
TESSIER Jules (2001/15 ans) FRA [2048129] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.85 | 813 pts | ||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 775 pts | |||||
18e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 708 pts | |||||
VACHON Marie (1999/17 ans) FRA [1197101] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.21 | 754 pts | ||||
26e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 693 pts | |||||
21e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:47.67 | 644 pts | ||||
22e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:41.95 | 578 pts | ||||
VARDANIAN Mané (2002/14 ans) ARM [1610158] | ||||||||
15e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 387 pts | |||||
19e | 100 Brasse Dames | Séries | 522 pts | |||||
7e | 100 Papillon Dames | Séries | 284 pts | |||||
19e | 200 4 Nages Dames | Séries | 458 pts | |||||
VIOLEAU Tom (2001/15 ans) FRA [1414384] | ||||||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 800 pts | |||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 847 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 839 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 796 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 758 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP